Registos 1 a 60 de 326 | Página 1 de 6

Ordenar por:

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 25 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 25 €

Caixa dupla e facetada em prata francesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,950. Relógio de marca “Domina”, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA AMERICANO
RELÓGIO DE MESA AMERICANO
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE MESA AMERICANO Em madeira maciça, recortada, entalhada e patinada, trabalho Americano do séc. XX. Corpo recortado de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira com partes maciças e folheadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO
RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO Em metal prateado de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa parcialmente lisa, decorada no verso com duas (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE “RELÓGIO” – Em liga metálica dourada de marca “Zenith” de fabrico Suíço, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de castanho com partes maciças e folheadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”
RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO” Em madeira de carvalho, entalhado e patinado, fabrico da “Kienzle”, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata inglesa, trabalho do séc. XX. Caixa decorada por cartela frontal, ladeada por enrolamentos vegetalistas, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata com marcas de garantia Suíças, toque 800, trabalho do séc. XIX-XX. Decoração no verso com guilhochados e (...) ver mais

RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO”
RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO”
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO” Em madeira pintada em tons de branco, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa recortada de formato rectangular, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE MESA Em madeira maciça, folheada em madeira de pau-santo com embutidos em madeira de cetim, fabrico da “Japy Frères”, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA”
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA” De fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em aço prateado, movimento mecânico accionado (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO”
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira com partes entalhadas e chapeadas a raiz de nogueira, fabrico da “Vedette”, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “ARTE-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “ARTE-DECO”
Preço Base: 25 €

Em plaque or de marca “Cauny Prima” de fabrico suíço, trabalho dos anos 50. Caixa de formato geométrico interligada a (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 20 €
RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 20 €

De pequenas dimensões em madeira de pinho recortado, torneado, entalhado e patinado, trabalho alemão do séc. XX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
Preço Base: 75 €
TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
Preço Base: 75 €

TERNO DE RELÓGIO Guarniture em porcelana moldada e relevada, trabalho europeu do séc. XIX. Relógio de formato arquitectónico, ricamente decorado (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €

Caixa em ouro amarelo contrastado (14k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,585, trabalho suíço do séc. (...) ver mais

RELÓGIO MAÇÓNICO
Vendido
RELÓGIO MAÇÓNICO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO MAÇÓNICO
Vendido
RELÓGIO MAÇÓNICO
Preço Base: 50 €

Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente e descendente, (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, produzido por Franz Hermle & Shon, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo recortado, encimado (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR Em madeira faixeada em pau-santo, fabrico da “Aussonia clock”, trabalho americano do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
Preço Base: 50 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,750, trabalho belga do (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 50 €

Em madeira de mogno maciço, fabrico da Boa Reguladora, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de capela, encimado no topo por dois (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 75 €
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho Francês do séc. XX, representando camponesa em vulto (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 150 €
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 150 €

Caixa em aço polido em tons de negro, fabrico Suíço do séc. XIX-XX. Caixa lisa com numeração de série incisa no interior da tampa (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR
Preço Base: 30 €

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR Em madeira mogno faixeada, fabrico da “ANSÓNIA CLOCK”, trabalho americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 35 €
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 35 €

RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de pinho maciço com partes chapeadas em madeira de pau-santo, trabalho possivelmente Americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 25 €

RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras maciças e patinadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de formato rectangular (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 200 €
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 200 €

Caixa em aço de fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa lisa e lacada a negro com numeração interior gravada [4127]. Máquina (...) ver mais

RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO MAÇÓNICO
RELÓGIO MAÇÓNICO
Preço Base: 50 €

RELÓGIO MAÇÓNICO Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
Vendido
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 35 €
RELÓGIO DE CUCO
Vendido
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 35 €

De pequenas dimensões em várias madeiras patinadas com partes maciças e folheadas, recortadas e entalhadas de fabrico possivelmente português, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA AMERICANO COM DESPERTADOR
Vendido
RELÓGIO DE MESA AMERICANO COM DESPERTADOR
Preço Base: 40 €

Em madeira maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock Cº”, trabalho americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
Preço Base: 75 €
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no topo com (...) ver mais

DOIS RELÓGIOS DE BOLSO
DOIS RELÓGIOS DE BOLSO
Preço Base: 100 €

DOIS RELÓGIOS DE BOLSO Um (1) relógio – Em prata 0,800 de caixa tripla, fabrico Suíço do séc. XIX-XX. Tampa frontal recortada em quadra, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca Universal - Genève, modelo Polerouter de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em plaqué, (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, trabalho Francês do séc. XIX. Porta central recortada, entalhada e moldurada de movimento (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “REGINA”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “REGINA”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “REGINA”
Preço Base: 40 €

Caixa em plaquê de or de marca “Regina”, fabrico europeu do séc. XX. Caixa lisa de formato circular, encimada por coroa estriada de (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 40 €
RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE MESA Em metal prateado de marca Ansónia Clock, trabalho americano do séc. XIX-XX. Caixa de formato arquitectónico com cimalha (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 40 €
RELÓGIO DE CAPELA
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA
Preço Base: 40 €

Em madeira de pau-santo maciço e faixeado, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado em forma de capela, encimado por dois pináculos (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA”
Vendido
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA”
Preço Base: 50 €

Em madeira de nogueira maciça com partes recortadas, torneadas e molduradas com aplicações em metal dourado, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA
Preço Base: 2.000 €
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA
Preço Base: 2.000 €

Em aço recortado e polido de marca “BVLGARI”, modelo B. zero 1 de fabrico Suíço, trabalho do séc. XXI. Corpo liso de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XX.  Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no (...) ver mais

TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
Vendido
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
Preço Base: 40 €
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
Vendido
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO
Preço Base: 40 €

“RELÓGIO DE BOLSO” – Caixa dupla em prata com inscrição do toque 0,800 com sistema “Roskopf”, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 30 €
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
Preço Base: 30 €

RELÓGIO DE CUCO Em madeira maciça entalhada e patinada, fabrico de Aston Schneider Sohne, trabalho alemão do séc. XX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO DE REPETIÇÃO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO DE REPETIÇÃO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO DE REPETIÇÃO
Preço Base: 900 €

Caixa dupla em ouro amarelo (18k), com marcas de garantia francesas “Esfinge”, trabalho do séc. XIX. Caixa de formato circular, (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “RENASCENÇA”
RELÓGIO DE PAREDE “RENASCENÇA”
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE PAREDE “RENASCENÇA” Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, fabrico da Boa Reguladora, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 40 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 40 €

Caixa dupla em prata suíça com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Verso decorado por cartela central (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO DE MESA COM ÂNFORAS
TERNO DE RELÓGIO DE MESA COM ÂNFORAS
Preço Base: 150 €

TERNO DE RELÓGIO DE MESA COM ÂNFORAS Escultura em antimónio “bronze de arte”, trabalho francês do séc. XX, representando (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN”
Preço Base: 1.100 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN” Caixa em titânio e alumínio, fabrico da Porche Design, modelo “P’6612 - (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO – “MOVADO”
RELÓGIO DE BOLSO – “MOVADO”
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE BOLSO – “MOVADO” Caixa e aro em ouro amarelo de 18k, com diversas marcas de garantia do fabricante, trabalho Suíço XIX-XX. Verso (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 50 €

  Caixa dupla em prata sem marcas de garantia, fabrico possivelmente inglês, trabalho do séc. XX. Caixa de formato circular, decorada por (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 250 €
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 250 €

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho Inglês do séc. XIX-XX. Caixa moldurada com (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE”
RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE”
Preço Base: 150 €

RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE” Em metal dourado, trabalho suíço do séc. XX. Corpo assotado de formato circular, decorado com (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA COM CAIXA DE MÚSICA
RELÓGIO DE MESA COM CAIXA DE MÚSICA
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE MESA COM CAIXA DE MÚSICA De fabrico europeu, trabalho do séc. XX. Caixa em metal de formato arquitectónico com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE
Preço Base: 40 €

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE “RELÓGIO” – Em liga metálica dourada de marca “Zenith” de fabrico suíço, trabalho (...) ver mais

CRONOMETRO
CRONOMETRO
Preço Base: 35 €
CRONOMETRO
CRONOMETRO
Preço Base: 35 €

CRONOMETRO De marca “Heuer” actual Tag Heuer, de fabrico Suíço, trabalho dos anos 60. Caixa dupla em metal prateado sem decoração, de movimento (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Preço Base: 50 €

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” Caixa tripla em metal dourado, fabrico suíço do séc. XX. Tampas lisas com inscrições interiores gravadas (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “HUGO BOSS”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “HUGO BOSS”
Preço Base: 40 €

Caixa em aço polido da marca Hugo Boss, trabalho do séc. XX. Caixa de movimento parcialmente convexo de extremidades facetadas (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT” ART-DECO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT” ART-DECO
Preço Base: 800 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Cortébert”, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CORUM”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CORUM”
Preço Base: 1.300 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CORUM” Caixa facetada em aço polido, fabrico da Corum, modelo “Admiral's Cup”- Automatic Officially (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “A BOA REGULADORA”
Vendido
RELÓGIO DE PAREDE “A BOA REGULADORA”
Preço Base: 50 €

Em madeira de pinho maciço, entalhado e patinado, produzido pela célebre fábrica de relógios “A Boa Reguladora - (...) ver mais