Registos 1 a 12 de 12 | Página 1 de 1

Ordenar por:

BONECA
Vendido
BONECA
Preço Base: 35 €
BONECA
Vendido
BONECA
Preço Base: 35 €

Cabeça em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalho europeu do séc. XX. Cabeça marcada no verso [DEP]. Corpo em papier mâché, com braços e pernas (...) ver mais

EMBLEMA / PLACA PUBLICITARIA DO AUTOMÓVEL CLUB PORTUGAL
Vendido
EMBLEMA / PLACA PUBLICITARIA DO AUTOMÓVEL CLUB PORTUGAL
Preço Base: 25 €

Em liga metálica prateada, recortada, vazada e parcialmente esmaltada, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

PARAMENTO LITÚRGICO OU CASULA COM MANÍPULO
Vendido
PARAMENTO LITÚRGICO OU CASULA COM MANÍPULO
Preço Base: 50 €

Em seda bordada e outros materiais, trabalho português do séc. XIX-XX. Vestimenta sem gola e mangas que os padres (...) ver mais

CAIXA DE ESMOLAS
Vendido
CAIXA DE ESMOLAS
Preço Base: 100 €
CAIXA DE ESMOLAS
Vendido
CAIXA DE ESMOLAS
Preço Base: 100 €

Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado, patinado e pintado, trabalho português do séc. XVIII-XIX. Caixa malhetada de (...) ver mais

CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Vendido
CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Vendido
CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Preço Base: 25 €

Em madeira, chapa recortada e pintada com cobertura em matéria sintética em tons de azul, trabalho possivelmente português dos anos (...) ver mais

POLIDOR DE BRUNIR OURO
Vendido
POLIDOR DE BRUNIR OURO
Preço Base: 35 €
POLIDOR DE BRUNIR OURO
Vendido
POLIDOR DE BRUNIR OURO
Preço Base: 35 €

Polidor de razoáveis dimensões, com cabo em madeira de pinho patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo longo de formato tubulado, (...) ver mais

PARAMENTO LITÚRGICO OU CASULA COM MANÍPULO
Vendido
PARAMENTO LITÚRGICO OU CASULA COM MANÍPULO
Preço Base: 50 €

Em seda bordada e outros materiais, trabalho português do séc. XIX-XX. Vestimenta sem gola e mangas que os padres (...) ver mais

INVULGAR PANDEIRETA COM PINTURA NA PELE DE CARNEIRA (SÉC. XIX)
Retirado
INVULGAR PANDEIRETA COM PINTURA NA PELE DE CARNEIRA (SÉC. XIX)
Preço Base: 100 €

“MARINHA” – Óleo sobre pele de carneira, apresentando em primeiro plano um barco de pequenas (...) ver mais

TABULEIRO
Vendido
TABULEIRO
Preço Base: 5 €
TABULEIRO
Vendido
TABULEIRO
Preço Base: 5 €

De pequenas dimensões em chapa moldada e pintada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato oval, decorado em vários tons sobre fundo negro (...) ver mais

CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Vendido
CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Vendido
CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Preço Base: 15 €

Em ferro pintado com pega recortada de formato tubular em metal cromado, tecido e apontamentos em madeira, trabalho possivelmente (...) ver mais

BRINQUEDO “SOLDADO SNIPER”
Vendido
BRINQUEDO “SOLDADO SNIPER”
Vendido
BRINQUEDO “SOLDADO SNIPER”
Preço Base: 15 €

Em folha-de-flandres moldada e pintada, trabalho alemão do séc. XX. A figura está representada deitada, segurando com ambas as mãos (...) ver mais

PISTOLA DE PEDRENEIRA
Vendido
PISTOLA DE PEDRENEIRA
Preço Base: 35 €
PISTOLA DE PEDRENEIRA
Vendido
PISTOLA DE PEDRENEIRA
Preço Base: 35 €

Cano tubular com fecho e guarnições em ferro com coronha em madeira patinada e guarnecida com aplicações em latão com numerações e (...) ver mais