Em porcelana portuguesa moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um original do Museu da (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. Decoração realista, sem (...) ver mais
Em porcelana da china de exportação, moldada e relevada, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, ricamente decorado (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana chinesa com monture em metal dourado, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, vazada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX, constituído pelas seguintes peças: (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um original (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Exemplar inspirado num prato semelhante em porcelana (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (Bisquit), moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XX. Busto representado de meio corpo, (...) ver mais
Em porcelana portuguesa, moldada, relevada e pintada da fábrica da Electro Cerâmica do Candal, trabalho do séc. XX. Decoração (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A escultura está representada de pé (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX, representando tomate em (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está (...) ver mais
Esculturas em porcelana moldada, relevada e pintada da fábrica Electro Cerâmica do Candal, trabalhos do séc. XX. As figuras estão (...) ver mais
Em porcelana Portuguesa moldada, relevada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. (...) ver mais
Em porcelana chinesa moldada e pintada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado em tons de azul sobre fundo (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato circular de covo acentuado, (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está (...) ver mais