Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado e de centro repuxado, ladeado por (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos recortados em forma de estrela e árvores de natal, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX. Serviço de chá e café constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: Uma (1) (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Fustes em forma de soldados, representados de pé e em vulto perfeito em posição de guarda, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de formato circular, decorado por faixa concêntrica (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Este serviço de chá e café é constituído pelas seguintes peças que passamos a descrever: Uma (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo e de covo acentuado, decorado (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de centro repuxado, decorado por leão em relevo, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos facetados de formato circular, decorados ao centro com o “Teatro D. Maria (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular, moldurado em dégradé, decorado no bordo por faixa concêntrica com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX, constituído por cinco (5) peças que passamos a descrever: Uma (1) salva (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular e de covo acentuado, ladeado por faixas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado com cartela central repuxada, ornada com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Floreira de bordo recortado de covo acentuado, decorada por faixa concêntrica com (...) ver mais
Em prata portuguesa com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalhos do séc. XVIII. Fustes parcialmente lisos em forma de (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com reservas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de centro repuxado, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Terrina parcialmente lisa de formato oval com duas pegas laterais (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato rectangular ao baixo, decorado ao centro com duas alianças (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX, XX e XX-XXI, constituído por cinco (5) peças que passamos a descrever: Uma (1) (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado ao centro por flor (...) ver mais