Registos 1 a 11 de 11 | Página 1 de 1

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL DE MÚSICA LIGEIRA PORTUGUESA E ESTRANGEIRA

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL DE MÚSICA BRASILEIRA

COLECÇÃO DE BILHETES-POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS

RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES

A colecção é constituída por mais de {CEM FOTOGRAFIAS} do século XIX e do início do século XX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais

DOIS ÁLBUNS COM BILHETES- POSTAIS ORIENTAIS

“ÁLBUM JAPONÊS” – Estrutura em forma de livro {oblongo} de capas rígidas, em charão lacado a negro e dourado, (...) ver mais

GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
GARRAFA DE SCOTCH WHISKY

Uma (1) garrafa de scotch whisky “BALLANTINE´S - GOLD SEAL - 12 YEARS OLD - SPECIAL RESERVE”, dos anos 90, de 70 cl, com um grau de (...) ver mais

QUADRO PUBLICITÁRIO DE VINHO DO PORTO

Quadro constituído por (2) dois rótulos publicitários policromos alusivos à “Companhia Vinícola Portuguesa - Sede do (...) ver mais

Quadro constituído por (2) dois rótulos publicitários policromos alusivos à “Real Companhia Vinícola do Norte de (...) ver mais

Quadro constituído por (3) três rótulos publicitários policromos alusivos ao “Vinho Velho da Quinta das Freiras - Elixir (...) ver mais

QUADRO PUBLICITÁRIO DE VERMOUTH

Quadro constituído por (2) dois rótulos publicitários policromos, frente e gargalo alusivos à “Real Companhia Vinícola do (...) ver mais