Registos 1 a 27 de 27 | Página 1 de 1

Ordenar por:

RELÓGIO DE MESA AMERICANO COM DESPERTADOR
Vendido
RELÓGIO DE MESA AMERICANO COM DESPERTADOR
Preço Base: 40 €

Em madeira maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock Cº”, trabalho americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 40 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 40 €

Caixa dupla em prata suíça com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Verso decorado por cartela central (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT” ART-DECO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT” ART-DECO
Preço Base: 800 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Cortébert”, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 75 €

Caixa dupla em metal prateado de fabrico suíço, “Regulateur”, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso lisa, sem decoração com inscrição e (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE MESA “MOVADO”
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE MESA “MOVADO”
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE MESA “MOVADO”
Preço Base: 1.600 €

De pequenas dimensões em ouro amarelo, com desgastes acentuados nas marcas de garantia de marca “Movado”, trabalho suíço dos (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Vendido
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 150 €
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Vendido
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 150 €

Em madeira de castanho maciço com partes torneadas, entalhadas, recortadas, vazadas e patinadas, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WATCH Cº”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WATCH Cº”
Preço Base: 150 €

Caixa dupla em prata suíça, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX, Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ART-DECO”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ART-DECO”
Preço Base: 500 €

Caixa em platina com braceletes em ouro branco, sem marcas de garantia de marca “Stowell” de fabrico suíço, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cie
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO – PATEK, PHILIPPE & Cie
Preço Base: 2.900 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca Patek, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “CERTINA”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “CERTINA”
Preço Base: 1.400 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, de marca “Certina” de fabrico (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 500 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 500 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
Vendido
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €
RELÓGIO DE PAREDE
Vendido
RELÓGIO DE PAREDE
Preço Base: 50 €

Caixa em madeira de pinho e nogueira maciça com partes folheadas, torneadas, entalhadas e patinadas com máquina de fabrico possivelmente (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “EMPORIO ARMANI”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “EMPORIO ARMANI”
Preço Base: 40 €

Caixa em aço polido da marca Emporio Armani, trabalho do séc. XX. Caixa parcialmente lisa de movimento convexo com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Preço Base: 700 €

Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Retirado
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 150 €
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Retirado
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Preço Base: 150 €

Em madeira de mogno maciço, recortado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Caixa moldurada com porta central recortada (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Preço Base: 75 €

Caixa em prata do toque 0,900 de marca “CRONÓMETRO CYMA” de fabrico suíço, com caixa dos célebres irmãos Huguenin, trabalho do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “VACHERON CONSTANTIN”
Retirado
RELÓGIO DE BOLSO “VACHERON CONSTANTIN”
Preço Base: 2.000 €

Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, de marca “Vacheron (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 30 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 30 €

Caixa dupla em metal dourado de marca “Lancia Luxe” de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso lisa sem decoração. Máquina de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Preço Base: 30 €

Caixa tripla em plaque or de fabrico suíço de marca “Chronometer moderne - breveté S.G.D.G deposé”, trabalho do séc. XX. Tampa da (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ULYSSE NARDIN – LOCLE & GENÈVE”
Retirado
RELÓGIO DE BOLSO “ULYSSE NARDIN – LOCLE & GENÈVE”
Preço Base: 1.800 €

Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Ulysse (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 60 €
RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 60 €

Caixa dupla em liga metálica prateada, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Tampa do verso ricamente decorada com mineiros em relevo em cenas do (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” COM DUAS CAIXAS
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” COM DUAS CAIXAS
Preço Base: 120 €

Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,925/1000, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 1.350 €
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Vendido
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
Preço Base: 1.350 €

Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do ouro inglês do toque 0,750 de marca “Dent - (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 35 €
RELÓGIO DE MESA
Vendido
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 35 €

Em bronze de arte (Antimónio), recortado, vazado e patinado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo encimado ao centro por relógio, ladeado no (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
Retirado
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 250 €
RELÓGIO DE MESA
Retirado
RELÓGIO DE MESA
Preço Base: 250 €

Em alabastro em tons de branco com monture em metal moldado, relevado, patinado e dourado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA “HUMBERT RAMUZ & Cº”
Vendido
RELÓGIO DE LAPELA “HUMBERT RAMUZ & Cº”
Preço Base: 250 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Humbert Ramuz (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Vendido
RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”
Preço Base: 500 €

Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho suíço do séc. XX. (...) ver mais