VÁRIAS PEÇAS DE VIDROS E CRISTAIS Uma (1) taça – Em cristal doble em tons de vermelho e translúcidos, moldado, facetado e (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, trabalho francês do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados a ouro (...) ver mais
GARRAFA LICOREIRA Em vidro translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato cónico, ricamente lapidado (...) ver mais
De pequenas dimensões em cristal doble em tons de azul e translucido moldado e lapidado com monture em prata portuguesa, (...) ver mais
Em vidro opalino em tons de branco moldado e pintado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos de formato bojudo, decorados em vários (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com armação em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decorado por (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, fabrico da “Stephens”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado por faixa (...) ver mais
Em vidro translúcido moldado, relevado, facetado e lapidado, trabalho Português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
Em vidro em tons de azul moldado e relevado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais (...) ver mais
Em vidro de Murano doble em tons de rosa e translucido, trabalho italiano do séc. XX. Corpo de formato tubular com término (...) ver mais
DECANTER COM PLACA DE SUSPENSÃO Em cristal moldado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho do séc. XX-XX. Corpo espalmado, (...) ver mais
DECANTER “BACCARAT” Em cristal moldado e facetado, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais, (...) ver mais
DOIS DECANTERS Em cristal moldado, facetado e lapidado com montures em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos de formato piramidal (...) ver mais
Em cristal fosco e translucido moldado, recortado e repuxado, fabrico da “Daum”, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo facetado de formato bojudo, decorado por caneladuras (...) ver mais
INVULGAR EXPOSITOR PARA REBUÇADOS Em vidro translúcido moldado, trabalho português do séc. XX. Corpo polilobado de movimento (...) ver mais
Em vidro fosco e translucido, moldado e pintado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado com padrão estilizado em (...) ver mais
Em vidro em tons de vermelho moldado, pintado e dourado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Garrafa de (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado com motivos florais (...) ver mais
DECANTER DE FINE OLD BRANDY Um (1) decanter em cristal moldado de “Neto Costa - Fine Old Brandy - V.S.O.P”, de 70 cl, com um grau de (...) ver mais
Em cristal doble em tons de verde e translucido, moldado, facetado e lapidado, fabrico de “Val St Lambert”, trabalho francês (...) ver mais
Em pasta de vidro, moldado e relevado, trabalho francês do séc. XX. Corpo bojudo, decorado em tons de castanho com nuances em tons de roxo, (...) ver mais
“FRASCO DE PERFUME DE PEQUENAS DIMENSÕES” – Em vidro Murano, trabalho italiano dos anos 20. Corpo em forma de lágrima, decorado com (...) ver mais