Em aço recortado e polido de marca “BVLGARI”, modelo B. zero 1 de fabrico Suíço, trabalho do séc. XXI. Corpo liso de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “SEIKO” Caixa em aço polido de marca Seiko, produzido no japão, trabalho do séc. XXI. Caixa de (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Caixa dupla em metal dourado, fabrico americano de marca “A.W.W. Cº Waltham”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso com cartela (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “BREITLING” Caixa e bracelete em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Colt Oceane - (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “GIRARD-PERREGAUX” Caixa em aço polido, fabrico da Girard-Perregaux, modelo “Richeville (...) ver mais
RELÓGIO PARA SENHORA “VACHERON & CONSTANTIN” Em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING” Caixa e braceletes em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Bentley Motors - (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “SARCAR MAGIC MOOM” Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (18k), com as (...) ver mais
Caixa em platina com braceletes em ouro branco, sem marcas de garantia de marca “Stowell” de fabrico suíço, trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PATEK PHILLIPPE” Caixa e braceletes em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas (...) ver mais
Escultura em antimónio “Bronze de Arte”, moldado, relevado e patinado, trabalho francês do séc. XX. A figura está representada de pé em (...) ver mais
RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no (...) ver mais
Em madeira de castanho maciço recortado, torneado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Caixa de grandes dimensões de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” Caixa em aço polido, fabrico da “Longines”, modelo Spirit Automatic, trabalho suíço (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, de marca “Certina” de fabrico (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES” Caixa em aço polido, fabrico da Longines, modelo “Evidenza Chronograph - L2. 656. 4”, (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Caixa em aço, fabrico possivelmente suíço, trabalho do séc. XX. Tampa inferior com inscrição incisa “Acier - Garanti” e (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “BREITLING” Caixa em aço e ouro rosa, com aplicações em madrepérola e diamantes, fabrico da (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PORCHE DESIGN” Caixa em aço polido e escovado, fabrico da Porche Design, modelo “Flat Six (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “BREITLING” Caixa e braceletes em aço polido, fabrico da Breitling, modelo “Datora Montbrillant (...) ver mais
RELÓGIO DE MESA “ARTE-DECO” De marca “Japy”, trabalho do séc. XX. Caixa de formato quadrangular em metal prateado, de movimento mecânico, (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço, recortado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Caixa moldurada com porta central recortada (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “MAURICE LACROIX” Caixa em aço, fabrico da Maurice Lacroix, modelo “Masterpiece - Phase de (...) ver mais
Em prata espanhola, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo oco e recortado de formato (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, de marca “Vacheron (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO “HUBLOT” Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, fabrico Hublot MDM (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PHILIPPE DU BOIS” Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de (...) ver mais
Em metal dourado recortado e vazado, modelo “Rolling Ball”, sem marca de fabricante, trabalho europeu do séc. XX. Máquina (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais
RELÓGIO DE BOLSO Caixa em aço, fabrico possivelmente suíço, trabalho do séc. XX. Tampa inferior com inscrição incisa “Acier - Garanti” e (...) ver mais
Em madeira maciça de castanho, recortada e moldurada com partes folheadas a raiz de nogueira, produção da fábrica Nacional de Relógios (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “PIAGET” Caixa em electroplated de 18 k Gold, fabrico da Piaget, trabalho suíço do séc. XX. Caixa (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TAG-HEUER” Caixa e bracelete em aço polido e escovado, fabrico da Tag-Heuer, modelo (...) ver mais
RELÓGIO DE SOL Em granito esculpido, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto com mostrador esculpido no (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “CARTIER” Caixa em aço escovado com aplicações em ouro, fabrico da Cartier, modelo Santos 100, (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TISSOT” Caixa delgada e alongada em aço com partes polidas e escovadas, fabrico da “Tissot”, (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “RAYMOND WEILL” Caixa e bracelete em aço polido e plaque or, fabrico da Raymond Weill - (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Ulysse (...) ver mais
Caixa dupla em prata com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 de marca “Cortébert”, fabrico suíço, trabalho do séc. (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “INTERNATIONAL WATCH” Caixa em ouro contrastado (18 k), com as respectivas marcas de (...) ver mais
Em metal prateado de marca “International watch cº - Schaffhausen”, trabalho suíço do séc. XX. Caixa lisa sem (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM Caixa em aço polido, fabrico “Frederique Constant – Geneve”, modelo Highlife Moonphase Chronograph, (...) ver mais
Em alabastro em tons de branco com monture em metal moldado, relevado, patinado e dourado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais
RELÓGIO DE PAREDE Em madeira de mogno maciço com partes recortadas, entalhadas e torneadas, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
Em mármore em tons de rosa com nuances em tons cinza e branco com aplicações em metal patinado, trabalho francês do séc. XX. Corpo recortado (...) ver mais
RELÓGIO DE LAREIRA Em madeira faixeada a pau-santo e outras madeiras, trabalho francês do séc. XIX-XX. Caixa de formato rectangular ao alto (...) ver mais
Em mármore em tons de rosa com nuances em tons cinza e branco com aplicações em metal patinado, trabalho francês do séc. XX. Corpo recortado (...) ver mais