Em porcelana moldada, recortada, pintada e dourada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em forma de (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada e relevada com monture em prata portuguesa, fabrico da “Neoclassica - Manufactura”, trabalho do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato retangular, decorada em vários tons sobre fundo branco, (...) ver mais
Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato retangular ao alto, decorada em vários tons sobre fundo (...) ver mais
Peça Nº 30 reservada aos sócios do Clube de Colecionadores em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XXI. (...) ver mais
Peça Nº 32 reservada aos sócios do Clube de Colecionadores em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XXI. Corpo de formato retangular, decorado em tons (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada e vazada, fabrico da Spal - Porcelanas de Portugal da coleção “Paradoxo” da série 1, trabalhos do séc. (...) ver mais
Em porcelana moldada e pintada da Fábrica da Vista Alegre com armação em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo constituído por caneladuras verticais largas de (...) ver mais
Em porcelana moldada e recortada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado de formato bojudo, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo de formato circular, ladeado por pegas (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração realista e policroma em vários tons sobre fundo (...) ver mais
Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato retangular com tampa amovível. Decoração policroma em (...) ver mais
Peça Nº 28 do Clube de Colecionadores em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XXI. Corpo bojudo de formato (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Edição comemorativa do V Centenário da (...) ver mais
Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre de uma série limitada não numerada, trabalhos do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um pote com tampa da Companhia das Índias, trabalho (...) ver mais
Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre da “Colecção Torre do Tombo - Leitura Nova - Séc. XVI”, trabalho do séc. XXI. Corpo de formato (...) ver mais
Em porcelana da Vista Alegre moldada, relevada, pintada e dourada, trabalhos do séc. XX. Coleção constituída (...) ver mais
Em porcelana “L'Heure Royale”, moldada, recortada, estampilhada e dourada de uma (...) ver mais
De grandes dimensões em porcelana oriental moldada, relevada e pintada, trabalho Macaense do séc. XX. Corpo de formato bojudo, ricamente (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista alegre, trabalhos do séc. XX. Edição comemorativa do V Centenário da (...) ver mais
“SALEIRO” – Em porcelana moldada, relevada e recortada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
“PRATO ARMOREADO” – Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpo de formato circular de (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana moldada, relevada, recortada, pintada e dourada, fabrico da “Mottahedeh”, trabalho do séc. XX. (...) ver mais
“CHÁVENA DE CHÁ COM PIRES” – Em porcelana da moldada, facetada, relevada, pintada e dourada da Fábrica da Vista (...) ver mais