ENCICLOPÉDIA CULTURA • COLECÇÃO DE 250 CROMOS A 7 CORES • 1.º VOLUME. COPYRIGHT BY FRANCISCO BRUGUERA (Barcelona). (...) ver mais
Colecção constituída por mais de cento e vinte (120) postais, ilustrados a cores e a preto e branco, (...) ver mais
A QUEDA DO IMPÉRIO ROMANO • COLECÇÃO DE 99 CROMOS. COPYRITHG A. P. R. 1963. Agência Portuguesa de Revistas. (...) ver mais
«OS BEATLES». (colecção de 99 fotos). Fotografias cedidas especialmente para esta colecção pela (...) ver mais
Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por (269) postais, trabalhos italianos mas na sua maioria (...) ver mais
Colecção constituída por dez (10) catálogos de leilões de arte da, [Cabral Moncada - Antiguidades e Obras de Arte / Pintura, Pratas e (...) ver mais
Quadro constituído por (2) dois rótulos publicitários policromos alusivos à “Real Companhia Vinícola do Norte de (...) ver mais
EQUIPAS E JOGADORES DA 1.ª DIVISÃO DO CAMPEONATO NACIONAL DE FUTEBOL 1967/68. COLECÇÃO DE (...) ver mais
A colecção é constituída por {VINTE E CINCO FOTOGRAFIAS} do século XIX e do início do século XX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais
Álbuns de formato rectangular ao alto com capas rígidas cartonadas em matéria plastificada em (...) ver mais
Colecção constituída por dez (10) catálogos de leilões de arte do [Palácio do Correio Velho - Antiguidades e Obras de Arte / Arte Moderna (...) ver mais
Colecção constituída por dez (23) catálogos de leilões de arte de várias leiloeiras de Lisboa que passamos a descrever: [Renascimento - (...) ver mais
Estrutura em forma de livro [oblongo] de capas rígidas em tons de vermelho, sem decoração. Capa (...) ver mais
Estruturas em forma de livros [oblongos] de capas rígidas em tons castanhos, bordeaux e (...) ver mais
Colecção constituída por mais de (300) postais, ilustrados a cores e a preto e branco, na sua maioria (...) ver mais
WALT DISNEY APRESENTA: MARY POPPINS COM JULIE ANDREWS // DICK VAN DYKE. Agência Portuguesa de (...) ver mais
1908. Este álbum foi executado em 1908, na cidade do Porto, nas seguintes casas: Gravuras na Casa Marques Abreu & C.ª; (...) ver mais
Estrutura em forma de livro, de capas rígidas em tons de castanho, com decoração “Arte-Nova” (...) ver mais
A colecção é constituída por mais de {QUARENTA FOTOGRAFIAS} do início do século XIX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais
Ilustrados às cores e a preto e branco, constituído por mais de (300) postais do seculo XX. Colecção que vamos (...) ver mais
CORDEIROS GALERIA – {DEZ CATÁLOGOS} “MÁRIO BISMARCK” – Edição Cordeiros Galeria. 1999. Um volume. In-4º de 51 página inumeradas. E. (...) ver mais
Quadro constituído por (3) três rótulos publicitários policromos alusivos ao “Vinho Velho da Quinta das Freiras - Elixir (...) ver mais
Quadro constituído por (2) dois rótulos publicitários policromos, frente e gargalo alusivos à “Real Companhia Vinícola do (...) ver mais