Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. A figura está representada de pé em vulto perfeito com (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de covo acentuado, ladeado por orla repuxada, decorada por caneladuras (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado por faixas (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado por caneladuras (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata Portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado, assente sobre (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada por caneladuras verticais (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de covo acentuado, ladeado por faixas concêntricas em (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de covo acentuado, assente sobre pés recortados e vazados. Aba (...) ver mais
Em vidro em tons de azul, moldado com base em prata, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo liso de covo acentuado, assente (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em forma de arca de formato rectangular ao baixo, decorado em todas as faces por faixas (...) ver mais
Em prata sem marcas de garantia com empunhadura em osso esculpido, trabalho do séc. XVIII-XIX. Empunhadura facetada, percorrida por (...) ver mais
Caixa dupla em prata suíça, com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, fabricado por “A. Sulikowski - W. Cracovic”, trabalho do (...) ver mais
Caixa em prata suíça com as respetivas marcas de garantia do toque 0,900/1000 de marca ”Cyma”, trabalho do séc. XX. Caixa decorada (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Fustes lisos e facetados, encimados por três braços recortados em voluta, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX. Fustes torneados em forma de balaústre, decorados com folhas de acanto cinzeladas, ladeadas por (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo de formato circular, decorado com motivos florais e (...) ver mais
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado, assente sobre pés recortados (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo percorrido por finas caneladuras com término em voluta, ladeado por encordoado, (...) ver mais
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos percorridos por finas caneladuras com términos em voluta, (...) ver mais