Registos 1 a 60 de 223 | Página 1 de 4

Ordenar por:

LITOGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
LITOGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €
LITOGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
LITOGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €

LITOGRAFIA EMOLDURADA “CAÇADA INGLESA” – Litografia a cores sobre papel, colada sobre platex. Trabalho envernizado. Dim: 35x74,2 cm (Litografia) Dim: 42,4x81,5 cm (Moldura)

FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL”
Retirado
FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL”
Preço Base: 40 €
FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL”
Retirado
FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL”
Preço Base: 40 €

FOTOGRAFIA “NAU PORTUGAL” Montagem fotográfica a preto e branco, impressão a gelatina de prata sobre papel, representando o celebre (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC.XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC.XX)
Preço Base: 40 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC.XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC.XX)
Preço Base: 40 €

“PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, representando vista de caminho com figuras, casarios e arvoredo exuberante, trabalho ao gosto (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA – (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA – (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €
ESCOLA EUROPEIA – (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA – (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €

ESCOLA EUROPEIA – (SÉC. XX) “DOIS DESENHOS” – Trabalhos a lápis de cera sobre papel, representando vista de jardim arvoredo, casarios e (...) ver mais

LEVI GUERRA (SÉC. XX)
Retirado
LEVI GUERRA (SÉC. XX)
Preço Base: 25 €
LEVI GUERRA (SÉC. XX)
Retirado
LEVI GUERRA (SÉC. XX)
Preço Base: 25 €

LEVI GUERRA (SÉC. XX) “PAISAGEM COM ÁRVORE” – Óleo sobre tela, assinado e datado no canto inferior direito [Levi Guerra // 98]. Trabalho emoldurado. Dim: 60,3x92 cm (Óleo) Dim: 65,4x97 cm (Moldura)

ILÍDIO FONTES (1938)
Retirado
ILÍDIO FONTES (1938)
Preço Base: 40 €
ILÍDIO FONTES (1938)
Retirado
ILÍDIO FONTES (1938)
Preço Base: 40 €

ILÍDIO FONTES (1938) “SEM TÍTULO” – Técnica mista sobre papel, representando busto de jovem masculino. Obra assinada e datada no canto inferior (...) ver mais

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 50 €
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 50 €

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX) “CENA CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira com vista de casario, vegetação e lavadeiras em cena do (...) ver mais

ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Retirado
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Preço Base: 50 €
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Retirado
ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945)
Preço Base: 50 €

ANTÓNIO JIMÉNEZ (1945) “BOREAL” - Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [JIMENEZ // 2000]. Edição limitada (...) ver mais

AIRES DE GOUVEIA (1867-1941)
Retirado
AIRES DE GOUVEIA (1867-1941)
Preço Base: 250 €
AIRES DE GOUVEIA (1867-1941)
Retirado
AIRES DE GOUVEIA (1867-1941)
Preço Base: 250 €

AIRES DE GOUVEIA (1867-1941) “RETRATO DE SOLDADO” – Técnica mista sobre papel a carvão e crayon, representando figura masculina de meio (...) ver mais

JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

JOSÉ VILELA (SÉC. XX) “NOCTURNO • PORTO” – Óleo sobre tela, representando a casa de fados da Mariquinhas, no típico bairro da Sé, considerada (...) ver mais

FERNANDO LINO (1938)
Retirado
FERNANDO LINO (1938)
Preço Base: 50 €
FERNANDO LINO (1938)
Retirado
FERNANDO LINO (1938)
Preço Base: 50 €

FERNANDO LINO (1938) “PAISAGEM RURAL” – Óleo sobre tela, com vista de casarios rústicos, terrenos de cultivo, vegetação, arvoredo, ponte e (...) ver mais

AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX)
Retirado
AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €
AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX)
Retirado
AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €

AMÍLCAR MARQUES (SÉC. XX) “SEM TÍTULO” – Tinta celulósica sobre tela, representando composição geométrica com ramagens, figura masculina e (...) ver mais

JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Retirado
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Retirado
JESUS GUIDO (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

JESUS GUIDO (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre platex, com vista de rio com azenha, arvoredo e monte com moinho. Obra assinada no canto (...) ver mais

JEAN-YVES SIMON (1961)
Retirado
JEAN-YVES SIMON (1961)
Preço Base: 50 €
JEAN-YVES SIMON (1961)
Retirado
JEAN-YVES SIMON (1961)
Preço Base: 50 €

JEAN-YVES SIMON (1961) “FERNANDO PESSOA” – Técnica mista sobre papel, representando retrato de um dos mais importantes escritores e poetas do (...) ver mais

EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX)
Retirado
EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX)
Retirado
EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

EUGÉNIO TORRES (SÉC. XX) “MIRAGAIA” – Aguarela sobre papel, representando fachadas dos casarios de Miragaia. Obra assinada e datada no canto (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

“PAISAGEM RURAL” – Aguarela sobre papel, representando em primeiro plano caminho com casarios e em segundo plano vista de lagoa, (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX) “PAISAGEM” – Óleo sobre tela, com vista de caminho e arvoredo, aparentemente não assinado. Obra a (...) ver mais

GRAVURA EMOLDURADA
Retirado
GRAVURA EMOLDURADA
Preço Base: 75 €
GRAVURA EMOLDURADA
Retirado
GRAVURA EMOLDURADA
Preço Base: 75 €

GRAVURA EMOLDURADA “FIGURA DE FIDALGO”- Gravura a água-forte e traços de tons negros sobre papel, com a inscrição no canto inferior direito (...) ver mais

ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Retirado
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Preço Base: 100 €
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Retirado
ESCOLA HOLANDESA (séc. XX)
Preço Base: 100 €

ESCOLA HOLANDESA (séc. XX) “PAISAGEM RURAL" – Óleo sobre tela, representado vista de rio com moinho, casarios e arvoredo. Obra assinada (...) ver mais

PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Retirado
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Preço Base: 50 €
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Retirado
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Preço Base: 50 €

PAULINO GONÇALVES (1864-?) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira, com vista de arvoredo exuberante, caminho ladeado por cerca e (...) ver mais

DOMINGOS PINHO (1937)
Retirado
DOMINGOS PINHO (1937)
Preço Base: 75 €
DOMINGOS PINHO (1937)
Retirado
DOMINGOS PINHO (1937)
Preço Base: 75 €

"SEM TÍTULO" – Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [DOMINGOS PINHO 80]. Edição de uma série (...) ver mais

PÓSTER DE JOAN MIRÓ
Retirado
PÓSTER DE JOAN MIRÓ
Preço Base: 50 €
PÓSTER DE JOAN MIRÓ
Retirado
PÓSTER DE JOAN MIRÓ
Preço Base: 50 €

PÓSTER DE JOAN MIRÓ “MIRO” – LIBELULA DE ALAS ROJAS EN PERSECUCION DE UNA SERPIENTE QUE SE DESLIZA EN ESPIRAL HACIA UNA ESTRELLA COMETA. Nº (...) ver mais

JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 75 €

JOÃO AVELINO MARQUES (1938) “PORTO NOTURNO” – Montagem fotográfica a cores sobre papel com vista parcial da cidade do Porto. Obra (...) ver mais

MÁRIO PORTUGAL (1962)
Retirado
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Preço Base: 200 €
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Retirado
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Preço Base: 200 €

MÁRIO PORTUGAL (1962) “LAÇOS DE TERNURA” – Óleo sobre tela, com vista de figura feminina com criança. Obra assinada no canto inferior (...) ver mais

MANUEL D´ASSUMPÇÃO (1926-1969)
Retirado
MANUEL D´ASSUMPÇÃO (1926-1969)
Retirado
MANUEL D´ASSUMPÇÃO (1926-1969)
Preço Base: 100 €

MANUEL D´ASSUMPÇÃO (1926-1969) “CABEÇA TRIDIMENSIONAL” – Desenho a grafite sobre papel, representando estudo de cabeça de figura (...) ver mais

PEDRO JORGE PINTO (1875-1945)
Retirado
PEDRO JORGE PINTO (1875-1945)
Preço Base: 100 €
PEDRO JORGE PINTO (1875-1945)
Retirado
PEDRO JORGE PINTO (1875-1945)
Preço Base: 100 €

“PAISAGEM SINTRENSE” – Pintura a óleo sobre azulejo, representando vista da Serra de Sintra, com caminho, ladeado por muro, portal (...) ver mais

PEDRO OLAIO - FILHO (1930-2017)
Retirado
PEDRO OLAIO - FILHO (1930-2017)
Preço Base: 150 €
PEDRO OLAIO - FILHO (1930-2017)
Retirado
PEDRO OLAIO - FILHO (1930-2017)
Preço Base: 150 €

“PAISAGEM FLORESTAL” – Óleo sobre platex, com vista de caminho e intenso arvoredo exuberante. Obra assinada e datada no canto (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA
Retirado
ESCOLA EUROPEIA
Preço Base: 200 €
ESCOLA EUROPEIA
Retirado
ESCOLA EUROPEIA
Preço Base: 200 €

ESCOLA EUROPEIA “ROMEU E JULIETA” – Óleo sobre chapa de aço de formato oitavado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Esta obra de arte representa a (...) ver mais

EURICO GONÇALVES (1932)
Retirado
EURICO GONÇALVES (1932)
Preço Base: 150 €
EURICO GONÇALVES (1932)
Retirado
EURICO GONÇALVES (1932)
Preço Base: 150 €

EURICO GONÇALVES (1932) “SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela, assinado e datado no canto inferior direito [EURICO / 84]. Trabalho não (...) ver mais

CARLOS AMARAL (SÉC- XX)
Retirado
CARLOS AMARAL (SÉC- XX)
Preço Base: 75 €
CARLOS AMARAL (SÉC- XX)
Retirado
CARLOS AMARAL (SÉC- XX)
Preço Base: 75 €

“SEM TÍTULO” – Escultura em pasta de papel, moldada, relevada e policromada, aplicada em placa de madeira prensada. Obra assinada (...) ver mais

JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Retirado
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Preço Base: 100 €
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Retirado
JOAQUIM LOPES (1886-1956)
Preço Base: 100 €

JOAQUIM LOPES (1886-1956) “ESTUDO” – Desenho a grafite sobre papel, representando figura masculina sentada. Obra assinada e datada na parte (...) ver mais

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 1.000 €
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 1.000 €

JÚLIO RESENDE (1917-2011) JÚLIO RESENDE // RIBEIRA NEGRA // 10 GRAVURAS. Galeria Nasoni. Porto. S/d. [1986]. In-fólio de 10 exemplares. (...) ver mais

ANJOS TEIXEIRA (1880-1935)
Retirado
ANJOS TEIXEIRA (1880-1935)
Preço Base: 75 €
ANJOS TEIXEIRA (1880-1935)
Retirado
ANJOS TEIXEIRA (1880-1935)
Preço Base: 75 €

“ESTUDO DE FIGURAS” – Desenho a grafite sobre papel, representando duas figuras femininas em cena do quotidiano. Obra não assinada (...) ver mais

ARTUR LOUREIRO (1853-1932)
Retirado
ARTUR LOUREIRO (1853-1932)
Preço Base: 200 €
ARTUR LOUREIRO (1853-1932)
Retirado
ARTUR LOUREIRO (1853-1932)
Preço Base: 200 €

ARTUR LOUREIRO (1853-1932) “MENINO COM CESTO SOBRE PLINTO” – Desenho académico sobre papel, assinado na parte inferior direita, por extenso (...) ver mais

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, representando vista de planície com abundante vegetação e (...) ver mais

C. GARCIA (SÉC. XX)
Retirado
C. GARCIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
C. GARCIA (SÉC. XX)
Retirado
C. GARCIA (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

C. GARCIA (SÉC. XX) “TRÊS OBRAS” – Aguarelas a cores sobre papel, aplicadas em cartolina em tons de creme, representando dois trabalhos com cenas (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 200 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 200 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre madeira, representando vista de rio, vegetação e arvoredo. Obra não (...) ver mais

SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Retirado
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Preço Base: 120 €
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Retirado
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Preço Base: 120 €

“SEM TÍTULO” – Gravura a água-forte e água-tinta às cores sobre papel velin, com realço a tinta dourada. Obra assinada e numerada de (...) ver mais

CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
Retirado
CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
Preço Base: 100 €
CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
Retirado
CÉSAR ABBOTT (1910-1977)
Preço Base: 100 €

CÉSAR ABBOTT (1910-1977) “MOINHOS - PONTE DO BICO - BRAGA” – Aguarela sobre papel, representando duas azenhas nas margens do Rio Cávado, (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €

“PAISAGEM RURAL” – Óleo sobre platex, representando vista de campo com casario, ladeado por arvoredo exuberante, bovinos e figura (...) ver mais

JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Retirado
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Preço Base: 7.000 €
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Retirado
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Preço Base: 7.000 €

JOSÉ DE GUIMARÃES (1939) “SEM TÍTULO” – Desenho a nanquim sobre papel, assinado e datado no canto superior direito [José de Guimarães // (...) ver mais

PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Retirado
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Preço Base: 75 €
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Retirado
PAULINO GONÇALVES (1864-?)
Preço Base: 75 €

PAULINO GONÇALVES (1864-?) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre madeira, com vista de arvoredo exuberante, caminho ladeado por cerca e (...) ver mais

PEDRO OLAIO (1903-1997)
Retirado
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Preço Base: 100 €
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Retirado
PEDRO OLAIO (1903-1997)
Preço Base: 100 €

PEDRO OLAIO (1903-1997) “PAISAGEM”- Óleo sobre platex, representando paisagem campestre. Obra assinada e datada no canto inferior esquerdo [P. (...) ver mais

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Preço Base: 1.500 €
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Preço Base: 1.500 €

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX) “A ASCENSÃO DE CRISTO” – Têmpera de ovo sobre gesso e tela, aplicado em painel de madeira, provavelmente (...) ver mais

GISELA BJÖRK (1946)
Retirado
GISELA BJÖRK (1946)
Preço Base: 1.000 €
GISELA BJÖRK (1946)
Retirado
GISELA BJÖRK (1946)
Preço Base: 1.000 €

“NATUREZA-MORTA” – Acrílico sobre tela, representando composição de taça com frutos, copo com utensílios de pintura, chávena, livros e (...) ver mais

ARTUR BUAL (1926-1999)
Retirado
ARTUR BUAL (1926-1999)
Preço Base: 4.000 €
ARTUR BUAL (1926-1999)
Retirado
ARTUR BUAL (1926-1999)
Preço Base: 4.000 €

“JESUS CRISTO CRUCIFICADO” – Óleo sobre tela de razoáveis dimensões, representado Jesus Cristo de feições estilizadas e modernistas. Obra (...) ver mais

CARLOS BONVALOT (1893-1934)
Retirado
CARLOS BONVALOT (1893-1934)
Preço Base: 60 €
CARLOS BONVALOT (1893-1934)
Retirado
CARLOS BONVALOT (1893-1934)
Preço Base: 60 €

  Desenho a lápis sobre papel, representando busto de figura feminina. Obra assinada no canto inferior direito [Carlos Bonvalot]. (...) ver mais

QUINTA DA AVELEDA
Retirado
QUINTA DA AVELEDA
Preço Base: 250 €
QUINTA DA AVELEDA
Retirado
QUINTA DA AVELEDA
Preço Base: 250 €

QUINTA DA AVELEDA Aguarela sobre papel, representando em primeiro plano, a Fonte das Quatro Estações, também dita com a Fonte das Quatro Irmãs. A (...) ver mais

FRANCISCO JOSÉ DE RESENDE (1825-1893)
Retirado
FRANCISCO JOSÉ DE RESENDE (1825-1893)
Retirado
FRANCISCO JOSÉ DE RESENDE (1825-1893)
Preço Base: 6.000 €

“PESCADORES - O BARCO SENHOR DE MATOSINHOS” – Óleo sobre folha-de-flandres, desta interessante obra de Francisco José de (...) ver mais

ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Retirado
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Preço Base: 300 €
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Retirado
ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)
Preço Base: 300 €

ALBERTO DE SOUSA (1880-1961)   “ESTUDO” – Desenho a sépia sobre papel, representando esboços de figuras femininas vianeses. Obra (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX)
Preço Base: 50 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX)
Preço Base: 50 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC-XIX) “RETRATO DE FIGURA FEMININA” – Óleo sobre madeira, representando figura feminina de meio corpo, ricamente (...) ver mais

RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)
Retirado
RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)
Retirado
RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967)
Preço Base: 500 €

RAFAEL CUENCA MUÑOZ (1895-1967) “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre tela, representando jarra com tampa, jarra translucida, salva e frutos (...) ver mais

ALBERTO D´ASSUMPÇÃO
Retirado
ALBERTO D´ASSUMPÇÃO
Preço Base: 500 €
ALBERTO D´ASSUMPÇÃO
Retirado
ALBERTO D´ASSUMPÇÃO
Preço Base: 500 €

ALBERTO D´ASSUMPÇÃO “SEM TITULO” – Óleo sobre placa aglomerada, representando composição de motivos geométricos em vários tons. Obra assinada (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) "CENA MITOLÓGICA" – Óleo sobre tela, representando servo em posição de arrependimento em frente de monarca, (...) ver mais

ANTÓNIO RAMALHO (1858-1916)
Retirado
ANTÓNIO RAMALHO (1858-1916)
Preço Base: 15.000 €
ANTÓNIO RAMALHO (1858-1916)
Retirado
ANTÓNIO RAMALHO (1858-1916)
Preço Base: 15.000 €

ANTÓNIO RAMALHO (1858-1916) “PRAIA DA BOA NOVA-LEÇA DA PALMEIRA” – Óleo sobre tela de grandes dimensões, representando vista de praia com (...) ver mais

ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 500 €
ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 500 €

ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX) “CENA PASTORIL” – Óleo sobre tela, representando vista campestre com caminho, cancela, vegetação, arvoredo (...) ver mais

ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Retirado
ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Preço Base: 700 €
ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Retirado
ALBUQUERQUE MENDES – (1953)
Preço Base: 700 €

ALBUQUERQUE MENDES – (1953) “SEM TÍTULO” – Aguarela e guache sobre papel. Obra assinada na parte inferior, ao centro [Albuquerque Mendes]. (...) ver mais

CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Preço Base: 250 €
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Preço Base: 250 €

“TRECHO MARÍTIMO” – Aguarela sobre papel, com vista de miradouro, ladeado por oceano e barcos de pesca. Obra assinada e datada no (...) ver mais

FERNANDO DUARTE (SÉC. XX)
Retirado
FERNANDO DUARTE (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €
FERNANDO DUARTE (SÉC. XX)
Retirado
FERNANDO DUARTE (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €

FERNANDO DUARTE (SÉC. XX) “SEM TÍTULO” – técnica mista e colagens sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [Fernando Duarte (...) ver mais

ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Retirado
ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987)
Preço Base: 125 €

ANTÓNIO MENDES DA SILVA (1903-1987) “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre platex, representando arranjo vegetalista com rosas. Assinado no (...) ver mais