Registos 241 a 300 de 386 | Página 5 de 7

Ordenar por:

MODELO DE TRAINEIRA
MODELO DE TRAINEIRA
Preço Base: 20 €

MODELO DE TRAINEIRA Com inscrição “P 12 E - S. PEDRO”, em madeira e outros materiais, trabalho Português do séc. XX. Corpo pintado em vários (...) ver mais

IRENE VILAR (1930-2008)
Vendido
IRENE VILAR (1930-2008)
Preço Base: 130 €
IRENE VILAR (1930-2008)
Vendido
IRENE VILAR (1930-2008)
Preço Base: 130 €

MEDALHA EM PRATA DA CONFERÊNCIA INTERNACIONAL “OS PORTUGUESES E O MUNDO” Em prata portuguesa contrastada, com as marcas de garantia do (...) ver mais

TRÊS PARES DE PATINS
TRÊS PARES DE PATINS
Preço Base: 50 €

TRÊS PARES DE PATINS Em chapa, ferro e outros materiais, trabalhos europeus do séc. XX, anos 50. Este curioso conjunto é constituído por dois (...) ver mais

CARRO SONORO COM CAVALO
CARRO SONORO COM CAVALO
Preço Base: 10 €

CARRO SONORO COM CAVALO Brinquedo de tração animal, em liga metálica, policromada e prateada, puxada por um cavalo. Trabalho possivelmente (...) ver mais

MODELO DE TRAINEIRA
MODELO DE TRAINEIRA
Preço Base: 35 €

MODELO DE TRAINEIRA Com inscrição “P 72 L - Nª Srª Da Auxiliadora”, em madeira e outros materiais, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Preço Base: 330 €

Colecção constituída por  {QUARENTA E NOVE EXEMPLARES}, desde o século XIX ao século XX. Conjunto numismático, que passamos (...) ver mais

COLECÇÃO DE SOLDADINHOS
Vendido
COLECÇÃO DE SOLDADINHOS
Preço Base: 40 €
COLECÇÃO DE SOLDADINHOS
Vendido
COLECÇÃO DE SOLDADINHOS
Preço Base: 40 €

Interessante colecção de brinquedos, constituída por {SETENTA E UM} soldadinhos em folha-de-flandres lisa, recortada e litografada em (...) ver mais

COLECÇÃO DE RAQUETES ANTIGAS
COLECÇÃO DE RAQUETES ANTIGAS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE RAQUETES ANTIGAS Constituída por quatro (4) exemplares em diversas madeiras, trabalhos europeus do séc. XX, produzidas por (...) ver mais

PLACA PUBLICITÁRIA – “BRASILEIRA”
PLACA PUBLICITÁRIA – “BRASILEIRA”
Preço Base: 30 €

PLACA PUBLICITÁRIA – “BRASILEIRA” Em liga metálica prateada, gravado em alto e baixo-relevo, trabalho português do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

RARO E INVULGAR BRINQUEDO “CIGARREIRA”
RARO E INVULGAR BRINQUEDO “CIGARREIRA”
Preço Base: 50 €

RARO E INVULGAR BRINQUEDO “CIGARREIRA” Em chapa moldada, recortada e litografada em vários tons, produzida pela célebre (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS DE CASA DE BONECAS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS DE CASA DE BONECAS
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS DE CASA DE BONECAS Em madeira, porcelana e matéria resinosa, trabalhos portugueses e orientais do (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE MOEDAS DA MONARQUIA PORTUGUESA EM PRATA
Vendido
INTERESSANTE COLECÇÃO DE MOEDAS DA MONARQUIA PORTUGUESA EM PRATA
Preço Base: 400 €

Colecção constituída por  {SESSENTA E TRÊS MOEDAS}, do século XVII ao início do século XX. Raro (...) ver mais

BRINQUEDOS – {QUATRO AERONAVES}
BRINQUEDOS – {QUATRO AERONAVES}
Preço Base: 10 €

BRINQUEDOS – {QUATRO AERONAVES} Colecção constituída por dois (2) aviões alemães “schuco” & dois (2) aviões japoneses, que passamos (...) ver mais

CONDECORAÇÃO DA ORDEM DE CRISTO
CONDECORAÇÃO DA ORDEM DE CRISTO
Preço Base: 70 €

CONDECORAÇÃO DA ORDEM DE CRISTO Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Cruz esmaltada em tons de bordeaux e branco ao (...) ver mais

[F.C.P.] MEDALHAS COMEMORATIVAS
[F.C.P.] MEDALHAS COMEMORATIVAS
Preço Base: 5 €

[F.C.P.] MEDALHAS COMEMORATIVAS Constituída por cinco (5) medalhas em metal prateado e relevado, comemorativas do Tetracampeão (...) ver mais

BONECA
BONECA
Preço Base: 75 €
BONECA
BONECA
Preço Base: 75 €

BONECA Cabeça em biscuit moldada, relevada e pintada, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Boneca de expressão terna e graciosa com cabelos presos e (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída duas (2) (...) ver mais

QUATRO MEDALHAS COMEMORATIVAS EM BRONZE
Vendido
QUATRO MEDALHAS COMEMORATIVAS EM BRONZE
Preço Base: 10 €

MEDALHA ALUSIVA AO 1.º DE MAIO DE 1974 Anverso: Medalha de formato irregular, apresentando vários rostos unidos em (...) ver mais

COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Retirado
COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Preço Base: 10 €
COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Retirado
COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Preço Base: 10 €

Em charão, pedra, barro e porcelana da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos de formatos variados e em diversos (...) ver mais

BRINQUEDO – {MÁQUINA ESCAVADORA}
BRINQUEDO – {MÁQUINA ESCAVADORA}
Preço Base: 15 €

BRINQUEDO – {MÁQUINA ESCAVADORA} Escavadora de grandes dimensões em chapa rígida com pneus e jantes em matéria sintética, fabrico da (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
Vendido
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 10 €
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Vendido
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 10 €

Em bronze moldado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Colecção constituída por onze (11) medalhas de formato circular que (...) ver mais

MICROFONE DE RADIO ANTIGO “GRUNDIG”
MICROFONE DE RADIO ANTIGO “GRUNDIG”
Preço Base: 15 €

MICROFONE DE RADIO ANTIGO “GRUNDIG” De fabrico Alemão, trabalho dos anos 30/40. Corpo em baquelite de formato circular com (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS
DOIS BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €
DOIS BRINQUEDOS
DOIS BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

DOIS BRINQUEDOS “ELEFANTE JUMBO” – Em folha flandres litografada em vários tons, fabrico alemão dos anos 40 ou 50, provavelmente, produzido por (...) ver mais

NTERESSANTE COLECÇÃO DE DEZ MOEDAS E UMA MEDALHA EM PRATA
Retirado
NTERESSANTE COLECÇÃO DE DEZ MOEDAS E UMA MEDALHA EM PRATA
Preço Base: 200 €

NTERESSANTE COLECÇÃO DE DEZ MOEDAS E UMA MEDALHA EM PRATA II SERIE IBERO-AMERICANA • ENCONTRO DE DOIS (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE TAÇAS E MEDALHAS
GRANDE COLECÇÃO DE TAÇAS E MEDALHAS
Preço Base: 200 €

GRANDE COLECÇÃO DE TAÇAS E MEDALHAS Em metal e prata portuguesa, trabalhos do séc. XX, constituída por mais de sessenta (60) (...) ver mais

BRINQUEDOS – {SEIS BONECOS}
BRINQUEDOS – {SEIS BONECOS}
Preço Base: 20 €

BRINQUEDOS – {SEIS BONECOS} Curiosa colecção constituída pelos seguintes brinquedos: POPEYE – Brinquedo em matéria sintética, cartão e em (...) ver mais

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE SETE BRINQUEDOS
[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE SETE BRINQUEDOS
Preço Base: 10 €

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE SETE BRINQUEDOS ROCO – CAMIÃO GRUA DE INTERVENÇÃO. Brinquedo de pequenas dimensões em resina (...) ver mais

BONECO “BEBÉ” – ARMAND MARSEILLE
BONECO “BEBÉ” – ARMAND MARSEILLE
Preço Base: 100 €

BONECO “BEBÉ” – ARMAND MARSEILLE De grandes dimensões com cabeça em biscuit, moldada, pintada e marcada “A.M. - Germany - Modelo 351 / (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS ITALIANAS EM ALUMÍNIO E OURO
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS ITALIANAS EM ALUMÍNIO E OURO
Preço Base: 150 €

EDIÇÃO COMEMORATIVA AO ANO SANTO • PIO XII • 1950 • VATICANO • ROMA. COLECÇÃO CONSTITUÍDA POR {QUATRO MOEDAS (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS “IRMANDADE DE NOSSA SENHORA DE FÁTIMA”
Vendido
COLECÇÃO DE MEDALHAS “IRMANDADE DE NOSSA SENHORA DE FÁTIMA”
Preço Base: 10 €

Em bronze moldado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Colecção constituída por nove (9) (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
Preço Base: 15 €

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL Interessante colecção constituída por catorze (14) discos, de 33 rpm, de música de intervenção de (...) ver mais

BRINQUEDOS JAPONESES – {DOIS EXEMPLARES}
BRINQUEDOS JAPONESES – {DOIS EXEMPLARES}
Preço Base: 10 €

BRINQUEDOS JAPONESES – {DOIS EXEMPLARES} UMA NAVE ESPACIAL – U.S.NAVY // SUPER SPACE PATROL, nave espacial americana em (...) ver mais

“MEDALHA COMEMORATIVA”
“MEDALHA COMEMORATIVA”
Preço Base: 10 €

“MEDALHA COMEMORATIVA”  Em bronze, moldado, decorada ao centro com Jesus Cristo crucificado estilizado em alto-relevo, marcada na parte (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
Preço Base: 20 €

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL Constituída por mais de [70 discos] de 33 e 45 rpm de musica clássica que passamos a descrever: (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL
Preço Base: 35 €

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL Constituída por mais de [200 discos] de 33 e 45 rpm de musica ligeira, na sua maioria Francesa que (...) ver mais

INTERESSANTE COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE
INTERESSANTE COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE
Preço Base: 40 €

INTERESSANTE COLECÇÃO DE DISCOS PARA GRAMOFONE Constituída por cinco (5) álbuns com mais de sessenta (60) discos de (...) ver mais

QUATRO BARALHOS DE CARTAS
QUATRO BARALHOS DE CARTAS
Preço Base: 20 €

QUATRO BARALHOS DE CARTAS Constituído por dois baralhos do artista “José de Guimarães” e dois do artista “Costa Pinheiro”, trabalhos do (...) ver mais

FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO]
Retirado
FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO]
Preço Base: 10 €

FOTOGRAFIA [CLUBE DE CAÇADORES DO PORTO] Montagem fotográfica a preto e branco, impressão a gelatina de prata sobre papel, (...) ver mais

BRINQUEDO
BRINQUEDO
Preço Base: 10 €
BRINQUEDO
BRINQUEDO
Preço Base: 10 €

BRINQUEDO “CARRO AMERICANO” – Em chapa e outros materiais em tons de vermelho, preto entre outras de corda de fricção, sem marca de fabricante e modelo. (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL “FADO”
GRANDE COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL “FADO”
Preço Base: 25 €

GRANDE COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL “FADO” Interessante colecção constituída por mais de {cento e dez (110) discos de vinil} (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANETAS E ESFEROGRÁFICAS
COLECÇÃO DE CANETAS E ESFEROGRÁFICAS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE CANETAS E ESFEROGRÁFICAS Constituído por sete (7) canetas, três (3) esferográficas e um (1) marcador, de fabrico (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANIVETES PUBLICITÁRIOS
COLECÇÃO DE CANIVETES PUBLICITÁRIOS
Preço Base: 15 €

COLECÇÃO DE CANIVETES PUBLICITÁRIOS Constituída por dezoito (18) exemplares, fabrico português e europeu do séc. XX. Corpos em (...) ver mais

RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES
RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES
Preço Base: 40 €

RETRACTOS DE FIGURAS ILUSTRES A colecção é constituída por {VINTE E DUAS (22) FOTOGRAFIAS} do século XIX e do início do século XX. (...) ver mais

ESTEREOSCÓPIO E SETE FOTOGRAFIAS ESTEREOSCOPIAS
ESTEREOSCÓPIO E SETE FOTOGRAFIAS ESTEREOSCOPIAS
Preço Base: 35 €

ESTEREOSCÓPIO E SETE FOTOGRAFIAS ESTEREOSCOPIAS Estereoscópio em madeira maciça, recortada e patinada, trabalho (...) ver mais

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE TRÊS BRINQUEDOS
[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE TRÊS BRINQUEDOS
Preço Base: 15 €

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE TRÊS BRINQUEDOS CORGI – VEÍCULO PESADO DE COMBATE A INCÊNDIOS “HAMMOND FIRE DEPT”.Brinquedo “Mack (...) ver mais

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
Preço Base: 35 €

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por mais de (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
Preço Base: 30 €

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por mais de três mil e novecentos (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES INTERNACIONAIS
CATÁLOGOS DE LEILÕES INTERNACIONAIS
Preço Base: 10 €

CATÁLOGOS DE LEILÕES INTERNACIONAIS A colecção é constituída por quarenta e quatro  (44) catálogos de leilões de arte da, (...) ver mais

FOTOGRAFIAS DE PINTORES PORTUGUESES
FOTOGRAFIAS DE PINTORES PORTUGUESES
Preço Base: 30 €

FOTOGRAFIAS DE PINTORES PORTUGUESES Conjunto constituído por [SETE (7) FOTOGRAFIAS], a preto e branco e uma a cores, que (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
Preço Base: 20 €

COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL Interessante colecção constituída por mais de cem (100) discos, de 33 e 45 rpm. Discos de vinil com vários (...) ver mais

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
Preço Base: 25 €

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS SOLIDO – VEÍCULO PESADO AUTOTANQUE “SAPEURS POMPIERS”.Brinquedo “Citroen C4F (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por quarenta (40) exemplares em bronze e outras ligas, moldadas, relevadas e patinadas, trabalhos (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS
Preço Base: 30 €

GRANDE COLECÇÃO POSTAIS ESTRANGEIROS Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por mais de três mil e novecentos (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS
COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 20 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por dez (10) medalhas em bronze moldado, relevado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Esta (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS “TAP AIR PORTUGAL - NAVIGATOR CLASS - TOP EXECUTIVE”
Retirado
COLECÇÃO DE MEDALHAS “TAP AIR PORTUGAL - NAVIGATOR CLASS - TOP EXECUTIVE”
Preço Base: 20 €

Colecção constituída por oito (8) medalhas em metal prateado, alusivas às embarcações (...) ver mais

ÁLBUM FOTOGRÁFICO COM FIGURAS ILUSTRES, COSTUMES E OUTROS TEMAS
Retirado
ÁLBUM FOTOGRÁFICO COM FIGURAS ILUSTRES, COSTUMES E OUTROS TEMAS
Preço Base: 350 €

ÁLBUM FOTOGRÁFICO COM FIGURAS ILUSTRES, COSTUMES E OUTROS TEMAS Estrutura em forma de livro (...) ver mais

JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES.
JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES.
Preço Base: 10 €

JOSÉ AURÉLIO (1938) – MEDALHA DA LIGA DE AMIGOS DA CASA MUSEU JOÃO SOARES. ANVERSO: Medalha (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS DAS ILHAS BRITÂNICAS
Retirado
COLECÇÃO DE MOEDAS DAS ILHAS BRITÂNICAS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE MOEDAS DAS ILHAS BRITÂNICAS BRITISH VIRGIN ISLAND - POOF SET - MINTED AT THE FRANKLIN MINT. Colecção (...) ver mais

COLECÇÃO DE CAIXAS DE APAROS E LACRE
Vendido
COLECÇÃO DE CAIXAS DE APAROS E LACRE
Preço Base: 20 €

Constituída por (23) vinte e três caixas em cartão litografado, sendo na sua maioria da célebre industria portuguesa (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS ESPANHÓIS
Vendido
DOIS BRINQUEDOS ESPANHÓIS
Preço Base: 10 €
DOIS BRINQUEDOS ESPANHÓIS
Vendido
DOIS BRINQUEDOS ESPANHÓIS
Preço Base: 10 €

“CARROCEL” – Em folha-de-flandres litografada em tons de vermelho, azul, verde, rosa e creme, fabrico da empresa “PAYA”, dos anos (...) ver mais