Registos 241 a 288 de 288 | Página 5 de 5

Ordenar por:

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Retirado
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Preço Base: 25 €

Em plaque argent, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado com padrão guilhochado. Tampa (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETAS PARKER 51
Vendido
CONJUNTO DE CANETAS PARKER 51
Preço Base: 10 €

Conjunto constituído por caneta de tinta permanente e esferográfica. Corpos em matéria resinosa em tons de negro com tampas em (...) ver mais

COLAR
COLAR
Preço Base: 100 €
COLAR
COLAR
Preço Base: 100 €

COLAR Em pedraria em tons de negro, trabalho Português do séc. XX. Corpo constituído por várias filagens em pedraria, fixas a pingentes translúcidos (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Preço Base: 15 €

Corpo em matéria resinosa em tons de negro de marca “Sheaffer - 9975 - IMPERIAL” de fabrico americano, trabalho (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANIVETES
Retirado
COLECÇÃO DE CANIVETES
Preço Base: 35 €

Constituída por {DOZE EXEMPLARES} de fabrico português e europeu, trabalhos do séc. XX. Corpos em aço de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais

DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE E UMA LAPISEIRA
DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE E UMA LAPISEIRA
Preço Base: 20 €

DUAS CANETAS DE TINTA PERMANENTE E UMA LAPISEIRA “CANETA DE TINTA” – Sem marca de fabricante em plaque or com (...) ver mais

COLECÇÃO DE SETE ISQUEIROS PARA HOMEM
Vendido
COLECÇÃO DE SETE ISQUEIROS PARA HOMEM
Preço Base: 25 €

“ISQUEIRO PARA HOMEM” – Em metal e outros materiais, de marca “SATOLEX - CALCULIGHTER”, modelo HCX 8012, de fabrico (...) ver mais

CAPACETE DE GALA DOS BOMBEIROS
CAPACETE DE GALA DOS BOMBEIROS
Preço Base: 75 €

CAPACETE DE GALA DOS BOMBEIROS Em metal prateado e dourado, moldado, relevado e moldurado, trabalho português do séc. XX. Capacete (...) ver mais

COLAR
Vendido
COLAR
Preço Base: 100 €
COLAR
Vendido
COLAR
Preço Base: 100 €

Em pedraria em tons de negro, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por várias filagens em pedraria, fixas a pingentes translúcidos lapidados (...) ver mais

CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Retirado
CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 25 €

Armação em metal amarelo, revestido com placas em madrepérola, fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 20 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 20 €

Em madeira exótica torneada com castão em matéria córnea, trabalho português do séc. XIX-XX. Castão liso e torneado, interligado ao bastão com término (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Preço Base: 40 €

Corpo em gold electroplated de marca “Sheaffer”, modelo Targa 1005, com aparo em ouro amarelo contrastado (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “MONTBLANC”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “MONTBLANC”
Preço Base: 60 €

Corpo lacado em tons de bordeaux, de marca “Montblanc”, com aplicações em plaque d’Or, modelo Meisterstuck (...) ver mais

ÓCULOS DE SOL “CARTIER”
Vendido
ÓCULOS DE SOL “CARTIER”
Preço Base: 40 €

Armação em plaque or de marca “Cartier”, modelo Santos - 6214 do ano 1983 de fabrico francês. Armação recortada e interligada entre si (...) ver mais

MEDALHÃO/RELICÁRIO DE SUSPENSÃO
Vendido
MEDALHÃO/RELICÁRIO DE SUSPENSÃO
Preço Base: 30 €

Em metal amarelo com interior em cera, trabalho possivelmente português do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato oval, encimado por (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a ouro, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

CAIXA GUARDA-JÓIAS “PIERROT”
CAIXA GUARDA-JÓIAS “PIERROT”
Preço Base: 20 €

CAIXA GUARDA-JÓIAS “PIERROT” Em cerâmica moldada e relevada, fabrico de Alcobaça, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular com (...) ver mais

CHAPÉU DE SENHORA
Retirado
CHAPÉU DE SENHORA
Preço Base: 15 €
CHAPÉU DE SENHORA
Retirado
CHAPÉU DE SENHORA
Preço Base: 15 €

Em pele de vison em tons de preto, trabalho português do séc. XX, comercializado por “Armando de Sá - Porto”. Exemplar com caixa original em (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”
Preço Base: 30 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” Relógio em aço polido, fabrico da “Longines”, modelo Conquest - Automatic, trabalho (...) ver mais

PUNHAL DA MARINHA
Vendido
PUNHAL DA MARINHA
Preço Base: 50 €
PUNHAL DA MARINHA
Vendido
PUNHAL DA MARINHA
Preço Base: 50 €

Em metal dourado recortado e relevado com punho em madeira exótica maciça entalhada com lâmina em aço, trabalho do séc. XIX. Empunhadura (...) ver mais

ESTOLA DE VISON
ESTOLA DE VISON
Preço Base: 50 €

ESTOLA DE VISON Em pele de vison em tons de cinza, constituída por dois visons de corpo inteiro unidos entre si com aplicação de olhos em vidro em (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 25 €

Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais e (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a ouro, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

CASACO DE VISON ¾
Vendido
CASACO DE VISON ¾
Preço Base: 300 €
CASACO DE VISON ¾
Vendido
CASACO DE VISON ¾
Preço Base: 300 €

Em pele de vison em tons de castanho, comercializado pela “Beigel Peles - Porto”. Interior com forro em tecido em tons de castanho com inscrição “Beigel”. Sinais de uso. Alt: 78

CONJUNTO SHEAFFER
CONJUNTO SHEAFFER
Preço Base: 100 €

CONJUNTO SHEAFFER Caneta de tinta permanente e esferográfica, modelo “Prelude Collection 337”, fabrico americano do séc. XX-XXI. Corpos em laca (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN 400”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN 400”
Preço Base: 20 €

De fabrico alemão de marca Pelikan - Modelo 400, trabalho dos anos 50. Corpo em celulóide, decorado com caneladuras (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 25 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 25 €

Em madeira de pau-santo e outras madeiras patinadas com castão em prata sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Bengala lisa em (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Preço Base: 200 €

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE Colar em tecido bordado com pendente maçónico, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em [V], ricamente (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €

RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em metal prateado, trabalho possivelmente suíço do séc. XX. Tampa do verso ricamente decorada com paisagem (...) ver mais

FOSFOREIRA “ARTE-NOVA”
Vendido
FOSFOREIRA “ARTE-NOVA”
Preço Base: 10 €

Em metal prateado moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo espalmado em forma de caixa de formato quadrangular com (...) ver mais

DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Vendido
DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Preço Base: 10 €

Em pelo e tecido em tons de negro, trabalhos europeus e nacionais do séc. XX, comercializados por “Rose France - Paris - Made un (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Retirado
CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Preço Base: 350 €

Em pele de raposa em tons de castanho com nuances em tons de cinza, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Retirado
CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Preço Base: 250 €

Em pele de raposa em tons de castanho com nuances em tons de cinza, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. (...) ver mais

CONJUNTO DE CARTEIRA DE SENHORA E PAR DE LUVAS
Retirado
CONJUNTO DE CARTEIRA DE SENHORA E PAR DE LUVAS
Preço Base: 15 €

“CARTEIRA DE SENHORA” – Em pelica em tons de verde, trabalho do séc. XX. Corpo em pelica em tons de verde com (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Retirado
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Preço Base: 50 €

Em plaque argent, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado com padrão guilhochado. Tampa (...) ver mais

CASTÃO DE BENGALA
Vendido
CASTÃO DE BENGALA
Preço Base: 40 €

Castão em prata francesa, com as respectivas marcas de garantia, trabalho dos inícios do século XX. Corpo de formato tubular, terminando em (...) ver mais

INVULGARES BINÓCULOS COM SISTEMA DE ENCARTAR
Vendido
INVULGARES BINÓCULOS COM SISTEMA DE ENCARTAR
Preço Base: 25 €

Em metal prateado moldado, trabalho possivelmente francês do séc. XIX-XX. Corpo tubular, encimado por lentes (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM ASTRAKAN COM GOLA E PUNHOS EM VISON
Vendido
CASACO DE ¾ EM ASTRAKAN COM GOLA E PUNHOS EM VISON
Preço Base: 50 €

Em pele de astrakan de cor preta com gola e punhos em pele de vison em tons de castanho. Sinais de uso e desgastes. Alt: 92 cm

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 75 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 75 €

Em madeira exótica torneada e patinada com castão em prata europeia com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Bengala (...) ver mais

DOIS ESTOJOS COM TRÊS CANETAS “CROSS”
Vendido
DOIS ESTOJOS COM TRÊS CANETAS “CROSS”
Preço Base: 40 €

Corpos em plaque d’Or “1/20 - 10kt - Rolled Gold”, de marca “Cross” de fabrico irlandês, trabalhos dos anos 60/70. (...) ver mais

DOIS ESTOJOS COM DUAS CANETAS ESFEROGRÁFICAS “PARKER” E “S.T. DUPONT”
Vendido
DOIS ESTOJOS COM DUAS CANETAS ESFEROGRÁFICAS “PARKER” E “S.T. DUPONT”
Preço Base: 30 €

“ESFEROGRAFICA” – Em plaque d’Or de marca “Parker” de fabrico francês, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Preço Base: 40 €

Corpo em tons de negro com tampa em plaque d’Or “12k G,F”, de marca Sheaffer, modelo Imperial VIII, fabrico (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER LADY”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER LADY”
Preço Base: 20 €

Caneta de fabrico inglês, modelo “Parker Lady - Duofold”, trabalho dos anos 50/60. Corpo liso de formato cilíndrico, em (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN P1”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PELIKAN P1”
Preço Base: 35 €

Caneta de fabrico alemão, modelo “Pelikan P1 - Germany Rolled Gold - Double L +”, trabalho dos anos 50/60. Corpo liso de (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETAS PARKER
Vendido
CONJUNTO DE CANETAS PARKER
Preço Base: 30 €

Em metal dourado de marca Parker, modelo “Sonnet I”, trabalho francês dos anos 90. Conjunto constituído por caneta de tinta (...) ver mais

DUAS CANETAS DE COLECÇÃO
Vendido
DUAS CANETAS DE COLECÇÃO
Preço Base: 20 €

“INVULGAR CANETA ESFEROGRÁFICA • ISQUEIRO” – Esferográfica • Isqueiro de fabrico americano, trabalho dos anos 50/60. Corpo de formato (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA ESFEROGRÁFICA “MONTBLANC”
Vendido
ESTOJO COM CANETA ESFEROGRÁFICA “MONTBLANC”
Preço Base: 75 €

Corpo lacado a negro, de marca Montblanc com aplicações em plaque d’Or, modelo Meisterstuck 163 M de fabrico alemão, (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETAS “PARKER”
Vendido
CONJUNTO DE CANETAS “PARKER”
Preço Base: 50 €

Corpos em plaque d´or de marca “Parker”, modelo 75 de fabrico francês, trabalhos dos anos 70. Conjunto constituído por uma (1) (...) ver mais