Em vidro doble em tons de vermelho e leitoso moldado, relevado e de movimento ondulado com monture em metal patinado, (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e facetado, trabalhos franceses do séc. XX. Fustes lisos e facetados, encimados por arandelas (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com armação em metal prateado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado com arranjo (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato tubular, decorado ao (...) ver mais
Em vidro em tons de verde moldado e pintado com tampa em estanho, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo estampilhado e decorado em (...) ver mais
Em vidro em tons de azul moldado e relevado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais (...) ver mais
Em vidro fosco em tons de castanho, moldado, repuxado e recortado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato cónico invertido, decorado (...) ver mais
Em vidro doble em tons de cinza e translúcido, moldados, recortados e facetados, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos repuxados e (...) ver mais
Em vidro moldado, recortado e pintado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos espalmados e recortados, decorados em vários (...) ver mais
Em vidro doble em tons de vermelho e branco sobre fundo translucido moldado, relevado e ondulado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Em vidro em tons de verde e castanho moldado e relevado, trabalhos do início do séc. XX. Corpos parcialmente lisos, decorados (...) ver mais
De pequenas dimensões em vidro translucido moldado e facetado com monture em prata dourada, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos em (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato tubular, (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e relevado, trabalhos franceses do séc. XX. Copos de formato tubular, decorados com (...) ver mais
Em cristal doble em tons de vermelho e translucido, moldado e lapidado com bases em prata portuguesa, trabalhos do séc. (...) ver mais
Em vidro moldado, relevado e recortado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo constituído por taças de formato circular de covo acentuado, (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, recortado e lapidado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado (...) ver mais
Em vidro moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais, intercaladas (...) ver mais
Em vidro moldado, lavrado, relevado, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo polilobado e recortado, decorado em tons (...) ver mais
Em vidro em tons de limão moldado, relevado e facetado com monture em metal patinado, trabalho europeu do séc. XX. Fuste em forma de (...) ver mais
Em vidro translucido moldado, fabrico atribuível á Marinha Grande. trabalho do séc. XX. Corpo bojudo com interior injectado com bolhas de ar, (...) ver mais
Em vidro translucido moldado, fabrico atribuível á Marinha Grande, trabalhos do séc. XX. Corpos de vários formatos com (...) ver mais
Em vidro iridescente, moldado e relevado, fabrico atribuído a Loetz, trabalho da República Checa do séc. XX. Corpo parcialmente bojudo (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado, assente sobre base em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Decorada (...) ver mais
Em cristal fosco moldado, pintado e dourado, fabrico atribuível à fábrica da Atlantis, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo de covo (...) ver mais
Em vidro translucido moldado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato quadrangular, encimado por (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, recortado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
De grandes dimensões em vidro translucido moldado, fabrico atribuível à Marinha Grande, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo e de formato ovóide com (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e perfurado, fabrico da Atlantis, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato geométrico (...) ver mais