De pequenas dimensões em vidro opalino em tons de rosa moldado, pintado e dourado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos bojudos, decorados (...) ver mais
Em vidro moldado em tons de azul, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpos de formato tubular, decorados em vários tons e a (...) ver mais
De pequenas dimensões em vidro opalino em tons de rosa moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo bojudo de movimento (...) ver mais
De pequenas dimensões em vidro soprado em tons de rosa, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários (...) ver mais
De pequenas dimensões em vidro moldado em tons de vermelho com montures em prata portuguesa, trabalhos Europeus remarcados em Portugal no séc. (...) ver mais
Em vidro limão moldado, recortado e relevado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Base recortada de movimento ondulado de (...) ver mais
Em vidro em tons de azul moldado e pintado com monture em metal, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo (...) ver mais
Em vidro em tons de rosa translucido moldado e pintado com monture em metal, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval de covo (...) ver mais
Em vidro azul moldado e pintado a ouro, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos de formato bojudo, decorados com enrolamentos vegetalistas e (...) ver mais
Em vidro coalhado moldado, soprado e pintado, trabalho da Boémia do séc. XVIII-XIX. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado em vários (...) ver mais
Em vidro translucido moldado, gravado, lapidado e dourado, trabalho da Checoslováquia do séc. XX. Corpo de formato bojudo, ricamente (...) ver mais
Em vidro translucido moldado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos de formato oval de bordo recortado com términos em bases (...) ver mais
Em porcelana e vidro moldado em tons de castanho e translucido, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos de vários formatos de (...) ver mais
LAVA-OLHOS - Em vidro em tons de azul moldado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato oval de bordo (...) ver mais
“COPO TERMAL” – Em vidro translucido moldado com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo espalmado e facetado de (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com aro, asa móvel e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais
Em vidro translucido soprado, moldado, pintado e dourado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato paralelepipédico de topo (...) ver mais
Em cristal doblé em vários tons, moldado, facetado e lapidado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos bojudos, ricamente lapidados com (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, ricamente decorado por faixas (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado na parte (...) ver mais
Escultura em cristal moldado e relevado em tons translúcidos e foscos, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Escultura representando um (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalhos do séc. XX. Corpo parcialmente liso de (...) ver mais
Em vidro soprado em tons de azul, moldado, relevado, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo bojudo, decorado em (...) ver mais
Em vidro translucido, moldado e facetado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo facetado de formato cónico invertido, decorado em vários (...) ver mais
Em vidro em tons de branco moldado e pintado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre fundo (...) ver mais
Em vidro soprado em tons de azul, moldado e relevado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos em forma de mão a segurar cornucópia com bordo (...) ver mais
De pequenas dimensões em vidro soprado em tons de azul, moldado, relevado e pintado, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais
De pequenas dimensões em vidro soprado em tons de azul, moldado e recortado, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos tubulares (...) ver mais
Em vidro soprado e moldado em tons de azul, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos lisos e bojudos, encimados por rolhas amovíveis de formato esférico. Sinais de uso. Alt: 14,3 cm
Em vidro soprado e moldado em tons de azul e branco translucido, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos lisos e bojudos, encimados por (...) ver mais