Registos 1 a 60 de 229 | Página 1 de 4

Ordenar por:

ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX)
Retirado
ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX)
Retirado
ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

ÂNGELA VIMONTE – (SÉC. XX) “NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre placa, representa do jarra em vidro translucido com rosas vermelhas. Obra assinada e (...) ver mais

RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Retirado
RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Preço Base: 500 €
RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Retirado
RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS}
Preço Base: 500 €

RIO TINTO – {TRÊS TOMBOS} {PRIMEIRO TOMBO} – TITULOS DA QUINTA DA CAMPAINHA NA FREGUESIA DE RIO TINTO. Tomo 11. Obra manuscrita desde o (...) ver mais

ESCULTURA – {CINCO OBRAS}
Retirado
ESCULTURA – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 15 €
ESCULTURA – {CINCO OBRAS}
Retirado
ESCULTURA – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 15 €

ESCULTURA – {CINCO OBRAS} MACEDO (DIOGO DE) – A ESCULTURA PORTUGUESA NOS SÉCULOS XVII E XVIII. Edição da Revista “Ocidente”. Lisboa. 1945. (...) ver mais

RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS}
Retirado
RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS}
Preço Base: 10 €

RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS} A BONECA E OS FANTOCHES. Peça em 3 actos. Representada pela primeira vez no Teatro Nacional (...) ver mais

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Retirado
CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Preço Base: 40 €

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS De António Almeida da Costa & C.ª Villa Nova (...) ver mais

COLECÇÕES INCOMPLETAS – {ONZE VOLUMES}
Retirado
COLECÇÕES INCOMPLETAS – {ONZE VOLUMES}
Preço Base: 30 €

COLECÇÕES INCOMPLETAS – {ONZE VOLUMES} CASTRO (EUGÉNIO DE) – OBRAS POÉTICAS. Lvmen. [Composto e Impresso na Imprensa Nacional de (...) ver mais

RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS}
Retirado
RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS}
Preço Base: 10 €

RAMADA CURTO : TEATRO – {QUATRO OBRAS} RECOMPENSA. PEÇA EM TRÊS ACTOS. Edição da Emprêsa Nacional de Publicidade. Lisboa. (...) ver mais

EUGÉNIO DE CASTRO – {CINCO OBRAS}
Retirado
EUGÉNIO DE CASTRO – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 10 €

EUGÉNIO DE CASTRO – {CINCO OBRAS} ÚLTIMOS VERSOS. 1938. Livraria Bertrand. Lisboa. In-8º de 102 págs. B. Primeira edição, deste (...) ver mais

EÇA DE QUEIROZ – {TRÊ OBRAS}
Retirado
EÇA DE QUEIROZ – {TRÊ OBRAS}
Retirado
EÇA DE QUEIROZ – {TRÊ OBRAS}
Preço Base: 10 €

EÇA DE QUEIROZ – {TRÊ OBRAS} PROSAS BARBARAS. Com uma Introducção por Jayme Batalha Reis. Porto. Livraria Chardron. Lello & Irmão, (...) ver mais

JÚLIO BRANDÃO – {DUAS OBRAS}
Retirado
JÚLIO BRANDÃO – {DUAS OBRAS}
Retirado
JÚLIO BRANDÃO – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 10 €

JÚLIO BRANDÃO – {DUAS OBRAS} GALERIA DAS SOMBRAS.Memórias e outras páginas. Pôrto. Livraria Civilização Editora. S/d. In-8º de 285-III (...) ver mais

JOÃO DE DEUS – {DUAS OBRAS}
Retirado
JOÃO DE DEUS – {DUAS OBRAS}
Retirado
JOÃO DE DEUS – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 20 €

JOÃO DE DEUS – {DUAS OBRAS} FOLHAS SOLTAS. Porto. Livraria Universal de Magalhães & Moniz, Editores. 1876. In-8º de IV-283-I págs. B. (...) ver mais

GUILHERME (SÉC. XX)
Retirado
GUILHERME (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
GUILHERME (SÉC. XX)
Retirado
GUILHERME (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

GUILHERME (SÉC. XX) “RETRATO DE ANTÓNIO OLIVEIRA SALAZAR” – Tinta-da-china sobre papel, com parte sombreada em tons de negro sobre fundo branco, (...) ver mais

BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS
Retirado
BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS
Preço Base: 25 €

BOLETIM DA BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL DE MATOSINHOS Papelaria e Tipografia Leixões. Matosinhos. 1954 - (...) ver mais

SOKOLOFF (VALENTIN A.) – NAVIOS DA CHINA
Retirado
SOKOLOFF (VALENTIN A.) – NAVIOS DA CHINA
Preço Base: 20 €

SOKOLOFF (VALENTIN A.) – NAVIOS DA CHINA SHIPS OF CHINA. Tradução Contra-Almirante Manuel Vilarinho. Fotocomposição e impressão (...) ver mais

MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Retirado
MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 35 €
MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Retirado
MÚSICA – {CINCO OBRAS}
Preço Base: 35 €

MÚSICA – {CINCO OBRAS} BORBA (TOMÁS) & GRAÇA (FERNANDO LOPES) – DICIONÁRIO DE MÚSICA. (Ilustrado). Vol. I (A-H) & Vol. II (I-Z). Edições (...) ver mais

REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Retirado
REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Preço Base: 10 €
REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Retirado
REVISTAS DE ARTES E LETRAS
Preço Base: 10 €

REVISTAS DE ARTES E LETRAS COLÓQUIO – Revista de Artes e Letras. Direcção Artística e Literária de Reynaldo dos Santos e Hernâni (...) ver mais

VANITAS: THEATRUM MUNDI
Retirado
VANITAS: THEATRUM MUNDI
Preço Base: 20 €
VANITAS: THEATRUM MUNDI
Retirado
VANITAS: THEATRUM MUNDI
Preço Base: 20 €

VANITAS: THEATRUM MUNDI Coordenação de Pedro Aguiar Branco, Álvaro Roquette. Autor de ensaios, Hugo Xavier. Fotografias de José Luís (...) ver mais

SÉRGIO (OCTÁVIO) - A VIDA E A MORTE
Retirado
SÉRGIO (OCTÁVIO) - A VIDA E A MORTE
Preço Base: 10 €

SÉRGIO (OCTÁVIO) - A VIDA E A MORTE (Álbum de Desenhos e Legendas). Estampas Negras - Estampas Coloridas - Estampas Vermelhadas. (...) ver mais

ARTE – {DEZ OBRAS}
Retirado
ARTE – {DEZ OBRAS}
Preço Base: 30 €
ARTE – {DEZ OBRAS}
Retirado
ARTE – {DEZ OBRAS}
Preço Base: 30 €

ARTE – {DEZ OBRAS} RESENE (JÚLIO) – RIBEIRA NEGRA • PORTO. Com um texto de Eugénio de Andrade. Fotocomposição, Fotolito, Impressão e Acabamento (...) ver mais

MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Retirado
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Preço Base: 75 €
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Retirado
MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS
Preço Base: 75 €

MARTINS (ROCHA) – D. CARLOS História do seu Reinado. Edição do autor, composto e impresso nas oficinas do «ABC». MCMXXVI [1926]. In-fólio de (...) ver mais

GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Retirado
GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Preço Base: 500 €
GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Retirado
GIOVANNI POLENI (1683 – 1761)
Preço Base: 500 €

GIOVANNI POLENI (1683 – 1761) UTRIUSQUE // THESAURI // ANTIQUITATUM // ROMANARUM // GRÆCARUMQUE // NOVA // SUPPLEMENTA // CONGESTA // A B (...) ver mais

AUTORES PORTUGUESES – {SEIS OBRAS}
Retirado
AUTORES PORTUGUESES – {SEIS OBRAS}
Preço Base: 15 €

AUTORES PORTUGUESES – {SEIS OBRAS} ANTÓNIO NOBRE : O SEU ESPÓLIO NA BPMP. Biblioteca Pública Municipal do Porto. Porto 2000. In-4º (...) ver mais

FLAMMARION (CAMILLO) – ASTRONOMIA POPULAR
Retirado
FLAMMARION (CAMILLO) – ASTRONOMIA POPULAR
Preço Base: 25 €

FLAMMARION (CAMILLO) – ASTRONOMIA POPULAR DESCRIPÇÃO GERAL DO CÉO / ILLUSTRADA COM 360 GRAVURAS/ ESTAMPAS LITHOGRAPHADAS, (...) ver mais

JÚLIO DE SOUSA – {DUAS PARTITURAS ORIGINAIS ESCRITAS EM PAUTA}
Retirado
JÚLIO DE SOUSA – {DUAS PARTITURAS ORIGINAIS ESCRITAS EM PAUTA}
Preço Base: 5 €

JÚLIO DE SOUSA – {DUAS PARTITURAS ORIGINAIS ESCRITAS EM PAUTA} Uma (1) partitura para piano {Oiço (...) ver mais

GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA
Retirado
GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA
Preço Base: 20 €

GALVÃO (HENRIQUE) – RONDA DE ÁFRICA (Outras Terras, Outras Gentes: Viagens em Moçambique). Editorial “Jornal de Notícias”. Porto. (...) ver mais

CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS
Retirado
CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS
Retirado
CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS
Preço Base: 40 €

CATÁLOGOS DE LEILÕES DE LIVROS A colecção é constituída por trinta e três (33) catálogos de livros da Leiloeira [Leiria e (...) ver mais

CASTRO (ALBERTO OSÓRIO DE) – O SINAL DA SOMBRA
Retirado
CASTRO (ALBERTO OSÓRIO DE) – O SINAL DA SOMBRA
Preço Base: 10 €

CASTRO (ALBERTO OSÓRIO DE) – O SINAL DA SOMBRA Lisboa. Livraria Clássica Editora de A. M. Teixeira & C.ª (Filhos). (...) ver mais

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Retirado
CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Preço Base: 40 €

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS De António Almeida da Costa & C.ª Villa Nova (...) ver mais

GAMA (EUGÉNIO DE ALBUQUERQUE SANCHES DA) – PRIMAVERAES
Retirado
GAMA (EUGÉNIO DE ALBUQUERQUE SANCHES DA) – PRIMAVERAES
Preço Base: 10 €

GAMA (EUGÉNIO DE ALBUQUERQUE SANCHES DA) – PRIMAVERAES Coimbra. Imprensa Progresso. 1885. In-8º peq.de 135-I (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
Retirado
COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA
Preço Base: 25 €

COSTA (SOUSA) – GRANDES DRAMAS DA HISTÓRIA Editorial “O Século”. Lisboa. 1941. In-4º de 394-3-I págs. E. Edição (...) ver mais

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Retirado
COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Retirado
COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR
Preço Base: 10 €

COSTA (SOUSA) – IMORTAIS DO AMOR NA HISTÓRIA E NA LENDA. Edição de "O Primeiro de Janeiro". Pôrto.1943. In-4º de 432-IV (...) ver mais

MORAES (WENCESLAU DE) – RELANCE DA HISTÓRIA DO JAPÃO
Retirado
MORAES (WENCESLAU DE) – RELANCE DA HISTÓRIA DO JAPÃO
Preço Base: 10 €

MORAES (WENCESLAU DE) – RELANCE DA HISTÓRIA DO JAPÃO Edição de Maranus. Porto. 1924. In-8º de 299-VII págs. B. (...) ver mais

D. PAIO PERES CORREIA
Retirado
D. PAIO PERES CORREIA
Preço Base: 15 €
D. PAIO PERES CORREIA
Retirado
D. PAIO PERES CORREIA
Preço Base: 15 €

“RETRATO” – Litografia sobre papel, impressa e ponteada de tons negros, trabalho português do séc. XIX. D. Paio Peres Correia, Mestre da Ordem (...) ver mais

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
Retirado
BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 20 €

BESSA-LUÍS (AGUSTINA) – {DUAS OBRAS} O CONCERTO DOS FLAMENGOS. Romance. Lisboa. Guimarães Editores. 1994. In-8º de 338-IV págs. B. (...) ver mais

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
Retirado
ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 20 €

ANTUNES (ANTÓNIO LOBO) – {TRÊS OBRAS} ONTEM NÃO TE VI EM BABILÓNIA.Romance. 1.ª edição. Dom Quixote. Lisboa. 2006. In-8º gr.de (...) ver mais

RIBEIRO (ANTÓNIO ALVES MENDES DA SILVA) – ITALIA : ELUCIDARIO DO VIAJANTE
Retirado
RIBEIRO (ANTÓNIO ALVES MENDES DA SILVA) – ITALIA : ELUCIDARIO DO VIAJANTE
Preço Base: 10 €

RIBEIRO (ANTÓNIO ALVES MENDES DA SILVA) – ITALIA : ELUCIDARIO DO VIAJANTE Typographia de (...) ver mais

CARTAS DE NAPOLEÂO A MARIA-LUIZA
Retirado
CARTAS DE NAPOLEÂO A MARIA-LUIZA
Preço Base: 10 €

CARTAS DE NAPOLEÂO A MARIA-LUIZA Comentadas por Carlos de la Roncière. Livraria Lello, Limitada – Editora. Pôrto. S/d. [1935]. (...) ver mais

SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN.
Retirado
SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN.
Preço Base: 75 €

SCHUBERT (GOTTHILF HEINRICH VON) – NATURGESCHICHTE DER SÄUGETHIERE IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER VÖGEL IN BILDERN // NATURGESCHICHTE DER AMPHIBIEN, FISCHE, WEICH- UND SCHAALENTHIERE, INSEKTEN, WÜRMER, UND STRAHLENTIERE IN BILDERN. Treu theils nach der Natur, theils nach den ausgezeichnetsten zoologischen Bildersammlungen gezeichnet, fein und getreu colorirt zum Anschauungs -Unterricht für die Jugend in Schulen und Familien nach der Anordnung des allgemein bekannten und beliebten Lehrbuchs der Naturgeschichte für Schulen. Außerdem zu jedem Lehrbuch der Naturgeschichte passend, mit erklärendem Texte in deutscher und französischer Sprache. Stuttgart und Eßlingen. Schreiber & Schill. S/d. 1860. Um (1) volume com três títulos. In-4º gr. de IV-16-XXX [ilustrações]; IV-7-I-7-I-XXX [ilustrações] e IV-13-12-XXX [ilustrações] -VI págs. E. Segunda edição com texto em alemão e francês, dividida em três partes em um volume com os seguintes capítulos: 1ª parte [História natural dos mamíferos em imagens]. 2ª parte [História natural de aves em imagens]. 3ª parte [História natural de anfíbios, répteis, peixes, moluscos, insectos e crustáceos em imagens]. Interessante e invulgar obra, finamente ilustradas a cores com “noventa (90) litografias” em páginas duplas, separadas do texto e destacáveis. Encadernação editorial de capa dura, ilustrada a cores na pasta da frente, um pouco cansada. Exemplar em razoável estado de (...) ver mais

PRATICA HOMOEOPATHICA DEDICADA POR UM PAI A SEUS FILHOS
Retirado
PRATICA HOMOEOPATHICA DEDICADA POR UM PAI A SEUS FILHOS
Preço Base: 20 €

PRATICA HOMOEOPATHICA DEDICADA POR UM PAI A SEUS FILHOS Nou iguara malis, miseris succurrere. Virg. Rio de (...) ver mais

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Retirado
CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS
Preço Base: 50 €

CATÁLOGO DA FABRICA CERÂMICA E DE FUNDIÇÃO DAS DEVEZAS  De António Almeida da Costa & C.ª Villa Nova (...) ver mais

BIOBIBLIOGRAFIAS – {TRÊS OBRAS}
Retirado
BIOBIBLIOGRAFIAS – {TRÊS OBRAS}
Retirado
BIOBIBLIOGRAFIAS – {TRÊS OBRAS}
Preço Base: 20 €

MACHADO (JOSÉ PEDRO) & CAMPOS (VIRIATO) – VASCO DA GAMA E A SUA VIAGEM DE DESCOBRIMENTO.  Com o patrocínio da Sociedade de (...) ver mais

REY (CHARLES F.) – THE ROMANCE OF THE PORTUGUESE IN ABYSSINIA
Retirado
REY (CHARLES F.) – THE ROMANCE OF THE PORTUGUESE IN ABYSSINIA
Preço Base: 25 €

REY (CHARLES F.) – THE ROMANCE OF THE PORTUGUESE IN ABYSSINIA AN ACCOUNT OF THE ADVENTUROUS JOURNEYS OF (...) ver mais

HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Retirado
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Preço Base: 35 €
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Retirado
HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO
Preço Base: 35 €

HOMENAGEM A MARTINS SARMENTO MISCELÂNEA DE ESTUDOS EM HONRA DO INVESTI­GADOR VIMARANENSE. No Centenário do seu Nascimento (1833-1933). (...) ver mais

NOGUEIRA (FRANCO) – SALAZAR
Retirado
NOGUEIRA (FRANCO) – SALAZAR
Preço Base: 25 €
NOGUEIRA (FRANCO) – SALAZAR
Retirado
NOGUEIRA (FRANCO) – SALAZAR
Preço Base: 25 €

Estudo Biográfico. Atlântida Editora, S.A.R.L. [Coimbra] e Livraria Civilização Editora [Porto]. 1977-1985. SEIS VOLUMES. In-8º de (...) ver mais

ARAÚJO (NORBERTO DE) – INVENTÁRIO DE LISBOA
Retirado
ARAÚJO (NORBERTO DE) – INVENTÁRIO DE LISBOA
Preço Base: 50 €

Edição da Câmara Municipal de Lisboa. [Composto e Impresso nas Oficinas Gráficas da C.M.L.]. 1944-1956. In-4º gr.de (...) ver mais

MONOGRAFIAS – {DUAS OBRAS}
Retirado
MONOGRAFIAS – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 20 €
MONOGRAFIAS – {DUAS OBRAS}
Retirado
MONOGRAFIAS – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 20 €

MONOGRAFIAS – {DUAS OBRAS} COSTA (CAP. GOMES DA) – GAZA : 1897 - 1898. M. Gomes – Editor. Lisboa. [Typographia e Photogravura C. Branco (...) ver mais

PENHA (JOÃO) – VIAGEM POR TERRA AO PAIZ DOS SONHOS
Retirado
PENHA (JOÃO) – VIAGEM POR TERRA AO PAIZ DOS SONHOS
Preço Base: 10 €

Com um prefácio e notas. Porto. Livraria Chardron. 1898. In-8º de 247-I págs. E. Primeira edição, deste segundo (...) ver mais

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Retirado
PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940
Preço Base: 20 €

PIMENTEL (MARIO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO) – BRASIL 1940 Homenagem a Portugal nas festas comemorativas dos (...) ver mais

CIDADE (HERNÂNI) – O CONCEITO DE POESIA COMO EXPRESSÃO DA CULTURA
Retirado
CIDADE (HERNÂNI) – O CONCEITO DE POESIA COMO EXPRESSÃO DA CULTURA
Preço Base: 10 €

SUA EVOLUÇÃO ATRAVÉS DAS LITERATURAS PORTUGUESA E BRASILEIRA. Arménio Amado, Editor. Coimbra. (...) ver mais

QUENTAL (ANTERO DE) – CARTAS A ANTÓNIO DE AZEVEDO CASTELO BRANCO
Retirado
QUENTAL (ANTERO DE) – CARTAS A ANTÓNIO DE AZEVEDO CASTELO BRANCO
Preço Base: 10 €

Prefácio e notas de Adolfo Casais Monteiro. Edições Signo. Lisboa. 1942. In-8º de XXXII-112- II (...) ver mais

ESCRITORES PORTUGUESES – {DUAS OBRAS}
Retirado
ESCRITORES PORTUGUESES – {DUAS OBRAS}
Preço Base: 15 €

PIMENTEL (ALBERTO) – O CAPOTE DO SNR. BRAZ. Livraria Internacional de Ernesto Chardron. Porto. 1877. In-8º de XVI-226-II (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – DUAS EPOCHAS NA VIDA
Retirado
CASTELO BRANCO (CAMILO) – DUAS EPOCHAS NA VIDA
Preço Base: 35 €

CASTELO BRANCO (CAMILO) – DUAS EPOCHAS NA VIDA Porto. Typographia de A. da S. Santos. 1854. In-8º de 243-I págs. E. (...) ver mais

CASTELO BRANCO (CAMILO) – ECHOS HUMORISTICOS DO MINHO
Retirado
CASTELO BRANCO (CAMILO) – ECHOS HUMORISTICOS DO MINHO
Preço Base: 10 €

Carta ao «Cruzeiro». Publicação quinzenal. Nº 2. Livraria Internacional de Ernesto Chardron. Porto. 1880. (...) ver mais

[PORTO] DUAS CIDADES AO SERVIÇO DE PORTUGAL
Retirado
[PORTO] DUAS CIDADES AO SERVIÇO DE PORTUGAL
Preço Base: 20 €

[PORTO] DUAS CIDADES AO SERVIÇO DE PORTUGAL Subsídios para o estudo das relações de Lisboa e Porto durante oito séculos. (...) ver mais

A ARTE POPULAR EM PORTUGAL
Retirado
A ARTE POPULAR EM PORTUGAL
Preço Base: 30 €
A ARTE POPULAR EM PORTUGAL
Retirado
A ARTE POPULAR EM PORTUGAL
Preço Base: 30 €

Direcção de Fernando de Castro Pires de Lima. Editorial Verbo. Lisboa. S/d. {DOIS VOLUMES}. In-4º fólio de 410-IV e 422-IV págs. E. (...) ver mais

DOIS LIVROS DE BOLSO
Retirado
DOIS LIVROS DE BOLSO
Preço Base: 25 €
DOIS LIVROS DE BOLSO
Retirado
DOIS LIVROS DE BOLSO
Preço Base: 25 €

DOIS LIVROS DE BOLSO BRANDÃO (JÚLIO) – MEMÓRIAS DUM AMOROSO : HISTÓRIA SIMPLES Porto. Livraria Chardron de Lelo & Irmão, Lda. 1921. (...) ver mais