Em porcelana moldada com montures em metal dourado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpo lisos de formato bojudo em tons de azul, encimados por (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada, relevada, pintada e dourada da Fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Serviço constituído (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da Fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos decorados em tons de azul e a (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da Fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos decorados em vários tons e a (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da Fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Parte do serviço constituído por: Oito (...) ver mais
“COVILHETE” – Em porcelana chinesa moldada, recortada e pintada, trabalho do séc. XX. Corpo recortado de formato (...) ver mais
“SALEIRO DE BORDO RECORTADO” – Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada, fabrico atribuível à Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. O gato está (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (Biscuit) da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Rostos de expressão graciosa, ladeados por (...) ver mais
Em porcelana vidrada, desvidrada e polida da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo, ladeado por pegas (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo, constituído por caneladuras verticais de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo facetado de formato oitavado de covo (...) ver mais
Em porcelana moldada, repuxada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo espalmado de formato rectangular de (...) ver mais
Em porcelana moldada, repuxada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XXI. Corpo espalmado de formato rectangular de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, facetada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpo facetado de formato bojudo, (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Serviço de jantar (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, recortada, pintada e dourada da Empresa Electro cerâmica – Vila Nova de Gaia, (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da fábrica da Vista (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XIX-XX e XX, constituído pelas seguintes (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada, trabalho espanhol do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre fundo (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo com (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo com pega (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em forma de coração, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado em vários tons sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e vazada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Decoração estampilhada e policroma em vários tons (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em forma de concha, decorado a ouro sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada, produzido por “Decor Eva - Portugal”, trabalho português do séc. XX. Corpo gomado (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Serviço constituído pelas seguintes peças: (...) ver mais
Em porcelana moldada e pintada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado a sépia sobre fundo branco (...) ver mais
Em porcelana europeia moldada, relevada, pintada e dourada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está representada de pé (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada atribuível à Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX, representando limão em relevo de topo perfurado (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada, pintada e dourada, da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX, representando limão em (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Escultura representando (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada, pintada e dourada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada, pintada e dourada da Fábrica “S. P - Coimbra”, trabalho do séc. XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana europeia moldada, recortada e perfurada, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada, trabalho possivelmente europeu do séc. XIX-XX. A figura está parcialmente sentada sobre (...) ver mais
Em porcelana europeia desvidrada e polida “Biscuit”, moldada, relevada, perfurada e pintada, trabalho do séc. XX. Corpo em forma de (...) ver mais
Peça Nº 1 do Clube de Colecionadores, em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em tons de (...) ver mais
Peça Nº 15 do Clube de Colecionadores, em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo constituído por (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo de formato oval (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. As figuras estão representadas em vulto perfeito sobre (...) ver mais