Em prata portuguesa, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de fundo (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de covo acentuado. Orla decorada por faixa concêntrica por caneladuras verticais (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo de formato circular, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XVIII-XIX. Corpos lisos e recortados, sem decoração. Sinais de uso e desgastes acentuados nas (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular de covo acentuado, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular e de covo acentuado, encimado no bordo por cavalo representado de (...) ver mais
Em prata portuguesa com recipiente em vidro translucido moldado, trabalho do séc. XIX-XX. Recipiente em vidro translucido, decorado por faixas (...) ver mais
Em prata francesa, trabalhos importados e remarcados em Portugal no séc. XIX-XX. Cabos recortados, decorados na frente e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpos lisos de formato circular de covo acentuado, decorados por frisos concêntricos perolados. Sinais (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de formato circular com tampa amovível, decorada ao centro com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos recortados, percorridos por caneladuras molduradas em dégradé, (...) ver mais
Em prata portuguesa, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado, decorado ao (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado na frente e verso por (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo pouco acentuado. Bordo decorado por concheados em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de covo acentuado, assente sobre pés recortados e vazados com términos (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de centro repuxado, ricamente decorado com paisagem com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular e de covo acentuado, assente sobre (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado com motivos de arranjos florais em relevo, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo com gargalo recortado, assente sobre base repuxada de formato circular, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Fustes de formato cónico invertido, decorados por faixa concêntrica recortada com volutas e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo recortado em forma de baú, decorado com reservas com motivos de arranjos florais, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente recortado e vazado de formato circular e de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado, assente sobre pés recortados e vazados em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, decorado ao centro por cartela recortada, ladeada por motivos (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato rectangular ao baixo com tampa repuxada de movimento ascendente e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Braços recortados com términos em enrolamento, encimados por arandelas (...) ver mais
Em prata dourada, com marcas de garantia não identificadas, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, ricamente (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular de covo pouco acentuado, assente sobre pés recortado e (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado exteriormente por faixa concêntrica recortada (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo, decorado por reservas verticais recortadas, ornadas por motivos de arranjos (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, ladeado por faixas concêntricas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado, assente sobre base circular, moldurada (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Tesoura com depósito para pavios, interligada a hastes (...) ver mais