Registos 1 a 60 de 465 | Página 1 de 8

Ordenar por:

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 30 €
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 30 €

Em prata e ouro amarelo contrastado, com as respectivas marca de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalhos (...) ver mais

ALFINETE DE GRAVATA
Vendido
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 30 €
ALFINETE DE GRAVATA
Vendido
ALFINETE DE GRAVATA
Preço Base: 30 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Alfinete liso, (...) ver mais

MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
Vendido
MEDALHA RELIGIOSA “NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO”
Preço Base: 25 €

Armação em ouro amarelo (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Vendido
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Preço Base: 40 €
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Vendido
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 25 €
CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 25 €

Em ouro amarelo e prata (joalharia), só com marcas de garantia da prata do toque 0,833, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo recortado e vazado, (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 40 €
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Preço Base: 40 €

Em prata e ouro amarelo contrastado, com as respectivas marca de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalhos (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Preço Base: 30 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 40 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do 1º quartel do séc. XX. Alfinete liso, encimado por mesa circular, esmaltada (...) ver mais

CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 40 €
CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo e prata (Joalharia), com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Corpo em ouro com terminais enrolados, (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA EM OURO DO “FUTEBOL CLUBE DE PENAFIEL”
Vendido
ALFINETE DE LAPELA EM OURO DO “FUTEBOL CLUBE DE PENAFIEL”
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e esmaltado em (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO “ART-DECO”
Preço Base: 30 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais

CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 40 €
CRUZ
Vendido
CRUZ
Preço Base: 40 €

Em prata e ouro amarelo contrastado (9k), com as respectivas marcas de garantia do toque 925 (prata) e do toque 375 (ouro), trabalho português de exportação (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 80 €

Em ouro branco com desgastes acentuados nas marcas de garantias, trabalho português do séc. XX, Aro parcialmente liso com términos recortados (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 70 €

Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI, Aro (...) ver mais

MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS
Vendido
MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS
Vendido
MEMÓRIA DE DIAMANTES E ESMERALDAS
Preço Base: 130 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA DO “CLUB SPORT MARÍTIMO” EM OURO
Vendido
ALFINETE DE LAPELA DO “CLUB SPORT MARÍTIMO” EM OURO
Preço Base: 40 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

DOIS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
DOIS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 50 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 70 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 70 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XIX.XX. (...) ver mais

DUAS PULSEIRAS DE BEBÉ
Vendido
DUAS PULSEIRAS DE BEBÉ
Preço Base: 140 €
DUAS PULSEIRAS DE BEBÉ
Vendido
DUAS PULSEIRAS DE BEBÉ
Preço Base: 140 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais

SOLITÁRIO
Vendido
SOLITÁRIO
Preço Base: 150 €
SOLITÁRIO
Vendido
SOLITÁRIO
Preço Base: 150 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado ao (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 130 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 130 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 100 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

DOIS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
DOIS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 50 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso percorrido por encordoados, encimado por mesa (...) ver mais

MEDALHA RELIGIOSA
Vendido
MEDALHA RELIGIOSA
Preço Base: 200 €
MEDALHA RELIGIOSA
Vendido
MEDALHA RELIGIOSA
Preço Base: 200 €

MEDALHA RELIGIOSA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX- (...) ver mais

PULSEIRA PARA SENHORA
Vendido
PULSEIRA PARA SENHORA
Preço Base: 150 €
PULSEIRA PARA SENHORA
Vendido
PULSEIRA PARA SENHORA
Preço Base: 150 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Preço Base: 150 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 50 €

Em ouro amarelo e prata, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso, encimado por mesa recortada em forma de flor, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Aro triplo, encimado ao centro por mesa recortada de (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 110 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 110 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado (...) ver mais

BRINCO DE SENHORA
Vendido
BRINCO DE SENHORA
Preço Base: 200 €
BRINCO DE SENHORA
Vendido
BRINCO DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado em (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 220 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 220 €

PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 60 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 60 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, encimado por (...) ver mais

PREGADOR
Vendido
PREGADOR
Preço Base: 70 €
PREGADOR
Vendido
PREGADOR
Preço Base: 70 €

Em ouro contrastado (19,2k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), trabalho português (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e cabochons de citrinos, trabalho português do (...) ver mais

DOIS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
DOIS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 70 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 250 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 250 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 200 €

ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 260 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 260 €

Em ouro amarelo contrastado (18k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 (ouro) e do toque 0,835 (prata), (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 370 €
COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 370 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas em Lápis-lazúli, trabalho português do (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 80 €

Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados e (...) ver mais

MOEDA AMERICANA DE 5 DÓLARES EM OURO – 2002
Vendido
MOEDA AMERICANA DE 5 DÓLARES EM OURO – 2002
Preço Base: 110 €

UNITED STATES OF AMERICA 5 DOLLARS (1/10 ONCE) ANV: Ao centro: A figura simbólica da Liberdade com os cabelos (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 400 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 400 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 80 €

Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados e (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 120 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e pedras em lápis-lazúli, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 150 €

Em ouro branco e amarelo sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Aro liso, encimado ao centro por esfera (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 300 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 300 €

ALFINETE DE LAPELA Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

PREGO DE CHAPÉU
Vendido
PREGO DE CHAPÉU
Preço Base: 80 €
PREGO DE CHAPÉU
Vendido
PREGO DE CHAPÉU
Preço Base: 80 €

Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho possivelmente português do séc. XIX-XX. Prego parcialmente espiralado, encimado por pomo (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 100 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 100 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 260 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 260 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 300 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 300 €

PAR DE BRINCOS DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos (...) ver mais

TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Vendido
TRÊS ALFINETES DE LAPELA DE CLUBES DE FUTEBOL EM OURO
Preço Base: 90 €

Em ouro amarelo, sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados e (...) ver mais

PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 300 €
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Vendido
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES
Preço Base: 300 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 120 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do início do séc. XX. Aro liso, encimado por mesa com caneladuras recortadas e (...) ver mais

GARGANTILHA
Vendido
GARGANTILHA
Preço Base: 400 €
GARGANTILHA
Vendido
GARGANTILHA
Preço Base: 400 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (Prata), (...) ver mais

PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
Vendido
PAR DE BOTÕES DE PUNHO PARA HOMEM
Preço Base: 400 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais