Caixa dupla em metal prateado de marca “Omega”, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso lisa com inscrições e numerações (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “SEIKO” Caixa em aço polido de marca Seiko, produzido no japão, trabalho do séc. XXI. Caixa de (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO E DE PULSO “OMEGA” “RELÓGIO DE BOLSO” – Em prata Suíça, toque 0,900, com caixa dupla, ladeada por frisos em (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA Em madeira de mogno maciço, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa moldurada com porta central, ladeada por duas meias colunas, (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em metal dourado, fabrico americano de marca “A.W.W. Cº Waltham”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso com cartela (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio (Bronze de Arte), trabalho francês do séc. XIX-XX. Relógio de mesa, representando pintor sentado em vulto (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, fabrico suíço do séc. XX. Caixa lisa de (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “BREITLING” Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Colt Oceane - (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Em metal moldado, relevado, patinado e dourado, trabalho Francês do séc. XIX-XX, representando figura feminina recostada a tronco (...) ver mais
Caixa dupla em metal prateado de fabrico suíço, “Regulateur”, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa do verso lisa, sem decoração com inscrição e (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira maciça de carvalho, recortado, moldurado e patinado, trabalho europeu do séc. XX. Caixa de formato rectangular ao (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa em aço dourado, fabrico da Tissot, modelo “T- RACE - MOTO GP - CHRONOGRAPH”, (...) ver mais
Em madeira patinada com aplicações em metal amarelo, trabalho alemão do séc. XX. Caixa recortada de formato arquitectónico, ricamente decorada (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ZENITH” Caixa em titânio, fabrico da Zenith, modelo “El Primero - Defy Xtreme Chronograph”, (...) ver mais
Caixa em metal dourado de marca “Henry Sandoz - Admiral - Non Magnetic”, fabrico suíço, produzido para o mercado americano, trabalho do início (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “GIRARD-PERREGAUX” Caixa em aço polido, fabrico da Girard-Perregaux, modelo “Richeville (...) ver mais
Caixa dupla amovível em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750. Interior com tampa em (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa em aço dourado, fabrico da Tissot, modelo “COUTURIER AUTOMATIC”, fabrico suíço do (...) ver mais
Caixa dupla em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,925/1000, com máquina de fabrico suíço de (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Marca “Breitling Chronógrafo” modelo – Montbrillant, fabrico Suíço do séc. XX-XXI. Caixa em aço com (...) ver mais
De pequenas dimensões em ouro amarelo, com desgastes acentuados nas marcas de garantia de marca “Movado”, trabalho suíço dos (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço recortado com partes faixeadas a raiz de mogno e entalhadas, fabrico inglês do séc. XIX. Corpo de formato (...) ver mais
GRAND SONNERIE / CARRIAGE CLOCK Relógio em metal dourado de fabrico francês, comercializado pela relojoaria “J. Maury - Lisboa”, (...) ver mais
Relógio em cristal com suporte em metal patinado e alabastro, trabalho francês do séc. XX. Relógio de formato (...) ver mais
RELÓGIO PARA SENHORA “VACHERON & CONSTANTIN” Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “FRANCK MULLER” Caixa delgada e alongada em aço polido, fabrico da Franck Muller, modelo (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço com partes torneadas, entalhadas, recortadas, vazadas e patinadas, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais
RELÓGIO DE CAIXA ALTA De pequenas dimensões, em madeira lacada a negro, pintada e dourada, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho do séc. (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras entalhadas e patinadas, fabrico da Boa Reguladora, trabalho dos anos 50. Corpo em forma de gaiola, frente (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE “ARTE-DECO” Em madeira de nogueira chapeada, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato quadrangular com mostrador (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING” Caixa e braceletes em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Bentley Motors - (...) ver mais
RELÓGIO DE SENHORA Caixa tripla em ouro de baixo teor com marcas de garantia de fabricante, trabalho suíço do séc. XIX. Tampa frontal com (...) ver mais
RELÓGIO DE SENHORA – “PIERCE WATCH Cº” Caixa em ouro contrastado com toque de 750 e bracelete com toque 800, trabalho Português (...) ver mais
Caixa dupla em prata suíça, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX, Tampa do verso (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Em prata Inglesa, trabalho do séc. XIX-XX. Caixa dupla parcialmente lisa, decorada no verso com cartela e caneladuras horizontais (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “SARCAR MAGIC MOOM” Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (18k), com as (...) ver mais
Caixa em platina com braceletes em ouro branco, sem marcas de garantia de marca “Stowell” de fabrico suíço, trabalho (...) ver mais
Em madeira maciça moldurada, torneada, lacada, pintada e dourada, fabrico da “Boa Reguladora”, trabalho português do (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PATEK PHILLIPPE” Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA Escultura em antimónio moldado e patinado “Bronze de Arte”, fabrico da “Ansonia Clock”, trabalho Americano do séc. XX. Corpo (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO” Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,925, trabalho do séc. XIX. Relógio (...) ver mais
Caixa dupla em prata, sem marcas de garantia, trabalho possivelmente europeu do séc. XIX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “OMEGA” Caixa dupla em plaque or de fabrico Americano e máquina de fabrico Suíço, trabalho do séc. XX. Tampa do verso (...) ver mais
RELÓGIO DE CAPELA AMERICANO Em madeira maciça faixeada em madeira de pau-santo, fabrico da “Aussonia clock”, trabalho Americano do (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO ERÓTICO Em metal prateado, trabalho inglês do séc. XX. Máquina de movimento mecânico accionado por corda com gravação (...) ver mais
Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca Patek, (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO “INTERNATIONAL WACTH Co” COM CORRENTE Relógio com caixa tripla em ouro de 14k. Verso com (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TAG-HEUER” Caixa e bracelete em aço polido e escovado, fabrico da Tag-Heuer, modelo “Chronometer (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CHRONOGRAPH TISSOT” De fabrico Suíço, modelo “Chronograph pr 200 - stainless Steel and (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “ CERTINA” De fabrico Suíço, modelo “Submarine - Type X 02”, trabalho do séc. XX. Caixa em aço (...) ver mais
RELÓGIO DE CUCO Em várias madeiras entalhadas patinadas, fabrico possivelmente Português do séc. XX. Corpo em forma de gaiola, decorada na parte (...) ver mais
Escultura em antimónio “Bronze de Arte”, moldado, relevado e patinado, trabalho francês do séc. XX. A figura está representada de pé em (...) ver mais
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO DA II GUERRA MUNDIAL Caixa em metal prateado com máquina sem marca de fabricante, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “FRANCK MULLER” Caixa delgada e alongada em aço polido, fabrico da Franck Muller, modelo (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA De pequenas dimensões em antimónio moldado, relevado e patinado, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo central de formato (...) ver mais
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO – SABONETE “THO.S RUSSELL & SON” Caixa tripla em ouro amarelo de 18 k, modelo (...) ver mais
RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO MAÇÓNICO PARA HOMEM Em plaqué de marca “DAMAS”, fabrico suíço dos anos 50/60. Máquina de movimento mecânico (...) ver mais
QUATRO RELÓGIOS DE PULSO E DE BOLSO Este conjunto é constituído pelos seguintes exemplares: DOIS (2) RELÓGIOS DE PULSO – Em (...) ver mais