RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em várias madeiras torneadas, entalhadas e pintadas, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa de formato arquitectónico com (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado com punções inglesas (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço recortado, torneado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Caixa de grandes dimensões de formato (...) ver mais
Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, produzido pelo (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” Caixa em aço polido, fabrico da “Longines”, modelo Spirit Automatic, trabalho suíço (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA COM BASE ESTILO BOULLE Em madeira faixeada a tartaruga com aplicações em metal amarelo, trabalho francês (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ROLEX” Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da Rolex, modelo oyster perpetual date, fabrico (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “ELGIN” Caixa tripla em metal amarelo de fabrico Americano, trabalho do séc. XIX-XX. Tampas ricamente cinzeladas, decoradas (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho possivelmente francês do séc. XX, representando menina em (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “HUMBERT RAMUZ” Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18K), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
Caixa dupla em prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso e aro frontal (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço com partes torneadas, entalhadas, recortada e vazadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Caixa de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE “CARRILHÃO” Em madeira de carvalho chapeada, fabrico da “Junghans”, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO De pequenas dimensões em várias madeiras patinadas com partes maciças e folheadas, recortadas e entalhadas de fabrico (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO MEIO CALDEIRÃO Caixa dupla em prata Inglesa com marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Verso com cartela (...) ver mais
De pequenas dimensões em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados, (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de arte”, trabalho Francês do séc. XX, representando figura masculina em vulto (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira maciça, chapeada em madeira de makassar com aplicações em prata e matéria sintética, (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca Jean Delatour, trabalho do séc. XX-XXI. Caixa em aço com mostrador prateado, constituído por (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA ARTE-DECO Em madeira maciça de pau-santo com aplicações em prata portuguesa, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
Em prata suíça contrastada, com as respectivas marcas de fabricante e de garantia do toque 0,935, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampa do verso (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de nogueira maciça com partes chapeadas em raiz de nogueira, fabrico da “Reguladora”, trabalho português do séc. (...) ver mais
TRÊS RELÓGIOS DE BOLSO E QUATRO LAPISEIRAS Trabalhos do séc. XIX-XX. Relógios com caixas em aço, fabrico suíço de marca (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE COM DESPERTADOR Em madeira de mogno maciça, entalhada e patinada, fabrico da “Ansonia Clock”, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE CAPELA Em madeira de mogno maciço, fabrico da Boa Reguladora, trabalho Português do séc. XX. Corpo em forma de capela, encimado no (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca, “Calvin Klein”, trabalho Suíço do séc. XX-XXI. Caixa em aço inoxidável com movimento de quartzo e (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE “JUNGHANS” Em madeira de nogueira maciça, recortada e patinada, trabalho alemão do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Estrutura em metal amarelo, mármore, vidro e outros materiais, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” De fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Caixa em ouro de 18k com toque de 0,750. Movimento (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras entalhadas e patinadas, trabalho Suíço do séc. XX. Corpo em forma de gaiola, ricamente decorado com aplicações (...) ver mais
TERNO DE RELÓGIO Guarniture em bronze, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato arquitectónico, decorado em relevo com enrolamentos (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA COM DESPERTADOR Em madeira maciça entalhada e patinada, trabalho possivelmente português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Em madeira de nogueira entalhada com partes maciças e folheadas, fabrico da “Boa Reguladora” de Vila Nova de Famalicão, trabalho (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, de marca “Certina” de fabrico (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de mogno chapeada, entalhada e patinada, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. XIX-XX. Caixa rectangular (...) ver mais
RELÓGIO DE SENHORA Caixa tripla em ouro de 18k com marcas de garantia, trabalho Suíço do séc. XX. Verso ricamente gravado, decorado com um (...) ver mais
Caixa em plaquê d’Or, fabrico suíço de marca “Longines”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso lisa com numeração de série e (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” De fabrico suíço, modelo “Sport Collection Hidro Conquest”, trabalho do séc. XXI. Caixa (...) ver mais
Caixa e braceletes em plaqué d’Or, com máquina de fabrico suíço de marca Cauny - Antimagnetic, trabalho dos anos 50. Caixa (...) ver mais
Caixa dupla em prata suíça contrastada com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000 com aros em plaquê d’Or, trabalho (...) ver mais