Caixa dupla e facetada em prata francesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,950. Relógio de marca “Domina”, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA AMERICANO Em madeira maciça, recortada, entalhada e patinada, trabalho Americano do séc. XX. Corpo recortado de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira com partes maciças e folheadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO ART DÉCO Em metal prateado de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa parcialmente lisa, decorada no verso com duas (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE “RELÓGIO” – Em liga metálica dourada de marca “Zenith” de fabrico Suíço, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de castanho com partes maciças e folheadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO” Em madeira de carvalho, entalhado e patinado, fabrico da “Kienzle”, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa de (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata inglesa, trabalho do séc. XX. Caixa decorada por cartela frontal, ladeada por enrolamentos vegetalistas, (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata com marcas de garantia Suíças, toque 800, trabalho do séc. XIX-XX. Decoração no verso com guilhochados e (...) ver mais
RELÓGIO DE LAREIRA “ART DÉCO” Em madeira pintada em tons de branco, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa recortada de formato rectangular, (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Em madeira maciça, folheada em madeira de pau-santo com embutidos em madeira de cetim, fabrico da “Japy Frères”, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA” De fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em aço prateado, movimento mecânico accionado (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira com partes entalhadas e chapeadas a raiz de nogueira, fabrico da “Vedette”, (...) ver mais
Em plaque or de marca “Cauny Prima” de fabrico suíço, trabalho dos anos 50. Caixa de formato geométrico interligada a (...) ver mais
De pequenas dimensões em madeira de pinho recortado, torneado, entalhado e patinado, trabalho alemão do séc. XX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais
TERNO DE RELÓGIO Guarniture em porcelana moldada e relevada, trabalho europeu do séc. XIX. Relógio de formato arquitectónico, ricamente decorado (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (14k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,585, trabalho suíço do séc. (...) ver mais
Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente e descendente, (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, produzido por Franz Hermle & Shon, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo recortado, encimado (...) ver mais
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR Em madeira faixeada em pau-santo, fabrico da “Aussonia clock”, trabalho americano do séc. XX. (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,750, trabalho belga do (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço, fabrico da Boa Reguladora, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de capela, encimado no topo por dois (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho Francês do séc. XX, representando camponesa em vulto (...) ver mais
Caixa em aço polido em tons de negro, fabrico Suíço do séc. XIX-XX. Caixa lisa com numeração de série incisa no interior da tampa (...) ver mais
RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR Em madeira mogno faixeada, fabrico da “ANSÓNIA CLOCK”, trabalho americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais
RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de pinho maciço com partes chapeadas em madeira de pau-santo, trabalho possivelmente Americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras maciças e patinadas, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. XX. Caixa de formato rectangular (...) ver mais
Caixa em aço de fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa lisa e lacada a negro com numeração interior gravada [4127]. Máquina (...) ver mais
RELÓGIO MAÇÓNICO Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho europeu do séc. XX. Corpo em forma de pirâmide com tampa de movimento ascendente (...) ver mais
De pequenas dimensões em várias madeiras patinadas com partes maciças e folheadas, recortadas e entalhadas de fabrico possivelmente português, (...) ver mais
Em madeira maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock Cº”, trabalho americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais
RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no topo com (...) ver mais
DOIS RELÓGIOS DE BOLSO Um (1) relógio – Em prata 0,800 de caixa tripla, fabrico Suíço do séc. XIX-XX. Tampa frontal recortada em quadra, (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca Universal - Genève, modelo Polerouter de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em plaqué, (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em várias madeiras patinadas, trabalho Francês do séc. XIX. Porta central recortada, entalhada e moldurada de movimento (...) ver mais
Caixa em plaquê de or de marca “Regina”, fabrico europeu do séc. XX. Caixa lisa de formato circular, encimada por coroa estriada de (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Em metal prateado de marca Ansónia Clock, trabalho americano do séc. XIX-XX. Caixa de formato arquitectónico com cimalha (...) ver mais
Em madeira de pau-santo maciço e faixeado, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado em forma de capela, encimado por dois pináculos (...) ver mais
Em madeira de nogueira maciça com partes recortadas, torneadas e molduradas com aplicações em metal dourado, (...) ver mais
Em aço recortado e polido de marca “BVLGARI”, modelo B. zero 1 de fabrico Suíço, trabalho do séc. XXI. Corpo liso de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no (...) ver mais
“RELÓGIO DE BOLSO” – Caixa dupla em prata com inscrição do toque 0,800 com sistema “Roskopf”, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO Em madeira maciça entalhada e patinada, fabrico de Aston Schneider Sohne, trabalho alemão do séc. XX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo (18k), com marcas de garantia francesas “Esfinge”, trabalho do séc. XIX. Caixa de formato circular, (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE “RENASCENÇA” Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, fabrico da Boa Reguladora, (...) ver mais
Caixa dupla em prata suíça com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Verso decorado por cartela central (...) ver mais
TERNO DE RELÓGIO DE MESA COM ÂNFORAS Escultura em antimónio “bronze de arte”, trabalho francês do séc. XX, representando (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN” Caixa em titânio e alumínio, fabrico da Porche Design, modelo “P’6612 - (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO – “MOVADO” Caixa e aro em ouro amarelo de 18k, com diversas marcas de garantia do fabricante, trabalho Suíço XIX-XX. Verso (...) ver mais
Caixa dupla em prata sem marcas de garantia, fabrico possivelmente inglês, trabalho do séc. XX. Caixa de formato circular, decorada por (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho Inglês do séc. XIX-XX. Caixa moldurada com (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA “JAEGER-LE COULTRE” Em metal dourado, trabalho suíço do séc. XX. Corpo assotado de formato circular, decorado com (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA COM CAIXA DE MÚSICA De fabrico europeu, trabalho do séc. XX. Caixa em metal de formato arquitectónico com (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE “RELÓGIO” – Em liga metálica dourada de marca “Zenith” de fabrico suíço, trabalho (...) ver mais
CRONOMETRO De marca “Heuer” actual Tag Heuer, de fabrico Suíço, trabalho dos anos 60. Caixa dupla em metal prateado sem decoração, de movimento (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” Caixa tripla em metal dourado, fabrico suíço do séc. XX. Tampas lisas com inscrições interiores gravadas (...) ver mais
Caixa em aço polido da marca Hugo Boss, trabalho do séc. XX. Caixa de movimento parcialmente convexo de extremidades facetadas (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Cortébert”, (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CORUM” Caixa facetada em aço polido, fabrico da Corum, modelo “Admiral's Cup”- Automatic Officially (...) ver mais
Em madeira de pinho maciço, entalhado e patinado, produzido pela célebre fábrica de relógios “A Boa Reguladora - (...) ver mais