COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS Colecção constituída por {DUZENTOS E NOVENTA E SEIS (...) ver mais
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51 VACUMATIC” Caneta de fabrico americano, modelo “Parker «51» Vacumatic”, (...) ver mais
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51” Caneta de fabrico americano, modelo “Parker 51”, trabalho dos anos 50/60. Corpo liso de (...) ver mais
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 61” Caneta de fabrico americano, modelo “Parker 61 Rainbow”, trabalho dos anos 60. Corpo (...) ver mais
CANETA DE TINTA PERMANENTE “ SHEAFFER IMPERIAL VIII” Caneta de fabrico americano, modelo “Imperial VIII (...) ver mais
CONSTITUÍDA POR QUARENTA E DUAS (42) MOEDAS DE 5 FRANCOS DE 1960 A 1964 ANV.: REPUBLIQUE FRANÇAISE. Ao centro: (...) ver mais
Colecção constituída aproximadamente por cento e oitenta e cinco (185) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, cobre (...) ver mais
Colecção constituída aproximadamente por trezentos e vinte (320) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, cobre (...) ver mais
Colecção constituída aproximadamente por quinhentos e cinquenta (550) exemplares de vários formatos em (...) ver mais
Colecção constituída por {SESSENTA E TRÊS MOEDAS}, do século XVII ao início do século XX. Raro (...) ver mais
Colecção constituída por {QUARENTA E NOVE EXEMPLARES}, desde o século XIX ao século XX. Conjunto numismático, que passamos (...) ver mais
Colecção constituída por {TRINTA E CINCO EXEMPLARES}, desde o século XIX ao século XX. Conjunto numismático, que (...) ver mais
Conjunto constituído por (UMA APÓLICE); (QUATRO CÉDULAS); (VINTE E DUAS NOTAS); (DUAS NOTAS “CURIOSIDADES” - (...) ver mais
Colecção constituída por {QUATROCENTOS E TRINTA E UM EXEMPLARES}, em cupro-níquel, latão-níquel e bimetálicas. Conjunto (...) ver mais
“MEDALHA” – Em metal moldado, relevado e patinado, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado frontalmente com a (...) ver mais
Interessante colecção de brinquedos, constituída por {SETENTA E UM} soldadinhos em folha-de-flandres lisa, recortada e litografada em (...) ver mais
Colecção constituída por dez (10) catálogos de leilões de arte da, [Cabral Moncada - Antiguidades e Obras de Arte / Pintura, Pratas e (...) ver mais
Colecção constituída por dez (10) catálogos de leilões de arte do [Palácio do Correio Velho - Antiguidades e Obras de Arte / Arte Moderna (...) ver mais
Colecção constituída por dez (23) catálogos de leilões de arte de várias leiloeiras de Lisboa que passamos a descrever: [Renascimento - (...) ver mais
Em metal dourado e esmaltado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpos recortados em forma de cruz, esmaltados em (...) ver mais
EDIÇÃO COMEMORATIVA AO ANO SANTO • PIO XII • 1950 • VATICANO • ROMA. COLECÇÃO CONSTITUÍDA POR {QUATRO MOEDAS (...) ver mais
Ilustrados a cores e a preto e branco, constituído por (269) postais, trabalhos italianos mas na sua maioria (...) ver mais
COLECÇÃO DE MEDALHAS EM PRATA VERMEIL, ALUSIVO ÀS PRINCESAS DE PORTUGAL : RAINHAS DA EUROPA. Conjunto constituído (...) ver mais
Quadro constituído por (3) três rótulos publicitários policromos alusivos ao “Vinho Velho da Quinta das Freiras - Elixir (...) ver mais
Uma (1) garrafa de scotch whisky “BALLANTINE´S - GOLD SEAL - 12 YEARS OLD - SPECIAL RESERVE”, dos anos 90, de 70 cl, com um grau de (...) ver mais
“ÁLBUM JAPONÊS” – Estrutura em forma de livro {oblongo} de capas rígidas, em charão lacado a negro e dourado, (...) ver mais
A colecção é constituída por mais de {CEM FOTOGRAFIAS} do século XIX e do início do século XX. Montagens fotográficas a preto e (...) ver mais
Em bronze moldado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Colecção constituída por nove (9) (...) ver mais
Em bronze moldado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Colecção constituída por onze (11) medalhas de formato circular que (...) ver mais
Colecção constituída por (16) dezasseis medalhas em bronze moldado, relevado e patinado, trabalhos (...) ver mais
Colecção constituída por (16) dezasseis medalhas em bronze moldado, relevado e (...) ver mais
Interessante colecção para os aficionados dos Automóveis Antigos, constituída por (20) vinte medalhas em (...) ver mais
Constituída por (23) vinte e três caixas em cartão litografado, sendo na sua maioria da célebre industria portuguesa (...) ver mais
“CARRO DE RALI” – Em folha-de-flandres, pintada e litografada em vários tons, fabrico alemão dos anos 50/60 do século XX. Exemplar (...) ver mais
“JEEP MILITAR AMERICANO” – Em folha-de-flandres pintada em tons de verde, com partes brancas, vermelhas e prateadas, fabrico (...) ver mais