Registos 1 a 60 de 108 | Página 1 de 2

Ordenar por:

COLECÇÃO DE LITOGRAFIAS E REGISTOS
Vendido
COLECÇÃO DE LITOGRAFIAS E REGISTOS
Preço Base: 10 €

Constituído por três registos e três litografias, representando diversos motivos religiosos, trabalhos emoldurados do séc. (...) ver mais

COLECÇÃO DE SEIS AZULEJOS “TRAJOS TÍPICOS DE GAIA”
Vendido
COLECÇÃO DE SEIS AZULEJOS “TRAJOS TÍPICOS DE GAIA”
Preço Base: 10 €

Em cerâmica moldada, pintada e vidrada com desenhos de J. Gomes, da Associação Cultural “Amigos de Gaia”, (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS
Vendido
DOIS BRINQUEDOS
Preço Base: 10 €
DOIS BRINQUEDOS
Vendido
DOIS BRINQUEDOS
Preço Base: 10 €

“BUGUE OU BUGGY” – Brinquedo em matéria plástica e partes metálicas, em tons de verde, preto vermelho e prateado, fabrico europeu, dos anos (...) ver mais

BONECA [ARMAND MARSEILLE]
Vendido
BONECA [ARMAND MARSEILLE]
Preço Base: 20 €
BONECA [ARMAND MARSEILLE]
Vendido
BONECA [ARMAND MARSEILLE]
Preço Base: 20 €

BONECA [ARMAND MARSEILLE] Cabeça em biscuit moldado, relevado e pintado, fabrico alemão do séc. XX. Marcada no verso [Armand Marseille // (...) ver mais

BRINQUEDO POPULAR PORTUGUÊS
Vendido
BRINQUEDO POPULAR PORTUGUÊS
Preço Base: 10 €
BRINQUEDO POPULAR PORTUGUÊS
Vendido
BRINQUEDO POPULAR PORTUGUÊS
Preço Base: 10 €

“CARROÇA COM CAVALO • ALGARAVIA / ALENTEJANA” – Em madeira de pinho, pintada em tons de azul, branco, amarelo, cinza e bordeaux, (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS E PARTICIPAÇÕES AUTOMOBILÍSTICAS
Vendido
COLECÇÃO DE MEDALHAS E PARTICIPAÇÕES AUTOMOBILÍSTICAS
Preço Base: 25 €

Interessante colecção para os aficionados dos Automóveis Antigos, constituída por (20) vinte medalhas em (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 61”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 61”
Preço Base: 25 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 61” Caneta de fabrico americano, modelo “Parker 61 Rainbow”, trabalho dos anos 60. Corpo (...) ver mais

BRINQUEDO MINIATURA ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO MINIATURA ALEMÃO
Preço Base: 10 €
BRINQUEDO MINIATURA ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO MINIATURA ALEMÃO
Preço Base: 10 €

“CARRO DE RALI” – Em folha-de-flandres, pintada e litografada em vários tons, fabrico alemão dos anos 50/60 do século XX. Exemplar (...) ver mais

MEDALHAS DOS PAINÉIS DE S. VICENTE DE FORA
Vendido
MEDALHAS DOS PAINÉIS DE S. VICENTE DE FORA
Preço Base: 25 €

Colecção constituída por “SEIS MEDALHAS”, em bronze moldado e relevado de formato rectangular ao alto, trabalhos (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL DE MÚSICA LIGEIRA PORTUGUESA E ESTRANGEIRA
Vendido
COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL DE MÚSICA LIGEIRA PORTUGUESA E ESTRANGEIRA
Preço Base: 30 €

Constituída por [27 Discos] de 33 e 45 Rpm de música ligeira portuguesa e estrangeira, (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Preço Base: 50 €

Colecção constituída por  {VINTE EXEMPLARES}, desde o ano de 1921 ao ano de 1973. Conjunto numismático, que passamos a (...) ver mais

INVULGAR BOLA DE SUSPENSÃO
Vendido
INVULGAR BOLA DE SUSPENSÃO
Preço Base: 40 €
INVULGAR BOLA DE SUSPENSÃO
Vendido
INVULGAR BOLA DE SUSPENSÃO
Preço Base: 40 €

INVULGAR BOLA DE SUSPENSÃO Objecto decorativo em vidro moldado alusivo à “1.ª Republica”, trabalho português do início do séc. XX. (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51 - VACUMATIC”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51 - VACUMATIC”
Preço Base: 30 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51 - VACUMATIC” Caneta de fabrico inglês, modelo “Parker «51» Vacumatic”, (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANIVETES E NAVALHA DE BARBEAR
Vendido
COLECÇÃO DE CANIVETES E NAVALHA DE BARBEAR
Preço Base: 35 €

Constituída por {SEIS EXEMPLARES} de fabrico português, alemão e provavelmente inglês, trabalhos do séc. XX. Corpos (...) ver mais

SETE COLECÇÕES DE MOEDAS DE UM ESCUDO DA REPÚBLICA PORTUGUESA
Vendido
SETE COLECÇÕES DE MOEDAS DE UM ESCUDO DA REPÚBLICA PORTUGUESA
Preço Base: 100 €

Colecção constituída por {DUZENTOS E NOVENTA E OITO EXEMPLARES}, em alpaca, bronze e latão-níquel. (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “WATERMAN՚S JUNIOR”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “WATERMAN՚S JUNIOR”
Preço Base: 35 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE “WATERMAN՚S JUNIOR” Caneta de fabrico americano, modelo “Waterman՚s Junior”, trabalho dos (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 40 €

Colecção constituída aproximadamente por quatrocentos (400) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, chapa, matéria (...) ver mais

SETE MEDALHAS EM PRATA PORTUGUESA
Vendido
SETE MEDALHAS EM PRATA PORTUGUESA
Preço Base: 130 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS COMEMORATIVAS DA XVII EXPOSIÇÃO EUROPEIA DE ARTE, CIÊNCIA E CULTURA. 1983. «OS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES E A (...) ver mais

MEDALHAS ALUSIVAS AO ESCULTOR “ANTÓNIO SOARES DOS REIS”
Vendido
MEDALHAS ALUSIVAS AO ESCULTOR “ANTÓNIO SOARES DOS REIS”
Preço Base: 25 €

Colecção constituída por “CINCO MEDALHAS”, em bronze moldado e relevado de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Preço Base: 170 €

Colecção constituída por  {CINQUENTA E TRÊS EXEMPLARES}, desde o século XIX ao século XX. Conjunto numismático, que (...) ver mais

TRÊS MEDALHAS DE PEREGRINOS
Vendido
TRÊS MEDALHAS DE PEREGRINOS
Preço Base: 30 €
TRÊS MEDALHAS DE PEREGRINOS
Vendido
TRÊS MEDALHAS DE PEREGRINOS
Preço Base: 30 €

“MEDALHA MONÁRQUICA” – Em metal dourado e esmaltado, trabalho português do séc. XIX. Corpo recortado em forma de cruz, esmaltado (...) ver mais

BRINQUEDO ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 20 €
BRINQUEDO ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 20 €

“MACACO MÚSICO” – Brinquedo em papel marche, liga metálica e outros materiais, revestido a tecido sintético felpudo, dito “peluche”, em tons (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS INGLESES
Vendido
DOIS BRINQUEDOS INGLESES
Preço Base: 25 €
DOIS BRINQUEDOS INGLESES
Vendido
DOIS BRINQUEDOS INGLESES
Preço Base: 25 €

“CARRO DE CORRIDA FERRARI 4 • 5” – Em folha-de-flandres pintada e litografada em tons de azul, vermelho e prateado, trabalho da (...) ver mais

ESTAÇÃO DE SERVIÇO SHELL
Vendido
ESTAÇÃO DE SERVIÇO SHELL
Preço Base: 30 €
ESTAÇÃO DE SERVIÇO SHELL
Vendido
ESTAÇÃO DE SERVIÇO SHELL
Preço Base: 30 €

“POSTO DE COMBUSTÍVEL SHELL” – Em folha-de-flandres litografada em tons de vermelho, amarelo, cinza e branco, fabrico da empresa Hoch (...) ver mais

COLECÇÃO DE SOLDADINHOS DE CHUMBO
Vendido
COLECÇÃO DE SOLDADINHOS DE CHUMBO
Preço Base: 50 €

Constituída por sessenta e três (63) soldadinhos em chumbo, moldado, relevado e pintado em vários tons, trabalho do séc. (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA PORTUGUESA EM PRATA
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA PORTUGUESA EM PRATA
Preço Base: 250 €

Colecção constituída por  {NOVENTA E OITO EXEMPLARES}, desde o ano de 1912 ao ano de 1983. Belo conjunto (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 50 €

Colecção constituída aproximadamente por duzentos (200) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, cobre patinado, (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 50 €

Colecção constituída aproximadamente por cento e cinquenta e três (153) exemplares de vários formatos, em metal esmaltado, (...) ver mais

MEDALHAS ALUSIVAS AOS NAVEGADORES PORTUGUESES
Vendido
MEDALHAS ALUSIVAS AOS NAVEGADORES PORTUGUESES
Preço Base: 40 €

Colecção constituída por {DOZE MEDALHAS EM BRONZE DOURADO E ESMALTADO}, de formato circular, com o anverso em (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 75 €

Colecção constituída aproximadamente por trezentos e sessenta (360) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, metal (...) ver mais

COLECÇÃO DE CINCO CANDEIAS DE AZEITE
Vendido
COLECÇÃO DE CINCO CANDEIAS DE AZEITE
Preço Base: 100 €

Em metal amarelo moldado, recortado, vazado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes de formato tubular com (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 100 €

Colecção constituída aproximadamente por duzentos e trinta (230) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, chapa, (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 100 €

Colecção constituída aproximadamente por quinhentos e noventa (590) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, metal (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS EM PRATA
Vendido
COLECÇÃO DE MEDALHAS EM PRATA
Preço Base: 75 €

“A CRIAÇÃO DO MUNDO” – Conjunto constituído por {SEIS MEDALHAS EM PRATA PORTUGUESA}, de formato circular, com o anverso e (...) ver mais

COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL DE MÚSICA BRASILEIRA
Vendido
COLECÇÃO DE DISCOS EM VINIL DE MÚSICA BRASILEIRA
Preço Base: 20 €

Constituída por [17 discos] de 33 Rpm de música brasileira que passamos s descrever: (2 LP´S) de “Roberto (...) ver mais

BRINQUEDOS
Vendido
BRINQUEDOS
Preço Base: 20 €
BRINQUEDOS
Vendido
BRINQUEDOS
Preço Base: 20 €

BRINQUEDOS “CADEIRA DE BEBÉ” – Em madeira de pinho maciço e aplicações em placa folheada, trabalho português do séc. XX. Corpo de encartar, fixo á (...) ver mais

BRINQUEDO ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 40 €
BRINQUEDO ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 40 €

“PEIXE DE DIMENSÕES CONSIDERÁVEIS” – Em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabrico da empresa “H.W.N”, dos anos 50. Exemplar com (...) ver mais

MEDALHÃO COM NAU DOS DESCOBRIMENTOS
Vendido
MEDALHÃO COM NAU DOS DESCOBRIMENTOS
Preço Base: 50 €

Em madeira de pinho maciço entalhado, relevado e dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular, tendo (...) ver mais

DEZ MEDALHAS EM PRATA PORTUGUESA DOURADA
Vendido
DEZ MEDALHAS EM PRATA PORTUGUESA DOURADA
Preço Base: 300 €

COLECÇÃO DE MEDALHAS EM PRATA VERMEIL, ALUSIVO ÀS PRINCESAS DE PORTUGAL : RAINHAS DA EUROPA. Conjunto constituído (...) ver mais

VASCO BERARDO (1933-2017)
Vendido
VASCO BERARDO (1933-2017)
Preço Base: 130 €
VASCO BERARDO (1933-2017)
Vendido
VASCO BERARDO (1933-2017)
Preço Base: 130 €

RARA MEDALHA EM PRATA DA REVOLUÇÃO DO 25 DE ABRIL DE 1974 Em prata portuguesa contrastada, com as marcas de garantia do toque (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51 VACUMATIC”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51 VACUMATIC”
Preço Base: 30 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51 VACUMATIC” Caneta de fabrico americano, modelo “Parker «51» Vacumatic”, (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS ESPANHÓIS
Vendido
DOIS BRINQUEDOS ESPANHÓIS
Preço Base: 5 €
DOIS BRINQUEDOS ESPANHÓIS
Vendido
DOIS BRINQUEDOS ESPANHÓIS
Preço Base: 5 €

“CUBOS QUEBRA-CABEÇAS” – Em acrílico translucido, com interior revestido em cartão policromado de vários tons, fabrico da empresa (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51”
Preço Base: 30 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51” Caneta de fabrico americano, modelo “Parker 51”, trabalho dos anos 50/60. Corpo liso de (...) ver mais

TRÊS BRINQUEDOS
Vendido
TRÊS BRINQUEDOS
Preço Base: 10 €
TRÊS BRINQUEDOS
Vendido
TRÊS BRINQUEDOS
Preço Base: 10 €

“BARCO DE RECREIO” – Brinquedo em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabrico da empresa “K. Arnold & Co.”, dos anos 50. Placa (...) ver mais

BRINQUEDO INGLÊS
Vendido
BRINQUEDO INGLÊS
Preço Base: 10 €
BRINQUEDO INGLÊS
Vendido
BRINQUEDO INGLÊS
Preço Base: 10 €

“LANTERNAS PARA TODAS AS OCASIÕES FESTIVAS” – Em matéria plástica e outros materiais, em tons de verde, azul, amarelo, vermelho e branco, (...) ver mais

DUAS MEDALHAS SALAZARISTAS
Vendido
DUAS MEDALHAS SALAZARISTAS
Preço Base: 20 €
DUAS MEDALHAS SALAZARISTAS
Vendido
DUAS MEDALHAS SALAZARISTAS
Preço Base: 20 €

“MEDALHA” – Em metal moldado, relevado e patinado, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado frontalmente com a (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “ SHEAFFER IMPERIAL VIII”
Vendido
CANETA DE TINTA PERMANENTE “ SHEAFFER IMPERIAL VIII”
Preço Base: 35 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE “ SHEAFFER IMPERIAL VIII” Caneta de fabrico americano, modelo “Imperial VIII (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS “AVIAÇÃO / AGENCIAS DE VIAGENS E TURISMO”
Vendido
COLECÇÃO DE MEDALHAS “AVIAÇÃO / AGENCIAS DE VIAGENS E TURISMO”
Preço Base: 20 €

Colecção constituída por (16) dezasseis medalhas em bronze moldado, relevado e patinado, trabalhos (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA PORTUGUESA
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA PORTUGUESA
Preço Base: 50 €

Colecção constituída por {QUATROCENTOS E TRINTA E UM EXEMPLARES}, em cupro-níquel, latão-níquel e bimetálicas. Conjunto (...) ver mais

COLECÇÃO TRÊS DE BRINQUEDOS
Vendido
COLECÇÃO TRÊS DE BRINQUEDOS
Vendido
COLECÇÃO TRÊS DE BRINQUEDOS
Preço Base: 15 €

“JAGUAR “E” TYPE” – Brinquedo em liga metálica e outros materiais, em tons de cinza na carroçaria e interior em tons de vermelho, (...) ver mais

COLECÇÃO DE NOTAS, CÉDULAS, APÓLICE REAL, SENHAS E VALES
Vendido
COLECÇÃO DE NOTAS, CÉDULAS, APÓLICE REAL, SENHAS E VALES
Preço Base: 100 €

Conjunto constituído por (UMA APÓLICE); (QUATRO CÉDULAS); (VINTE E DUAS NOTAS); (DUAS NOTAS “CURIOSIDADES” - (...) ver mais

BRINQUEDO ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 20 €
BRINQUEDO ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 20 €

“GATO BRINCANDO COM BOLA” – Em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabrico da empresa “GNK”, dos anos 50. Exemplar com sistema (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS NATALICIAS / RELEGIOSA / PUBLICITÁRIAS E COMEMORATIVAS
Vendido
COLECÇÃO DE MEDALHAS NATALICIAS / RELEGIOSA / PUBLICITÁRIAS E COMEMORATIVAS
Preço Base: 20 €

Colecção constituída por (16) dezasseis medalhas em bronze moldado, relevado e (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Preço Base: 100 €

Colecção constituída por  {TRINTA E CINCO EXEMPLARES}, desde o século XIX ao século XX. Conjunto numismático, que (...) ver mais

MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL”
Vendido
MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL”
Preço Base: 25 €

Colecção constituída por “CINCO MEDALHAS”, em bronze moldado e relevado, trabalhos portugueses do séc. XX. Medalhas (...) ver mais

VÁRIAS MEDALHAS ACADÉMICAS / PEREGRINAÇÃO
Vendido
VÁRIAS MEDALHAS ACADÉMICAS / PEREGRINAÇÃO
Preço Base: 20 €

Em metal dourado e esmaltado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpos recortados em forma de cruz, esmaltados em (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA FRANCESA EM PRATA
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA FRANCESA EM PRATA
Preço Base: 150 €

CONSTITUÍDA POR QUARENTA E DUAS (42) MOEDAS DE 5 FRANCOS DE 1960 A 1964 ANV.: REPUBLIQUE FRANÇAISE. Ao centro: (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 40 €

Colecção constituída aproximadamente por trezentos (300) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, chapa, matéria (...) ver mais

COLECÇÃO DE TRÊS FERROS DE ENGOMAR
Vendido
COLECÇÃO DE TRÊS FERROS DE ENGOMAR
Preço Base: 25 €

Em ferro e metal amarelo moldado, recortado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados com tampas (...) ver mais