Em prata e ouro amarelo contrastado, com as respectivas marca de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalhos (...) ver mais
COLAR DE SENHORA COM PENDENTE Em couro em tons de negro com terminais e pendente em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as (...) ver mais
Armação em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo esmaltado de formato (...) ver mais
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA De fiada única com fecho em ouro amarelo contrastado (19,2 k) com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Alfinete liso, (...) ver mais
Armação em ouro amarelo (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
Em prata e ouro amarelo contrastado, com as respectivas marca de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalhos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais
COLAR DE PÉROLAS De fiada única, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído com cento e noventa (190) pérolas, enfiadas em fio sintético. Sinais de uso. Peso total aprox: 21,3 gr. Compr: 82 cm
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Alfinete liso, encimado por mesa circular, esmaltada (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e esmaltado em (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
PORTA-RETRATOS Em ouro, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular, encimado por pináculo de (...) ver mais
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Aro liso de topo recortado e vazado, encimado por um (1) (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PORTA-RETRATOS Em ónix com monture em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
Em ouro branco com desgastes acentuados nas marcas de garantias, trabalho português do séc. XX, Aro parcialmente liso com términos recortados (...) ver mais
PAR DE ARGOLAS Em ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho Francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI, Aro (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Aro parcialmente liso com términos cravejados com pedraria (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais
CRUZ MODERNISTA Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. (...) ver mais
FIO DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XIX.XX. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho português de exportação do séc. (...) ver mais
PENDENTE “ESCARAVELHO” Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, com incrustações em (...) ver mais
Armação em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo esmaltado de formato oval, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
FIO DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais
PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais