Registos 121 a 180 de 1991 | Página 3 de 34

Ordenar por:

MOEDA EM OURO D. JOÃO V
MOEDA EM OURO D. JOÃO V
Preço Base: 75 €
MOEDA EM OURO D. JOÃO V
MOEDA EM OURO D. JOÃO V
Preço Base: 75 €

MOEDA EM OURO D. JOÃO V CRUZADO NOVO (PINTO). Lisboa. 1721. Anv.: ● IOAN ● ● V ● Leg. Em duas linhas, entre duas palmas. Por cima, coroa. (...) ver mais

PENDENTE
Retirado
PENDENTE
Preço Base: 300 €
PENDENTE
Retirado
PENDENTE
Preço Base: 300 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo recortado e (...) ver mais

MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS BELGAS
MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS BELGAS
Preço Base: 150 €

MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS BELGAS ANV.: Na orla a inscrição: LEOPOLDO II ROI DES BELGES Ao centro: Busto do Rei Leopoldo II, (...) ver mais

MOEDA AMERICANA DE 5 DÓLARES EM OURO – 2002
Vendido
MOEDA AMERICANA DE 5 DÓLARES EM OURO – 2002
Preço Base: 110 €

UNITED STATES OF AMERICA 5 DOLLARS (1/10 ONCE) ANV: Ao centro: A figura simbólica da Liberdade com os cabelos (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 400 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 400 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 80 €

Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados e (...) ver mais

SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 100 €
SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 100 €

SOLITÁRIO Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 100 €
SOLITÁRIO
SOLITÁRIO
Preço Base: 100 €

SOLITÁRIO Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

MOEDA EM OURO – 20 MARCOS
MOEDA EM OURO – 20 MARCOS
Preço Base: 175 €
MOEDA EM OURO – 20 MARCOS
MOEDA EM OURO – 20 MARCOS
Preço Base: 175 €

MOEDA EM OURO – 20 MARCOS ANV.: Na orla a inscrição: WILHELM II DEUTSCHER KAISER KÖNIG VON PREUSSEN Ao centro: Busto de Wilhelm II, virado (...) ver mais

ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Retirado
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Preço Base: 250 €
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Retirado
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Preço Base: 250 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 100 €
ALFINETE DE GRAVATA
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 100 €

ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 120 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e pedras em lápis-lazúli, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €

Em ouro branco e amarelo sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Aro liso, encimado ao centro por esfera (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 300 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 300 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

DOIS PENDENTES RELIGIOSOS
DOIS PENDENTES RELIGIOSOS
Preço Base: 100 €
DOIS PENDENTES RELIGIOSOS
DOIS PENDENTES RELIGIOSOS
Preço Base: 100 €

DOIS PENDENTES RELIGIOSOS “PENDENTE” – Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XX. Corpo liso de formato (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 75 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 75 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Aro parcialmente liso com términos recortados em voluta, (...) ver mais

ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
Preço Base: 50 €
ALFINETE DE SENHORA
ALFINETE DE SENHORA
Preço Base: 50 €

ALFINETE DE SENHORA Em ónix com aro em ouro amarelo contrastado do toque 0,800, trabalho Português do séc. XX. Corpo de formato oval de (...) ver mais

PREGO DE CHAPÉU
Vendido
PREGO DE CHAPÉU
Preço Base: 80 €
PREGO DE CHAPÉU
Vendido
PREGO DE CHAPÉU
Preço Base: 80 €

Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho possivelmente português do séc. XIX-XX. Prego parcialmente espiralado, encimado por pomo (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 100 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 100 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” Em metal plaqueado a ouro, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

ALFINETE DE BÉBÉ E DUAS CRUZES
ALFINETE DE BÉBÉ E DUAS CRUZES
Preço Base: 90 €

ALFINETE DE BÉBÉ E DUAS CRUZES Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 260 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 260 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia) 9k, com as respectivas marcas de garantia do toque de (0,375 e 0,925), trabalho português do (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 300 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 300 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
Preço Base: 100 €
RELÓGIO DE SENHORA
RELÓGIO DE SENHORA
Preço Base: 100 €

RELÓGIO DE SENHORA Caixa tripla em ouro contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho suíço do séc. XIX. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 90 €

Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados e (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PINGENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PINGENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PINGENTES
Preço Base: 550 €

Em ouro amarelo contrastado (18k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 (ouro) e (...) ver mais

½ LIBRA EM OURO EDWARDVS VII
½ LIBRA EM OURO EDWARDVS VII
Preço Base: 100 €

½ LIBRA EM OURO EDWARDVS VII EDWARDVS VII D:G:BRITT:OMN:REX F:D:IND:IMP: Cabeça real à direita. Verso: São Jorge e o dragão. Em (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 300 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 300 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

DOIS BRINCOS “CASCALHO”
DOIS BRINCOS “CASCALHO”
Preço Base: 100 €
DOIS BRINCOS “CASCALHO”
DOIS BRINCOS “CASCALHO”
Preço Base: 100 €

DOIS BRINCOS “CASCALHO” Em ouro amarelo contrastado (19,2k, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos do séc. XX. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 190 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 190 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

CONJUNTO DE PAR DE BRINCOS E ANEL DE SENHORA
CONJUNTO DE PAR DE BRINCOS E ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €

CONJUNTO DE PAR DE BRINCOS E ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 120 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 310 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 310 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k,) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 90 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia) 9k, com as respectivas marcas de garantia do toque de (0,375 e 0,925), trabalho português do (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do início do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa com caneladuras recortadas e (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Preço Base: 120 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES Em ouro branco, trabalho português da primeira metade do séc. XX. Corpo recortado, (...) ver mais

GARGANTILHA
Vendido
GARGANTILHA
Preço Base: 400 €
GARGANTILHA
Vendido
GARGANTILHA
Preço Base: 400 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (Prata), (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €

Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX e XX-XXI. (...) ver mais

LIBRA EM OURO-VICTORIA
LIBRA EM OURO-VICTORIA
Preço Base: 180 €
LIBRA EM OURO-VICTORIA
LIBRA EM OURO-VICTORIA
Preço Base: 180 €

LIBRA EM OURO-VICTORIA VICTORIA D: G: BRITANNIAR: REG: F: D: Cabeça real á esquerda. Verso: São Jorge e o dragão. Em baixo (...) ver mais

TRÊS PULSEIRAS DE BEBÉ
TRÊS PULSEIRAS DE BEBÉ
Preço Base: 120 €
TRÊS PULSEIRAS DE BEBÉ
TRÊS PULSEIRAS DE BEBÉ
Preço Base: 120 €

TRÊS PULSEIRAS DE BEBÉ Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 100 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Aro parcialmente liso, decorado (...) ver mais

SOLITÁRIO
Retirado
SOLITÁRIO
Preço Base: 200 €
SOLITÁRIO
Retirado
SOLITÁRIO
Preço Base: 200 €

SOLITÁRIO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k),com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
Preço Base: 400 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €

Em ouro amarelo, só com marca de ourives devido a desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Aro liso, (...) ver mais

DUAS ALIANÇAS
DUAS ALIANÇAS
Preço Base: 120 €
DUAS ALIANÇAS
DUAS ALIANÇAS
Preço Base: 120 €

DUAS ALIANÇAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €

ANEL DE SENHORA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Preço Base: 550 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de ónix, trabalho português do séc. (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 130 €
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 130 €

FIO DE SENHORA Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 90 €

Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados e (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 400 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 400 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 100 €
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
Preço Base: 100 €

FIO DE SENHORA Em ouro amarelo, sem marcas de garantia de contrastaria, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por elos circulares e (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO E ABOTOADURAS PARA COLARINHOS DE CAMISA
PAR DE BOTÕES DE PUNHO E ABOTOADURAS PARA COLARINHOS DE CAMISA
Preço Base: 150 €

PAR DE BOTÕES DE PUNHO E ABOTOADURAS PARA COLARINHOS DE CAMISA “PAR DE BOTÕES DE PUNHO” – Em ouro (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €
ANEL DE SENHORA
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,800, trabalho Português do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 220 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 220 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso com (...) ver mais