Registos 181 a 240 de 326 | Página 4 de 6

COLECÇÃO DE SEIS RELÓGIOS DE BOLSO

COLECÇÃO DE SEIS RELÓGIOS DE BOLSO Em prata europeia (0,800), aço e metal prateado, trabalhos europeus do séc. XX. Relógios com (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de castanho maciço, recortado, entalhado e patinado, trabalho Português do séc. XX. Caixa moldurada com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” Caixa dupla em plaque or de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso sem decoração e inscrição interior (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM – “FERRARI”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM – “FERRARI” Caixa em aço polido com sistema de quartz e resistente á água, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING”
Preço Base: 3.850 €

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA”

RELÓGIO DE CAPELA COM DESPERTADOR DA “BOA REGULADORA” Em várias madeiras folheadas com partes molduradas, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Preço Base: 700 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CARTIER”
Preço Base: 2.400 €

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

RELÓGIO DE CAPELA De pequenas dimensões em madeira capeada em pau-santo de marca Waterbury clock, fabrico americano do séc. XIX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

De pequenas dimensões em porcelana desvidrada e polida (Bisquit), moldada, relevada, vazada e pintada, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em ouro amarelo, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, fabrico de “F. G. Stern & Cª”, trabalho suíço do séc. XIX-XX. Caixa (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

Em madeira de carvalho maciço, recortado, entalhado e patinado, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. XX. Corpo recortado de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN”
RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN”
RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN”
RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN”

Caixa em plaquê de or de fabrico americano de marca “Elgin”, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa de formato circular, ricamente decorada com (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA Emile Piquinet, fabrico suíço do séc. XXI. Caixa do relógio e bracelete em aço escovado com sistema (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em metal prateado de marca “Latino Super”, fabrico suíço do séc. XX. Tampa do verso decorada por finas caneladuras verticais, (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MAURICE LACROIX”
Preço Base: 2.300 €

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho Francês do séc. XX, representando figura feminina em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”

Caixa em prata do toque 0,900 de marca “CRONÓMETRO CYMA” de fabrico suíço, com caixa dos célebres irmãos Huguenin, trabalho do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em prata suíça com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800/1000 com aros em plaque d’Or, fabrico suíço de marca (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA EM PRATA
RELÓGIO DE MESA EM PRATA
RELÓGIO DE MESA EM PRATA
RELÓGIO DE MESA EM PRATA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira lacada a negro, pintada e dourada, fabrico possivelmente da “Boa Reguladora”, trabalho do séc. XX. Topo (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “VACHERON CONSTANTIN”
Preço Base: 2.000 €

Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, de marca “Vacheron (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT”
RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT”
Preço Base: 7.000 €
RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT”
RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT”
Preço Base: 7.000 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PHILIPPE DU BOIS”
Preço Base: 3.950 €

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Em mármore com aplicações em metal dourado, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato arquitectónico, decorado com aplicações em (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE MESA COM VITRINA
Preço Base: 2.300 €

Em metal dourado recortado e vazado, modelo “Rolling Ball”, sem marca de fabricante, trabalho europeu do séc. XX. Máquina (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO EM OURO PARA SENHORA

RELÓGIO DE PULSO EM OURO PARA SENHORA De marca “Eterna-Matic”, fabrico Suíço do séc. XX. Caixa em ouro de 0,750 com as (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”
Preço Base: 1.600 €

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em metal dourado de marca “Lusitanos”, fabrico possivelmente suíço, produzido para o mercado português, trabalho do início do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “JUNGHANS”
RELÓGIO DE PAREDE “JUNGHANS”
RELÓGIO DE PAREDE “JUNGHANS”

Em madeira de pinho maciço e folheado em madeira de nogueira, recortada, facetada e patinada, trabalho alemão do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”

Caixa dupla em aço com aros em metal dourado de marca “Cortébert” de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Aros lisos em metal (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MONTBLANC”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MONTBLANC” De fabrico suíço, modelo “Meisterstuck - Chronographe - Automatic - 7034”, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

Em madeira maciça faixeada a pau-santo, trabalho americano do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato arquitectónico, assente sobre base (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “OMEGA”

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “OMEGA” Caixa e braceletes em plaqué d՚or, com máquina de fabrico suíço de marca Omega, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO Caixa tripla em prata europeia com toque 0,800, trabalho do séc. XIX-XX. Verso ricamente decorado com paisagem com casario, (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DESPERTADOR – “JUNGHANS”

RELÓGIO DESPERTADOR – “JUNGHANS” Em liga metálica prateada, moldada e relevada, trabalho Alemão do séc. XX. Caixa de formato circular (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”
RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”
RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”

Em prata francesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,950/1000, trabalho do último quartel séc. XVIII. Caixa lisa com (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura feminina em antimónio (Bronze de Arte), trabalho francês do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em aço prateado e polido, fabrico possivelmente suíço, trabalho do séc. XX. Caixa lisa sem decoração, encimada por coroa estriada de (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE PAREDE “REGULADORA”

RELÓGIO DE BOLSO “TISSOT - ANTIMAGNETIQUE”

RELÓGIO DE BOLSO “TISSOT - ANTIMAGNETIQUE” Caixa em plaque or de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA DE SENHORA
RELÓGIO DE LAPELA DE SENHORA
RELÓGIO DE LAPELA DE SENHORA
RELÓGIO DE LAPELA DE SENHORA

Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho suíço do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “PIAGET”

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “PIAGET” Caixa em electroplated de 18 k Gold, fabrico da Piaget, trabalho suíço do séc. XX. Caixa (...) ver mais

GARNITURE
GARNITURE
GARNITURE
GARNITURE

GARNITURE Constituída por relógio de mesa e par de candelabros, em antimónio moldado, relevado e patinado, trabalho Francês do séc. XIX. “RELÓGIO” – (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em prata portuguesa, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX. Tampa do verso decorada com (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO ARTE NOVA
RELÓGIO DE BOLSO ARTE NOVA

RELÓGIO DE BOLSO ARTE NOVA Caixa dupla em prata portuguesa com máquina sem marca de fabricante, trabalho do séc. XX. Verso da tampa (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA”
Preço Base: 280 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “OMEGA” Caixa e braceletes em metal dourado, fabrico da Omega, modelo Seamaster 600, trabalho suíço (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO – SYSTEME ROSKOPF

RELÓGIO DE BOLSO – SYSTEME ROSKOPF Em metal dourado, fabrico Suíço do séc. XX. Tampa do verso parcialmente lisa com gravação de (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TAG-HEUER”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TAG-HEUER” Caixa e bracelete em aço polido e escovado, fabrico da Tag-Heuer, modelo (...) ver mais

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

Em madeira maciça entalhada e patinada, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho dos anos 50. Corpo recortado em forma de gaiola, decorado na (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em metal prateado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Tampas interiores e do verso sem decoração. Máquina de movimento mecânico, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque de 0,750, trabalho Belga do séc. (...) ver mais