Registos 1 a 23 de 23 | Página 1 de 1

TAÇA FRUTEIRA DE BORDO RECORTADO

TRÊS CASTIÇAIS MODERNISTAS ALUSIVOS AO NATAL

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 2.300 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 2.300 €

Preço Base: 800 €
Preço Base: 800 €

Preço Base: 670 €
Preço Base: 670 €

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.500 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.500 €

TERRINA COM PLATEAU “MANUEL ALCINO MOUTINHO”
Preço Base: 1.100 €

CHALEIRA
CHALEIRA
Preço Base: 1.800 €
CHALEIRA
CHALEIRA
Preço Base: 1.800 €

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo de sessão elíptica, decorado por faixa concêntrica com (...) ver mais

SALVA DE APARATO DE BORDO ONDULADO
Preço Base: 1.500 €
Preço Base: 1.500 €

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
PAR DE BOTÕES DE PUNHO

BASE PARA GARRAFA
BASE PARA GARRAFA
BASE PARA GARRAFA
BASE PARA GARRAFA

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular, moldurado em dégradé, decorado no bordo por faixa concêntrica com (...) ver mais

VÁRIAS PEÇAS DE VITINA EM PRATA PORTUGUESA

Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX, constituído por cinco (5) peças que passamos a descrever: Uma (1) salva (...) ver mais

SALVA DE BORDO RECORTADO E VAZADO

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular e de covo acentuado, ladeado por faixas (...) ver mais

Preço Base: 320 €
Preço Base: 320 €

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado com cartela central repuxada, ornada com (...) ver mais

CENTRO DE MESA COM PLATEAUX
CENTRO DE MESA COM PLATEAUX
CENTRO DE MESA COM PLATEAUX
CENTRO DE MESA COM PLATEAUX

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Floreira de bordo recortado de covo acentuado, decorada por faixa concêntrica com (...) ver mais

PAR DE CASTIÇAIS D. MARIA
PAR DE CASTIÇAIS D. MARIA
PAR DE CASTIÇAIS D. MARIA
PAR DE CASTIÇAIS D. MARIA

SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.700 €
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ
Preço Base: 1.700 €

Preço Base: 550 €
Preço Base: 550 €

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com reservas (...) ver mais

SALVA DE APARATO DE BORDO RECORTADO “REIS, JOALHEIROS – PORTO”
Preço Base: 1.600 €

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de centro repuxado, (...) ver mais

TERRINA COM TRAVESSA “MANUEL ALCINO & FILHOS”
Preço Base: 1.800 €

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Terrina parcialmente lisa de formato oval com duas pegas laterais (...) ver mais

TABULEIRO “COMEMORATIVO” DE GRADINHA

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato rectangular ao baixo, decorado ao centro com duas alianças (...) ver mais

VÁRIAS PEÇAS DE VITRINA EM PRATA

Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX, XX e XX-XXI, constituído por cinco (5) peças que passamos a descrever: Uma (1) (...) ver mais

SALVA DE APARATO DE BORDO RECORTADO
Preço Base: 1.300 €

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado ao centro por flor (...) ver mais