Registos 121 a 180 de 326 | Página 3 de 6

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “FRANCK MULLER”
Preço Base: 1.800 €

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em várias madeiras torneadas, entalhadas e pintadas, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa de formato arquitectónico com (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “AMERICAN WATCH”
Preço Base: 900 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado com punções inglesas (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “MOVADO • BVLGARI”
Preço Base: 3.000 €

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

Em madeira de castanho maciço recortado, torneado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Caixa de grandes dimensões de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “UNIVERSAL”

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”

Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, produzido pelo (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORTO II”

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”
Preço Base: 700 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” Caixa em aço polido, fabrico da “Longines”, modelo Spirit Automatic, trabalho suíço (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA COM BASE ESTILO BOULLE

RELÓGIO DE MESA COM BASE ESTILO BOULLE Em madeira faixeada a tartaruga com aplicações em metal amarelo, trabalho francês (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ROLEX”
Preço Base: 1.250 €

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ROLEX” Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da Rolex, modelo oyster perpetual date, fabrico (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN”
RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN”

RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN” Caixa tripla em metal amarelo de fabrico Americano, trabalho do séc. XIX-XX. Tampas ricamente cinzeladas, decoradas (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho possivelmente francês do séc. XX, representando menina em (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “HUMBERT RAMUZ”

RELÓGIO DE BOLSO “HUMBERT RAMUZ” Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18K), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA
RELÓGIO DE LAPELA

Caixa dupla em prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso e aro frontal (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

Em madeira de castanho maciço com partes torneadas, entalhadas, recortada e vazadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Caixa de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”
RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO”

RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO” Em madeira de carvalho chapeada, fabrico da “Junghans”, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

RELÓGIO DE CUCO De pequenas dimensões em várias madeiras patinadas com partes maciças e folheadas, recortadas e entalhadas de fabrico (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO MEIO CALDEIRÃO

RELÓGIO DE BOLSO MEIO CALDEIRÃO Caixa dupla em prata Inglesa com marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Verso com cartela (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA
RELÓGIO DE SOL COM BÚSSOLA

De pequenas dimensões em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho Francês do séc. XX, representando figura masculina em vulto (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”
RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO”

RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira maciça, chapeada em madeira de makassar com aplicações em prata e matéria sintética, (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE” COM CORRENTE

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca Jean Delatour, trabalho do séc. XX-XXI. Caixa em aço com mostrador prateado, constituído por (...) ver mais

RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL
RELÓGIO DE SOL

RELÓGIO DE MESA ARTE-DECO
RELÓGIO DE MESA ARTE-DECO

RELÓGIO DE MESA ARTE-DECO Em madeira maciça de pau-santo com aplicações em prata portuguesa, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Em prata suíça contrastada, com as respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque 0,935, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampa do verso (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira maciça com partes chapeadas em raiz de nogueira, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. (...) ver mais

TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO E QUATRO LAPISEIRAS

TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO E QUATRO LAPISEIRAS Trabalhos do séc. XIX-XX. Relógios com caixas em aço, fabrico suíço de marca (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE COM DESPERTADOR

RELÓGIO DE PAREDE COM DESPERTADOR Em madeira de mogno maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock”, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de mogno maciço, fabrico da Boa Reguladora, trabalho Português do séc. XX. Corpo em forma de capela, encimado no (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca, “Calvin Klein”, trabalho Suíço do séc. XX-XXI. Caixa em aço inoxidável com movimento de quartzo e (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “JUNGHANS”
RELÓGIO DE PAREDE “JUNGHANS”

RELÓGIO DE PAREDE “JUNGHANS” Em madeira de nogueira maciça, recortada e patinada, trabalho alemão do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Estrutura em metal amarelo, mármore, vidro e outros materiais, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” De fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em ouro de 18k com toque de 0,750. Movimento (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO
RELÓGIO DE CUCO

RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras entalhadas e patinadas, trabalho Suíço do séc. XX. Corpo em forma de gaiola, ricamente decorado com aplicações (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO
TERNO DE RELÓGIO

TERNO DE RELÓGIO Guarniture em bronze, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato arquitectónico, decorado em relevo com enrolamentos (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA COM DESPERTADOR

RELÓGIO DE MESA COM DESPERTADOR Em madeira maciça entalhada e patinada, trabalho possivelmente português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE MESA Em madeira de nogueira entalhada com partes maciças e folheadas, fabrico da “Boa Reguladora” de Vila Nova de Famalicão, trabalho (...) ver mais

RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO
RELÓGIO DE LAPELA EM OURO

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “CERTINA”
Preço Base: 1.400 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, de marca “Certina” de fabrico (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de mogno chapeada, entalhada e patinada, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. XIX-XX. Caixa rectangular (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA

RELÓGIO DE SENHORA Caixa tripla em ouro de 18k com marcas de garantia, trabalho Suíço do séc. XX. Verso ricamente gravado, decorado com um (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”

Caixa em plaquê d’Or, fabrico suíço de marca “Longines”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso lisa com numeração de série e (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” De fabrico suíço, modelo “Sport Collection Hidro Conquest”, trabalho do séc. XXI. Caixa (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE
RELÓGIO DE PAREDE

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “BREITLING”
Preço Base: 1.300 €

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “ARTE-DECO”

Caixa e braceletes em plaqué d’Or, com máquina de fabrico suíço de marca Cauny - Antimagnetic, trabalho dos anos 50. Caixa (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “EMPORIO ARMANI”

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN”
Preço Base: 1.100 €

RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA”

Caixa dupla em prata suíça contrastada com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000 com aros em plaquê d’Or, trabalho (...) ver mais