Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo de formato circular, decorado ao centro por cartela com monograma (...) ver mais
Escultura em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. A figura está representada de pé em vulto perfeito, segurando com as patas as (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo parcialmente liso, decorado por faixa concêntrica com enrolamentos vegetalistas (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo de formato circular, decorado com motivos florais e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso e bojudo de formato oval, decorado por caneladuras largas e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente recortado e vazado de formato oval de covo acentuado, decorado por cartelas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de centro repuxado, assente sobre base (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Moldura recortada de formato circular, decorada com caneladuras oblíquas em relevo, intercaladas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, encimado por tampa amovível, decorada com volutas em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo repuxado e bojudo, decorado por caneladuras verticais de movimento espiralado, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos lisos de formato circular de covo acentuado, decorados ao centro por moeda de “Emanvel. (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato rectangular ao baixo com nome possessório gravado. Sinais de uso e (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX e XX. Corpos de formato tubular com decorações diversas, “Menino a (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX, constituída pelas seguintes peças que passamos a descrever: (6) seis garfos de carne, (7) sete (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo maleável de formato tubular, constituído por elos de formato circular, recortados e vazados, (...) ver mais
Em prata Portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos de vários tamanhos com fundos lisos e de covo acentuado. Abas decoradas com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos lisos com pegas recortadas e vazadas, decoradas com enrolamentos vegetalistas em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente recortado e vazado de formato circular de covo acentuado. Aba decorada (...) ver mais
Caixa dupla em prata suíça, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, fabricado por “A. Sulikowski - W. Cracovic”, trabalho do (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo parcialmente liso, decorado por faixa concêntrica recortada, decorada por concheados (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado, assente sobre (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos de formato tubular em forma de cana, com finas caneladuras verticais entre círculos (...) ver mais
Em matéria sintética moldada e relevada com moldura em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Placa de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI, constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: Cafeteira, bule (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo polilobado decorado ao centro por moeda de D. João V, ladeada por concheados (...) ver mais
“BALDE PARA GELO” – Em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo, liso e facetado com duas pegas laterais facetadas de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos lisos de formato bojudo com pegas laterais recortadas e vazadas em (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado por grinaldas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular de covo acentuado com término em bordo (...) ver mais
Em prata, com as marcas de garantia vazadas, trabalho do início do séc. XX, representando arranjo floral, ladeado por copo bojudo, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso e repuxado de formato circular de covo acentuado. Aba recortada e vazada, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular e de covo acentuado, assente sobre pernas recortadas de boa (...) ver mais
Em prata portuguesa com galhetas, polvilhadores e mostardeira em vidro translúcido moldado, gravado e lapidado, trabalhos do séc. (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado de formato rectangular ao baixo, decorado na frente e no verso (...) ver mais
Esculturas ocas em prata portuguesa com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalhos do início do séc. XX. As figuras estão (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado com término em bordo recortado, (...) ver mais
LIVRO COM CINCO MOEDAS EM PRATA COM ACABAMENTO NORMAL. COMMEMORATIVE COLLECTOR COINS: PORTUGAL 2003. Imprensa (...) ver mais