Registos 241 a 270 de 270 | Página 5 de 5

MESA DE ENCOSTAR ESTILO LUIS XV

Em madeira de mogno maciço e faixeado com embutidos em madeira de cetim e pau-rosa, trabalho português do séc. XX. Tampo (...) ver mais

MESA RELÓGIO
MESA RELÓGIO
MESA RELÓGIO
MESA RELÓGIO

Em madeira de nogueira maciça, torneada e faixeada a raiz de nogueira com embutidos em madeira de cetim e pau-santo, trabalho inglês do séc. (...) ver mais

PAR DE CANDEEIROS
PAR DE CANDEEIROS
PAR DE CANDEEIROS
PAR DE CANDEEIROS

Em metal cromado moldado, trabalhos europeus do séc. XX. Fuste liso de sessão quadrangular, encimado por travessão de movimento rotativo, (...) ver mais

MESA COSTUREIRA
MESA COSTUREIRA
MESA COSTUREIRA
MESA COSTUREIRA

Em madeira de pau-santo maciço com partes folheadas e entalhadas, trabalho Francês do séc. XIX-XX. Tampo com duas abas laterais recortadas de (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE ESTILO D. JOSÉ

De pequenas dimensões em madeira faixeada a pau-santo, recortada, vazada, entalhada e dourada, trabalho do séc. XIX-XX. (...) ver mais

PAPELEIRA D. JOSÉ
PAPELEIRA D. JOSÉ
Preço Base: 2.500 €
PAPELEIRA D. JOSÉ
PAPELEIRA D. JOSÉ
Preço Base: 2.500 €

Em madeira de pau-santo maciço, moldurado e entalhado, trabalho do séc. XVIII. Corpo parcialmente liso, constituído por quatro gavetas em (...) ver mais

MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO

Em madeira de pau-óleo maciço e outras madeiras patinadas, trabalho do séc. XIX-XX. Tampo recortado de movimento giratório com compartimento (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS D. MARIA
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
PAR DE CADEIRAS D. MARIA

Em madeira de pau-santo maciço, recortado, vazado e parcialmente entalhado, trabalhos portugueses do séc. XIX. Espaldares recortados (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA

MESA DE JOGO “PÉ DE CHAMINÉ”
MESA DE JOGO “PÉ DE CHAMINÉ”

Em madeira de pau-óleo maciço com partes faixeadas, recortadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento (...) ver mais

MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA
MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA
MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA
MESA DE JOGO ESTILO D. MARIA

Em madeira de vinhático maciço e faixeado com embutidos em madeira de cetim, trabalho do séc. XIX-XX. Tampo liso de formato (...) ver mais

ARCA DE TREMIDOS
ARCA DE TREMIDOS
ARCA DE TREMIDOS
ARCA DE TREMIDOS

Em madeira de vinhático maciço com molduras entalhadas e embutidos em pau-santo, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais

ESTANTE LIVREIRA ROTATIVA
ESTANTE LIVREIRA ROTATIVA
ESTANTE LIVREIRA ROTATIVA
ESTANTE LIVREIRA ROTATIVA

Em madeira de pau-santo maciço, faixeado, recortado e moldurado, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

CÓMODA VICTORIANA
CÓMODA VICTORIANA
CÓMODA VICTORIANA
CÓMODA VICTORIANA

ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO
ESPELHO DE PAREDE VENEZIANO

Em madeira de pinho maciço, patinada a negro, encimada por aplicações em vidro espelhado, recortado, biselado e lapidado, trabalho (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE ESTILO IMPÉRIO

MESA DE ABAS ESTILO INGLÊS
MESA DE ABAS ESTILO INGLÊS
MESA DE ABAS ESTILO INGLÊS
MESA DE ABAS ESTILO INGLÊS

Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno e embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS D. MARIA
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
PAR DE CADEIRAS D. MARIA
PAR DE CADEIRAS D. MARIA

CANDEEIRO DE TETO DE DEZANOVE LUMES

Em metal dourado com aplicações em matéria sintética translúcida com pendentes em vidro moldado e lapidado, trabalho (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE PAREDE DE SEIS LUMES

Em metal dourado com aplicações em matéria sintética translúcida com pendentes em vidro moldado e lapidado, trabalhos (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO

DESCANÇO PARA PÉS
DESCANÇO PARA PÉS
DESCANÇO PARA PÉS
DESCANÇO PARA PÉS

Em madeira de mogno maciço recortado e estofado, trabalho inglês do séc. XX. Corpo recortado em forma de (V) com tampos estofados a veludo (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE PAREDE
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
PAR DE APLIQUES DE PAREDE

Em ferro, latão e outras ligas metálicas moldadas, recortadas, pintadas e douradas, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos em (...) ver mais

CANDEEIRO MODERNISTA DE PÉ ALTO

PAR DE MESAS DE APOIO AOS SOFÁS

CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS
CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS
CARRINHO DE CHÁ ESTILO INGLÊS

CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 220 €
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 220 €

Em madeira de vinhático maciço com forras em madeira de pau-santo, trabalho português do séc. XIX. Tampo liso de formato rectangular, ornado (...) ver mais

PAR DE MESAS-DE-CABECEIRA ESTILO D. MARIA

Em madeira de mogno maciço recortado e moldurado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

MÓVEL BAR ESTILO INGLÊS
MÓVEL BAR ESTILO INGLÊS
MÓVEL BAR ESTILO INGLÊS
MÓVEL BAR ESTILO INGLÊS

Em madeira de mogno maciço e folheado a raiz de mogno e a olho-de-perdiz com embutidos geométricos em madeira de cetim, trabalho do (...) ver mais