Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia), sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Aro parcialmente (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro branco e amarelo (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), (...) ver mais
Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso percorrido por encordoados, encimado por mesa (...) ver mais
MEDALHA RELIGIOSA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX- (...) ver mais
ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado com desgaste acentuado nas marcas de contrastaria, trabalho Português do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
ALFINETE DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), do toque 0,800 e prata (joalharia), trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo e prata, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso, encimado por mesa recortada em forma de flor, (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Aro triplo, encimado ao centro por mesa recortada de (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA COM PENDENTE Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado em (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado por (...) ver mais
ALIANÇA ROTATIVA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (9 k) e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em platina e ouro amarelo contrastado e remarcado, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,850 e 0,750, trabalho Francês (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e cabochons de citrinos, trabalho português do (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0.800, trabalho português do séc. XX. Aros lisos, (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do início do séc. XX. Corpo recortado e vazado em forma (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo e prata (Joalharia) 19,2k, com as respectivas marcas de garantia do toque o,800 (II), trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
D. PEDRO V (1853-1861) 1/10 DE COROA – LISBOA ANV.: PETRUS • V • PORTUG : ET • ALGARB : REX. Ao centro: Cabeça real à direita. Por baixo: • (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ALFINETE DE LAPELA COM PENDENTES Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais
ANEL DUPLO DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque do toque 0,800 (ouro) (...) ver mais
TRÊS ALIANÇAS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de (...) ver mais
BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (18k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 (ouro) e do toque 0,835 (prata), (...) ver mais
PAR DE BOTÕES DE PUNHO Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais
MOEDA EM OURO – 20 FRANCOS SUÍÇOS ANV.: Ao centro: Busto de figura feminina entre os alpes majestosos, virado à esquerda. Por (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas em Lápis-lazúli, trabalho português do (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
COLAR DE PEROLAS Trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por fiada única com cento e sessenta e duas (162) pérolas em degradê, enfiadas (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados e (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES Em ouro branco contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalhos (...) ver mais
PAR DE BRINCOS “FOLHA” Em ouro branco contrastado (19,2 k), com partes polidas e escovadas com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais