Registos 61 a 120 de 223 | Página 2 de 4

Ordenar por:

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 1.500 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 1.500 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “NATUREZA- MORTA" – Óleo sobre tela, representando composição de utensílios de pintura de arte plástica e (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “TRECHO DE QUINTA” – Aguarela sobre papel, com vista de jardim, chafariz e casario. Interessante obra assinada (...) ver mais

EDUARDO LUIZ (1932-1988)
Retirado
EDUARDO LUIZ (1932-1988)
Preço Base: 35.000 €
EDUARDO LUIZ (1932-1988)
Retirado
EDUARDO LUIZ (1932-1988)
Preço Base: 35.000 €

EDUARDO LUIZ (1932-1988) “GIROFLÉ-GIROFLÁ” – Excepcional óleo sobre platex, representando interessante composição de figuras em posição de (...) ver mais

SOARES LOPES (1888-1921)
Retirado
SOARES LOPES (1888-1921)
Preço Base: 750 €
SOARES LOPES (1888-1921)
Retirado
SOARES LOPES (1888-1921)
Preço Base: 750 €

SOARES LOPES (1888-1921) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre cartão com vista de arvoredo e provavelmente observatório meteorológico ou (...) ver mais

JOÃO HOGAN (1914-1988)
Retirado
JOÃO HOGAN (1914-1988)
Preço Base: 1.100 €
JOÃO HOGAN (1914-1988)
Retirado
JOÃO HOGAN (1914-1988)
Preço Base: 1.100 €

“ESTUDO DE NU FEMININO” – Desenho a grafite sobre papel, trabalho do artista quando continuou os estudos em 1937 com Frederico Ayres e (...) ver mais

PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Retirado
PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Preço Base: 7.500 €
PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Retirado
PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987)
Preço Base: 7.500 €

PEDJA MILOSAVLJEVIĆ (1908-1987) “NATUREZA- MORTA" – Óleo sobre tela, representando composição de jarra com flores. Obra assinada no (...) ver mais

ANTÓNIO CARNEIRO (1872-1930)
Retirado
ANTÓNIO CARNEIRO (1872-1930)
Preço Base: 120 €
ANTÓNIO CARNEIRO (1872-1930)
Retirado
ANTÓNIO CARNEIRO (1872-1930)
Preço Base: 120 €

Desenho a lápis sobre papel, representando rosto feminino e de bebé. Obra assinada e datada no canto inferior direito [António (...) ver mais

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.500 €
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.500 €

JÚLIO RESENDE (1917-2011) “SEM TÍTULO”– Técnica mista a cores sobre papel, representando casarios e ponte sobre um dos pequenos canais, (...) ver mais

MÓNICA BALDAQUE (1946)
Retirado
MÓNICA BALDAQUE (1946)
Preço Base: 50 €
MÓNICA BALDAQUE (1946)
Retirado
MÓNICA BALDAQUE (1946)
Preço Base: 50 €

MÓNICA BALDAQUE (1946) “PAISAGEM” – Óleo sobre cartão espuma, ou dito “kline”, representado vista vinhateira na região duriense. Obra assinada (...) ver mais

JÚLIO CAPELA (1945)
Retirado
JÚLIO CAPELA (1945)
Preço Base: 300 €
JÚLIO CAPELA (1945)
Retirado
JÚLIO CAPELA (1945)
Preço Base: 300 €

JÚLIO CAPELA (1945) “SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela, representando composição geométrica em vários tons sobre fundo azul. Obra assinada no verso da (...) ver mais

LITOGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
LITOGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 35 €
LITOGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
LITOGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 35 €

LITOGRAFIA EMOLDURADA “CENA MITOLÓGICA” – Litografia sobre papel, impressa e ponteada a traços de tons negros, do séc. XIX-XX. Obra alegórica (...) ver mais

AUGUSTO RIBEIRO (1876-?)
Retirado
AUGUSTO RIBEIRO (1876-?)
Preço Base: 350 €
AUGUSTO RIBEIRO (1876-?)
Retirado
AUGUSTO RIBEIRO (1876-?)
Preço Base: 350 €

AUGUSTO RIBEIRO (1876-?) “MONTE DA VIRGEM - GAIA” - Óleo sobre platex, representando paisagem campestre com vista de ”O caminho velho”, ladeado (...) ver mais

JOSEFA DE ÓBIDOS OU JOSEFA DE AYALA (1630-1684)
Retirado
JOSEFA DE ÓBIDOS OU JOSEFA DE AYALA (1630-1684)
Preço Base: 60.000 €

“A VIRGEM COM O MENINO JESUS E SÃO JOÃO BAPTISTA MENINO (C. 1650-1660)” – Óleo sobre madeira, não assinado e não (...) ver mais

BERTINO (1928-2014)
Retirado
BERTINO (1928-2014)
Preço Base: 300 €
BERTINO (1928-2014)
Retirado
BERTINO (1928-2014)
Preço Base: 300 €

“MUSIQUE CLASSIQUE ELECTRONIQUE” – Óleo sobre tela de consideráveis dimensões, alusivo à música electrónica clássica, com texto escrito em (...) ver mais

JOÃO REIS (1899-1982)
Retirado
JOÃO REIS (1899-1982)
Preço Base: 750 €
JOÃO REIS (1899-1982)
Retirado
JOÃO REIS (1899-1982)
Preço Base: 750 €

“PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, com vista de casarios, ladeados por montes, vegetação e árvores floridas. Obra assinada e datada (...) ver mais

JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Retirado
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Preço Base: 2.750 €
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Retirado
JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
Preço Base: 2.750 €

“SEM TÍTULO” – Técnica mista a cores sobre papel artesanal, com colagens e outras substâncias. Obra assinada e datada no canto inferior (...) ver mais

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Preço Base: 500 €

“A ASCENSÃO DE CRISTO” – Têmpera de ovo sobre gesso e tela, aplicado em painel de madeira, provavelmente de “lárice ou abeto”, ricamente (...) ver mais

ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Retirado
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Preço Base: 750 €
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Retirado
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Preço Base: 750 €

ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011] “SEM TÍTULO” – Técnica mista sobre papel, assinada no canto inferior esquerdo [Ângelo] e numerada e datada no (...) ver mais

COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Retirado
COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Retirado
COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929)
Preço Base: 1.500 €

COLUMBANO BORDALO PINHEIRO (1857-1929) “FIGURA FEMININA” – Aguarela sobre papel em tons de negro e cinza-claro. A figura está (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 750 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 750 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “NATUREZA- MORTA" – Óleo sobre tela, representando composição de utensílios de pintura de arte plástica e (...) ver mais

BERTINO (1928-2014)
Retirado
BERTINO (1928-2014)
Preço Base: 150 €
BERTINO (1928-2014)
Retirado
BERTINO (1928-2014)
Preço Base: 150 €

“HISTOIRE DE LA MUSIQUE CLASSIQUE XI” – Técnica mista sobre papel encorpado, alusivo à história da música clássica, com texto artístico, (...) ver mais

RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)
Retirado
RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)
Retirado
RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX)
Preço Base: 150 €

RITA RICARDINA DA COSTA (SÉC. XIX) “FOZ DO DOURO NO SÉCULO XIX” – Óleo sobre tela, representando em primeiro plano, campos (...) ver mais

ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Retirado
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Preço Base: 350 €
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Retirado
ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011]
Preço Base: 350 €

ÂNGELO DE SOUSA [1938-2011] “SEM TÍTULO” – Técnica mista sobre papel, numerada no canto inferior direito [683] e datada no canto inferior (...) ver mais

ABEL SALAZAR (1889-1946)
Retirado
ABEL SALAZAR (1889-1946)
Preço Base: 750 €
ABEL SALAZAR (1889-1946)
Retirado
ABEL SALAZAR (1889-1946)
Preço Base: 750 €

ABEL SALAZAR (1889-1946) "MULHER MINHOTA" – Aguarela sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [Salazar // 915]. Obra (...) ver mais

LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Retirado
LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Preço Base: 100 €
LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Retirado
LIMA DE FREITAS (1927-1998)
Preço Base: 100 €

LIMA DE FREITAS (1927-1998) “SEM TITULO” – Tinta-da-china sobre papel, estudo com diversas composições “Mulher sentada, Mesa, Candeeiro (...) ver mais

MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Retirado
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Preço Base: 500 €
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Retirado
MELLO JÚNIOR (1914-2002)
Preço Base: 500 €

MELLO JÚNIOR (1914-2002) “TRECHO DE ALDEIA COM NEVE ” – Óleo sobre cartão, colado em platex, com vista de casarios, arvoredo, caminho com muro (...) ver mais

CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Preço Base: 250 €
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1909-1971)
Preço Base: 250 €

CARLOS CARNEIRO (1909-1971) “PAISAGEM CAMPESTRE” – óleo sobre tela colada em cartão, representando vista montanhosa e arvoredo. Obra (...) ver mais

CARLOS CARNEIRO (1900-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1900-1971)
Preço Base: 200 €
CARLOS CARNEIRO (1900-1971)
Retirado
CARLOS CARNEIRO (1900-1971)
Preço Base: 200 €

CARLOS CARNEIRO (1900-1971) Colecção de {OITO DESENHOS} a grafite e a tinta-da-china, alguns com partes sombreadas a cores sobre papel (...) ver mais

SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 10 €

SERIGRAFIA EMOLDURADA “SEM TÍTULO” – Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito. Autor não identificado. (...) ver mais

ABRAHAM LEVY LIMA (SÉC. XX)
Retirado
ABRAHAM LEVY LIMA (SÉC. XX)
Preço Base: 500 €
ABRAHAM LEVY LIMA (SÉC. XX)
Retirado
ABRAHAM LEVY LIMA (SÉC. XX)
Preço Base: 500 €

“REBOCADORES” – Óleo sobre tela, representando vista do rio Tejo, com os rebocadores “Farrusco” e “Milhafre 1”, atracados (...) ver mais

ABREU PESSEGUEIRO – (SÉC. XX)
Retirado
ABREU PESSEGUEIRO – (SÉC. XX)
Retirado
ABREU PESSEGUEIRO – (SÉC. XX)
Preço Base: 500 €

ABREU PESSEGUEIRO – (SÉC. XX) “SEM TÍTULO” – Técnica mista a cores sobre papel com composição de colagens sobrepostas. Assinada e datada (...) ver mais

IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
Retirado
IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
Retirado
IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

IRMÃ MARIA DE JESUS (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Pastel sobre papel, com vista montanhosa, arvoredo e vegetação. Obra assinada no (...) ver mais

MANUEL CARGALEIRO (1927)
Retirado
MANUEL CARGALEIRO (1927)
Preço Base: 15.000 €
MANUEL CARGALEIRO (1927)
Retirado
MANUEL CARGALEIRO (1927)
Preço Base: 15.000 €

MANUEL CARGALEIRO (1927) “MOI JE T'ATTENDS” – Acrílico sobre tela, em tons de azul, verde e branco, trabalho do séc. XX. Obra assinada e (...) ver mais

SOUSA PINTO (1856-1939)
Retirado
SOUSA PINTO (1856-1939)
Preço Base: 4.000 €
SOUSA PINTO (1856-1939)
Retirado
SOUSA PINTO (1856-1939)
Preço Base: 4.000 €

SOUSA PINTO (1856-1939)   “PAISAGEM - BRETANHA” – Óleo sobre madeira com vista de rio, arvoredo e casarios. Assinado no canto inferior (...) ver mais

PINTURA DECORATIVA (SÉC. XXI)
Retirado
PINTURA DECORATIVA (SÉC. XXI)
Retirado
PINTURA DECORATIVA (SÉC. XXI)
Preço Base: 25 €

PINTURA DECORATIVA (SÉC. XXI) “PAISAGEM FLORESTAL” – Óleo sobre tela, com vista de vegetação e arvoredo exuberante. Obra não assinada. (...) ver mais

ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX)
Preço Base: 20 €
ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX)
Preço Base: 20 €

ESCOLA ESPANHOLA (SÉC. XX) “TRECHO CITADINO” – Aguarela sobre papel com vista de igreja, casarios e figuras. Obra assinada e datada no (...) ver mais

GASTÃO (SÉC. XX)
Retirado
GASTÃO (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €
GASTÃO (SÉC. XX)
Retirado
GASTÃO (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €

GASTÃO (SÉC. XX) “SEM TÍTULO ” – Gravura a negro sobre papel, assinada no canto inferior direito [Gastão]. Exemplar bem conservado. Trabalho (...) ver mais

CHARTERS DE ALMEIDA (1935)
Retirado
CHARTERS DE ALMEIDA (1935)
Preço Base: 25 €
CHARTERS DE ALMEIDA (1935)
Retirado
CHARTERS DE ALMEIDA (1935)
Preço Base: 25 €

CHARTERS DE ALMEIDA (1935)   “SEM TÍTULO” - Serigrafia de pequenas dimensões a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX) “NATUREZA MORTA” – Óleo sobre tela, representando composição de arranjo floral. Obra assinada e datada no (...) ver mais

JOSÉ TAVARES (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ TAVARES (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €
JOSÉ TAVARES (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ TAVARES (SÉC. XX)
Preço Base: 10 €

JOSÉ TAVARES (SÉC. XX) “SEM TÍTULO” – Técnica mista a cores sobre papel de tons verdes, assinada e datada no canto inferior esquerdo [José (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA – (SÉC.XIX-XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA – (SÉC.XIX-XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA – (SÉC.XIX-XX)
Preço Base: 25 €

ESCOLA PORTUGUESA – (SÉC.XIX-XX) “BUSTO DE VIRGEM” – Carvão sobre papel, assinado no canto inferior direito [Maria Amélia Mattos]. (...) ver mais

DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)
Retirado
DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)
Retirado
DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

DOIS ÓLEOS EMOLDURADOS (SÉC. XX) “PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre tela, com vista de dois cisnes na margem do rio, plantas com flores (...) ver mais

CARLOS ALBERTO (SEC. XX)
Retirado
CARLOS ALBERTO (SEC. XX)
Preço Base: 75 €
CARLOS ALBERTO (SEC. XX)
Retirado
CARLOS ALBERTO (SEC. XX)
Preço Base: 75 €

CARLOS ALBERTO (SEC. XX) “Campino do Ribatejo” – Aguarela sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito [Carlos Alberto // 1965]. (...) ver mais

NIL MAILLARD (1924-2008) – {ATRIBUÍDO}
Retirado
NIL MAILLARD (1924-2008) – {ATRIBUÍDO}
Preço Base: 50 €

NIL MAILLARD (1924-2008) – {ATRIBUÍDO} “O TOCADOR DE FLAUTA” – Técnica mista sobre papel, trabalho dos anos 50, não assinada. Obra (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 125 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 125 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM” – Óleo sobre tela, representando interior de floresta com uma figura feminina, assinado no (...) ver mais

CARLOS BASTO (1932-2019)
Retirado
CARLOS BASTO (1932-2019)
Preço Base: 25 €
CARLOS BASTO (1932-2019)
Retirado
CARLOS BASTO (1932-2019)
Preço Base: 25 €

CARLOS BASTO (1932-2019) “VISTA DE CAIS” – Aguarela sobre papel, representando provavelmente o cais do Porto de Leixões, com guindastes e (...) ver mais

F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Retirado
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Retirado
F. PÁDUA – (SÉC. XX)
Preço Base: 50 €

F. PÁDUA – (SÉC. XX) “MARINHA” – Óleo sobre cartão prensado, representando vista marítima com barcos à vela e rochedos. Obra assinada no canto (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX)
Preço Base: 35 €
ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX)
Preço Base: 35 €

ESCOLA PORTUGUESA (SEC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, com vista de casarios, lago, arvoredo e montanhas. Obra assinada (...) ver mais

SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 35 €
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Retirado
SERIGRAFIA EMOLDURADA
Preço Base: 35 €

SERIGRAFIA EMOLDURADA “SEM TÍTULO” – Serigrafia a cores sobre papel, assinada e datada no canto inferior direito. Autor não identificado. (...) ver mais

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM CAMPESTRE COM BOVINO” – Óleo sobre tela com vista de rio, vegetação e vaca em posição de (...) ver mais

ANTÓNIO DE FIGUEIREDO (1916-1991)
Retirado
ANTÓNIO DE FIGUEIREDO (1916-1991)
Retirado
ANTÓNIO DE FIGUEIREDO (1916-1991)
Preço Base: 150 €

ANTÓNIO DE FIGUEIREDO (1916-1991) “CENA RURAL” – Óleo sobre tela colada em platex, representando em primeiro plano, camponês (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela com vista montanhosa e arvoredo. Obra assinada e datada no canto (...) ver mais

HEITOR CRAMEZ (1889-1967)
Retirado
HEITOR CRAMEZ (1889-1967)
Preço Base: 50 €
HEITOR CRAMEZ (1889-1967)
Retirado
HEITOR CRAMEZ (1889-1967)
Preço Base: 50 €

HEITOR CRAMEZ (1889-1967) “ESTUDO DE MODELO” – Desenho a grafite sobre papel, representando figura feminina de feições estetizadas e (...) ver mais

MARIA VASCONCELOS (1916 - ?)
Retirado
MARIA VASCONCELOS (1916 - ?)
Preço Base: 20 €
MARIA VASCONCELOS (1916 - ?)
Retirado
MARIA VASCONCELOS (1916 - ?)
Preço Base: 20 €

“PORTICO” – Desenho a nanquim sobre papel, representando pórtico de casa apalaçada. Obra assinada no canto superior direito [Maria (...) ver mais

JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Retirado
JOSÉ VILELA (SÉC. XX)
Preço Base: 35 €

JOSÉ VILELA (SÉC. XX) “NOCTURNO • PORTO” – Óleo sobre tela, representando as escadas do Codeçal, na freguesia da Sé do Porto, um dos recantos (...) ver mais

JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 50 €
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Retirado
JOÃO AVELINO MARQUES (1938)
Preço Base: 50 €

JOÃO AVELINO MARQUES (1938) “PORTO AO ENTARDECER” – Montagem fotográfica a cores sobre papel, com vista do pôr-do-sol entre o arco e o (...) ver mais

MARY OF HEAVEN OU MARIA DO CEU (SÉC. XX)
Retirado
MARY OF HEAVEN OU MARIA DO CEU (SÉC. XX)
Preço Base: 100 €

MARY OF HEAVEN OU MARIA DO CEU (SÉC. XX) Grande colecção desenhos, constituída por vinte e seis (26) obras, trabalhos (...) ver mais

MÁRIO PORTUGAL (1962)
Retirado
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Preço Base: 250 €
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Retirado
MÁRIO PORTUGAL (1962)
Preço Base: 250 €

MÁRIO PORTUGAL (1962) “SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela de dimensões consideráveis, representando trecho romanesco, com figura masculina e (...) ver mais

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Retirado
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)
Preço Base: 75 €

“PAISAGEM MARÍTIMA” – Óleo sobre placa de madeira, representando em primeiro plano, porto de abrigo com barcos à vela e figuras em cena (...) ver mais

MANUEL SILVA – (SÉC.XX)
Retirado
MANUEL SILVA – (SÉC.XX)
Preço Base: 35 €
MANUEL SILVA – (SÉC.XX)
Retirado
MANUEL SILVA – (SÉC.XX)
Preço Base: 35 €

MANUEL SILVA – (SÉC.XX) “MADEIRA” – Aguarela sobre papel, representado alpendre com ramagens e vista panorâmica. Assinada e datada no canto (...) ver mais