Em cristal translucido moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado por faixa (...) ver mais
De pequenas dimensões em vidro fosco moldado, relevado, pintado e dourado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com base recortada e copo em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Garrafa de formato (...) ver mais
Em pasta de vidro, moldado e relevado, trabalho francês do séc. XX. Corpo bojudo, decorado em tons de castanho com nuances em tons de roxo, (...) ver mais
Em cristal em tons de verde moldado e lapidado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos bojudos de formato circular e de covo (...) ver mais
Em cristal translucido “baccarat”, moldado, lapidado e dourado, trabalhos franceses do séc. XX. Corpos de formato (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com monture em prata sem marcas aparentemente visíveis, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de (...) ver mais
Em vidro moldado, areado e pintado em tons de bordeaux com aro, pega e tampa em metal prateado, trabalho europeu do séc. XIX-XX, Corpo de (...) ver mais
Em vidro de Murano doble em tons de rosa e translucido, trabalho italiano do séc. XX. Corpo de formato tubular com término (...) ver mais
Em vidro de Murano moldado, trabalho italiano do séc. XX. Corpo estilizado de formato bojudo, decorado em tons de roxo, verde, amarelo, azul (...) ver mais
Em cristal doble em tons de azul e translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo bojudo, decorado por (...) ver mais
Em cristal doble em tons de azul e translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com armação em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decorado por (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, fabrico da “Stephens”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado por faixa (...) ver mais
Em vidro em tons de verde moldado, recortado, pintado e dourado com aros em metal patinado, trabalho francês do séc. XX. (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, recortado e lapidado, fabrico da “Stephens”, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato (...) ver mais
Em vidro translucido moldado, relevado e facetado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo facetado de formato (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e recortado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente recortado de (...) ver mais
Em vidro translucido moldado, facetado e lapidado com aros em metal, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato quadrangular, decorado (...) ver mais
Em cristal doble em tons de bordeaux e translucido com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais
Em vidro moldado, em tons de azul-cobalto, trabalhos possivelmente europeus do séc. XX. Lavabos e bases de apoio de formatos circulares de covos acentuados. Sinais de uso. Alt: 10 cm Diâm: 11,1 cm
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo facetado de formato bojudo, decorado por caneladuras (...) ver mais
Em cristal doble em tons de azul e translucido moldado, facetado e lapidado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos (...) ver mais