Registos 1 a 60 de 1991 | Página 1 de 34

Ordenar por:

COLAR
COLAR
Preço Base: 15 €
COLAR
COLAR
Preço Base: 15 €

COLAR De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 30 €
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 30 €

Em prata e ouro amarelo contrastado, com as respectivas marca de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalhos (...) ver mais

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 25 €
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 25 €

COLAR DE SENHORA COM PENDENTE Em couro em tons de negro com terminais e pendente em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as (...) ver mais

MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
Retirado
MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
Preço Base: 50 €

Armação em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo esmaltado de formato (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
Preço Base: 25 €
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
Preço Base: 25 €

COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
Vendido
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 30 €
ALFINETE DE GRAVATA
Vendido
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 30 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Alfinete liso, (...) ver mais

MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
Vendido
MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
Preço Base: 25 €

Armação em ouro amarelo (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Vendido
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Preço Base: 40 €
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Vendido
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 40 €
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 40 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 25 €
CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 25 €

Em ouro amarelo e prata (joalharia), só com marcas de garantia da prata do toque 0,833, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 30 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 30 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 40 €
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 40 €

Em prata e ouro amarelo contrastado, com as respectivas marca de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalhos (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Preço Base: 30 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
Preço Base: 40 €
COLAR DE PÉROLAS
COLAR DE PÉROLAS
Preço Base: 40 €

COLAR DE PÉROLAS De fiada única, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído com cento e noventa (190) pérolas, enfiadas em fio sintético. Sinais de uso. Peso total aprox: 21,3 gr. Compr: 82 cm

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 40 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Alfinete liso, encimado por mesa circular, esmaltada (...) ver mais

CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 40 €
CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo e prata (Joalharia), com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Corpo em ouro com terminais enrolados, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 35 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 35 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 50 €
SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 50 €

SOLITÁRIO Em ouro branco e amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 25 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 45 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 45 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA EM OURO DO “FUTEBOL CLUBE DE PENAFIEL”
Vendido
ALFINETE DE LAPELA EM OURO DO “FUTEBOL CLUBE DE PENAFIEL”
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e esmaltado em (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Preço Base: 30 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 50 €
ALFINETE DE LAPELA
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 50 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 35 €
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 35 €

PORTA-RETRATOS Em ouro, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular, encimado por pináculo de (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 60 €

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 50 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 40 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 40 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Aro liso de topo recortado e vazado, encimado por um (1) (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
Retirado
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS
Retirado
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 100 €

Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 50 €
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 50 €

PORTA-RETRATOS Em ónix com monture em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais

CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 40 €
CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 40 €

Em prata e ouro amarelo contrastado (9k), com as respectivas marcas de garantia do toque 925 (prata) e do toque 375 (ouro), trabalho português de exportação (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €

Em ouro branco com desgastes acentuados nas marcas de garantias, trabalho português do séc. XX, Aro parcialmente liso com términos recortados (...) ver mais

PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 35 €
PAR DE ARGOLAS
PAR DE ARGOLAS
Preço Base: 35 €

PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €

Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI, Aro (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 40 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 40 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS
Vendido
MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS
Vendido
MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS
Preço Base: 130 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA DO “CLUB SPORT MARÍTIMO” EM OURO
Vendido
ALFINETE DE LAPELA DO “CLUB SPORT MARÍTIMO” EM OURO
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 60 €
PAR DE BRINCOS
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 60 €

PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Aro parcialmente liso com términos cravejados com pedraria (...) ver mais

DOIS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
DOIS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 50 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

CRUZ MODERNISTA
CRUZ MODERNISTA
Preço Base: 80 €
CRUZ MODERNISTA
CRUZ MODERNISTA
Preço Base: 80 €

CRUZ MODERNISTA Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 50 €
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 50 €

FIO DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 70 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 70 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XIX.XX. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 110 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 110 €

Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho português de exportação do séc. (...) ver mais

PENDENTE “ESCARAVELHO”
PENDENTE “ESCARAVELHO”
Preço Base: 60 €
PENDENTE “ESCARAVELHO”
PENDENTE “ESCARAVELHO”
Preço Base: 60 €

PENDENTE “ESCARAVELHO” Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, com incrustações em (...) ver mais

MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
Retirado
MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
Preço Base: 50 €

Armação em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo esmaltado de formato oval, (...) ver mais

PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 40 €
PENDENTE
PENDENTE
Preço Base: 40 €

PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (22 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,916 e platina do toque mínimo de 0,500, trabalho (...) ver mais

DUAS PULSEIRAS DE BEBÉ
Vendido
DUAS PULSEIRAS DE BEBÉ
Preço Base: 140 €
DUAS PULSEIRAS DE BEBÉ
Vendido
DUAS PULSEIRAS DE BEBÉ
Preço Base: 140 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais

FIO DE SENHORA COM PENDENTE
FIO DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 70 €
FIO DE SENHORA COM PENDENTE
FIO DE SENHORA COM PENDENTE
Preço Base: 70 €

FIO DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

SOLITÁRIO
Vendido
SOLITÁRIO
Preço Base: 150 €
SOLITÁRIO
Vendido
SOLITÁRIO
Preço Base: 150 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado ao (...) ver mais

PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 90 €
PORTA-RETRATOS
PORTA-RETRATOS
Preço Base: 90 €

PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 120 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 120 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
Retirado
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 120 €
PAR DE BRINCOS
Retirado
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE MENINA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE MENINA
Preço Base: 80 €
PAR DE BRINCOS DE MENINA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE MENINA
Preço Base: 80 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 130 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 130 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 100 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

BERLOQUE
BERLOQUE
Preço Base: 50 €
BERLOQUE
BERLOQUE
Preço Base: 50 €

BERLOQUE Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 70 €
PULSEIRA DE SENHORA
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 70 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais