Em cristal doble em tons de verde e branco moldado, trabalho francês do séc. XX. Corpo liso de formato espiralado, formando um padrão (...) ver mais
Em vidro doble moldado em tons de rosa e azul com aplicações em estanho, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais
Em vidro translúcido moldado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tronco-mórfico, decorado por finas caneladuras verticais com (...) ver mais
Em vidro translúcido moldado, relevado, facetado e lapidado, trabalho Português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
“JARRA” – Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
Em vidro translúcido moldado, repuxado e lapidado com monture em liga metálica estanhada e marcada “WMF”, trabalho europeu do séc. (...) ver mais
Em vidro translúcido moldado com armação e tampa em prata portuguesa do séc. XIX-XX. Corpo de formato quadrangular em vidro translúcido (...) ver mais
Em cristal translúcido moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo cilíndrico, decorado por (...) ver mais
Em vidro translúcido moldado, fabrico atribuível à Marinha Grande, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo com interior injetado com bolhas de ar, (...) ver mais
Em cristal doble em tons de vermelho e translúcido moldado, facetado e lapidado, fabrico da “Beyer”, trabalho alemão do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
Em cristal doble em vários tons, moldado, facetado e lapidado, trabalhos possivelmente portugueses do séc. XX. Copos de formato bojudo (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com armação em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com motivos (...) ver mais
Em vidro fosco e em tons de azul com armação em metal prateado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular em vidro fosco (...) ver mais
Em vidro fosco moldado, pintado e dourado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos de formato paralelepipédico ao alto, decorados em vários tons (...) ver mais
Em vidro em tons de rosa moldado, recortado, areado, lapidado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo repuxado de formato (...) ver mais
Em vidro moldado, facetado, areado e pintado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo repuxado de formato tubular com término facetado, (...) ver mais
Em cristal doble em tons de vermelho e translúcido moldado, facetado e lapidado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais
Em vidro translúcido moldado, fabrico atribuível à “Marinha Grande”, trabalhos do séc. XX. Corpo bojudo e de formato ovóide com interiores (...) ver mais
Em cristal doble em tons de verde e translúcido, moldado, facetado e lapidado, fabrico da Stº Louis, trabalho francês do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
Em cristal doble em tons de vermelho e translúcido moldado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado (...) ver mais
Em vidro translúcido moldado, fabrico atribuível à Marinha Grande, trabalhos do séc. XX. Corpos bojudos com interiores injectados com bolhas (...) ver mais
Em vidro fosco em tons de castanho e translúcido, moldado e repuxado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato cónico invertido, (...) ver mais
Em vidro fosco e translúcido moldado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras de movimento ondulado em (...) ver mais
“FRASCO DE PERFUME” – Em cristal translúcido, moldado e relevado, modelo da série “Diorling - 1963”, atribuído a empresa de cristais Baccarat, (...) ver mais
“FRASCO DE PERFUME DE PEQUENAS DIMENSÕES” – Em vidro Murano, trabalho italiano dos anos 20. Corpo em forma de lágrima, decorado com (...) ver mais
“FRASCO DE PERFUME” – Em cristal translúcido, moldado e relevado, da empresa de cristais Baccarat, trabalho francês dos anos 50/60. (...) ver mais
“FRASCO DE EAU DE TOILETTE COTY” – Em vidro translúcido, moldado e facetado, trabalho francês “René Lalique”, modelo produzido para a (...) ver mais
“INVULGAR FRASCO DE PERFUME DANAÉ” – Em vidro translúcido e fosco, moldado, relevado e facetado, trabalho francês “René Lalique”, (...) ver mais
Em vidro soprado ao gosto clássico, trabalho provavelmente inglês dos anos 40/50. Corpo da bengala e castão ao gosto clássico em vidro de tom (...) ver mais
Em vidro de formato globular, trabalho provavelmente francês do séc. XIX-XX. Corpos esféricos, facetados em forma de círculos, (...) ver mais