Registos 361 a 386 de 386 | Página 7 de 7

DUAS CADERNETAS DE CROMOS ● TEMAS CULTURAIS

ENCICLOPÉDIA CULTURA • COLECÇÃO DE 250 CROMOS A 7 CORES • 1.º VOLUME. COPYRIGHT BY FRANCISCO BRUGUERA (Barcelona). (...) ver mais

COLECÇÃO DE BILHETES-POSTAIS ESTRANGEIROS E PORTUGUESES

Colecção constituída por mais de cento e vinte (120) postais, ilustrados a cores e a preto e branco, (...) ver mais

DUAS CADERNETAS DE CROMOS ● DRAMA HISTÓRICO

A QUEDA DO IMPÉRIO ROMANO • COLECÇÃO DE 99 CROMOS. COPYRITHG A. P. R. 1963. Agência Portuguesa de Revistas. (...) ver mais

RARA CADERNETA ● OS BEATLES COM 99 FOTOGRAFIAS A PRETO E BRANCO

«OS BEATLES». (colecção de 99 fotos). Fotografias cedidas especialmente para esta colecção pela (...) ver mais

COLECÇÃO DE BILHETES-POSTAIS ROMÂNTICOS

Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por (269) postais, trabalhos italianos mas na sua maioria (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES

Colecção constituída por dez (10) catálogos de leilões de arte da, [Cabral Moncada - Antiguidades e Obras de Arte / Pintura, Pratas e (...) ver mais

QUADRO PUBLICITÁRIO DE VINHO DO PORTO

Quadro constituído por (2) dois rótulos publicitários policromos alusivos à “Real Companhia Vinícola do Norte de (...) ver mais

RARA CADERNETA DE FUTEBOL DO CAMPEONATO NACIONAL DE FUTEBOL 1967/68

EQUIPAS E JOGADORES DA 1.ª DIVISÃO DO CAMPEONATO NACIONAL DE FUTEBOL 1967/68. COLECÇÃO DE (...) ver mais

RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES

A colecção é constituída por {VINTE E CINCO FOTOGRAFIAS} do século XIX e do início do século XX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais

COLECÇÃO DE SUBSCRITOS INGLESES DO PRIMEIRO DIA EM DOIS ÁLBUNS

Álbuns de formato rectangular ao alto com capas rígidas cartonadas em matéria plastificada em (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES

Colecção constituída por dez (10) catálogos de leilões de arte do [Palácio do Correio Velho - Antiguidades e Obras de Arte / Arte Moderna (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE BILHETES-POSTAIS PORTUGUESES

CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES
CATÁLOGOS DE LEILÕES

Colecção constituída por dez (23) catálogos de leilões de arte de várias leiloeiras de Lisboa que passamos a descrever: [Renascimento - (...) ver mais

INVULGAR ÁLBUM FOTOGRÁFICO – {MOÇAMBIQUE ● LISBOA ● VIANA DO CASTELO}

Estrutura em forma de livro [oblongo] de capas rígidas em tons de vermelho, sem decoração. Capa (...) ver mais

TRÊS RARÍSSIMOS ÁLBUNS FOTOGRÁFICOS – {ANGOLA DO INICIO DO SÉCULO XX}

Estruturas em forma de livros [oblongos] de capas rígidas em tons castanhos, bordeaux e (...) ver mais

Colecção constituída por mais de (300) postais, ilustrados a cores e a preto e branco, na sua maioria (...) ver mais

DUAS CADERNETA DE CROMOS ●  MARY POPPINS & A EPOPEIA DO OESTE

WALT DISNEY APRESENTA: MARY POPPINS  COM JULIE ANDREWS // DICK VAN DYKE. Agência Portuguesa de (...) ver mais

ÁLBUM DO ZÉ POVINHO DO PORTO
ÁLBUM DO ZÉ POVINHO DO PORTO

1908. Este álbum foi executado em 1908, na cidade do Porto, nas seguintes casas: Gravuras na Casa Marques Abreu & C.ª; (...) ver mais

INTERESSANTE ÁLBUM DE BILHETES-POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS

Estrutura em forma de livro, de capas rígidas em tons de castanho, com decoração “Arte-Nova” (...) ver mais

COLECÇÃO DE RETRATOS DE FIGURAS ILUSTRES

A colecção é constituída por mais de {QUARENTA FOTOGRAFIAS} do início do século XIX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais

COLECÇÃO DE BILHETES-POSTAIS PORTUGUESES

Ilustrados às cores e a preto e branco, constituído por mais de (300) postais do seculo XX. Colecção que vamos (...) ver mais

EXPOSIÇÃO DE CERÂMICA DAS FÁBRICAS DO DISTRITO DE VIANA DO CASTELO

DIAS (PEDRO) – A ARTE DO MARFIM

CORDEIROS GALERIA – {DEZ CATÁLOGOS}

CORDEIROS GALERIA – {DEZ CATÁLOGOS} “MÁRIO BISMARCK” – Edição Cordeiros Galeria. 1999. Um volume. In-4º de 51 página inumeradas. E. (...) ver mais

Quadro constituído por (3) três rótulos publicitários policromos alusivos ao “Vinho Velho da Quinta das Freiras - Elixir (...) ver mais

QUADRO PUBLICITÁRIO DE VERMOUTH

Quadro constituído por (2) dois rótulos publicitários policromos, frente e gargalo alusivos à “Real Companhia Vinícola do (...) ver mais