Em vidro soprado em tons de azul, moldado e pintado com monture em metal dourado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Em vidro em tons de azul moldado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos bojudos, decorados com caneladuras verticais de movimento (...) ver mais
Em vidro soprado em tons de verde e translucido, moldado, lapidado, pintado e dourado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos de formato (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho do séc. XX. Corpo liso e estilizado, sem decoração. Marcada a ácido (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho do séc. XX. Corpo repuxado de formato circular e de covo acentuado, (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico possivelmente português do séc. XX. Corpo bojudo de formato circular de covo acentuado, (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado, lapidado e dourado, trabalhos possivelmente europeus do séc. XX. Corpos (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e dourado, trabalhos possivelmente europeus do séc. XX. Corpo lisos de formato bojudo, (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com base em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo de formato circular, decorado por (...) ver mais
Em vidro moldado, soprado e lapidado, fabrico atribuível á Marinha Grande, trabalhos do séc. XVIII-XIX. (...) ver mais
Em vidro moldado, soprado e lapidado, fabrico atribuível á Marinha Grande, trabalhos do séc. XVIII-XIX. (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Taça bojuda de formato circular e de (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e relevado com base em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Taça de formato circular de covo (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e relevado com base em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Taças de formato circular (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com montures em estanho prateado recortado e vazado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos de (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico possivelmente europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado por faixa concêntrica (...) ver mais
Em vidro moldado, facetado e lapidado, trabalhos possivelmente portugueses do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados por faixa (...) ver mais
Em vidro em tons de verde moldado e dourado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos parcialmente tubulares, decorados com motivos florais a ouro, (...) ver mais
Em vidro translucido moldado, relevado e recortado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo com bocal recortado, assente (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais, (...) ver mais
Em cristal doble em tons de roxo e translucido, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato oval de covo acentuado, decorado interiormente (...) ver mais
Em vidro translucido moldado com aros e tampas em metal prateado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com base e tampa em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Recipiente em (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato quadrangular, (...) ver mais
Em vidro moldado, opaco e translucido com armação em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado com faixas (...) ver mais
Em vidro moldado, opaco e translucido com armação em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado com faixas (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado, com monture em metal dourado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular com flor (...) ver mais
Em vidro translucido moldado, lapidado e dourado com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo bojudo, decorado por faixa (...) ver mais
Em cristal doble em tons de verde e translúcido, moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais
Em cristal translúcido, moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo constituído por caneladuras (...) ver mais
Em vidro moldado, trabalho possivelmente português do séc. XX. Interior injectado com bolhas de ar, ladeadas por padrão estilizado em tons de azul (...) ver mais
Em cristal moldado, recortado e lapidado, trabalho possivelmente português do séc. XIX-XX. Fuste central em metal de formato (...) ver mais
Em vidro fosco moldado, pintado e dourado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo repuxado de formato tubular, decorado em tons de amarelo, (...) ver mais
Em cristal doble em tons de verde e branco, moldado, lapidado e facetado, fabrico de “Val St Lambert”, trabalho francês do séc. XX. Corpo (...) ver mais
Em cristal doble em tons de verde, azul e branco, moldado e facetado, fabrico de “Val St Lambert”, trabalhos franceses do séc. (...) ver mais
Em vidro em tons verde moldado, pintado e dourado com tampa em estanho, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decorado com (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decorado com (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com base em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decorado com (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com armação em casquinha, fabrico da “Topázio”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais
Em cristal translucido moldado fabrico da “Atlantis”, com tampa em casquinha da “Topázio”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
Em cristal doble em tons de verde e translucido, moldado, facetado e lapidado, fabrico de “Val St Lambert”, trabalho francês (...) ver mais
Em cristal doble em vários tons, moldados, lapidados e facetados, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos decorados por parras e (...) ver mais
Em cristal doble em vários tons, moldado, facetado e lapidado, fabrico de “Val St Lambert”, trabalhos franceses do séc. (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado, gravado e lapidado, fabrico da Stephens - Marinha (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado, gravado e lapidado, fabrico da Stephens - Marinha (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho português do séc. XX. Corpo parcialmente liso de (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, fabrico da “Orrefors”, trabalho sueco do séc. XX. Corpo recortado de frente e verso facetado, formando (...) ver mais