Registos 1 a 60 de 156 | Página 1 de 3

Ordenar por:

CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 50 €
CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 50 €

CREDÊNCIA Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado em pedra mármore em (...) ver mais

ARCA CHINESA
Retirado
ARCA CHINESA
Preço Base: 50 €
ARCA CHINESA
Retirado
ARCA CHINESA
Preço Base: 50 €

ARCA CHINESA Em madeira de cânfora maciça, entalhada e patinada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao baixo, ricamente (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES
Preço Base: 25 €

CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES Em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Cintura recortada e vazada de formato (...) ver mais

MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 75 €
MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 75 €

MESA RELÓGIO Em madeira torneada, com tampo em charão lacado a negro, trabalho europeu do séc. XX. Tampo polilobado de movimento ascendente e (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 150 €

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES
Preço Base: 50 €

CANDEEIRO DE TECTO DE DOZE LUMES Em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Cintura recortada e vazada de formato (...) ver mais

CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Retirado
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 50 €
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Retirado
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 50 €

Em madeira faixeada a mogno e em raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular de frente recortada em (...) ver mais

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 150 €
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 150 €

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ Em madeira de castanho maciço com partes chapeadas em pau-santo, entalhado, vazado e dourado, trabalho português do (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 250 €
CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 250 €

CÓMODA D. MARIA Em madeira de vinhático maciço com forras e molduras em pau-santo com embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. (...) ver mais

CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Preço Base: 50 €
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE PÉ ALTO
Preço Base: 50 €

Em pedra mármore torneada e moldurada em tons bege com nuances em tons de castanho e vermelho, trabalho português do séc. XX. Corpo (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 200 €

CAMA DE CORPO E MEIO ESTILO D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Cabeceira (...) ver mais

MESA DE CHÁ
Retirado
MESA DE CHÁ
Preço Base: 200 €
MESA DE CHÁ
Retirado
MESA DE CHÁ
Preço Base: 200 €

MESA DE CHÁ Em pau-óleo maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular de movimento giratório, assente sobre cintura boleada (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Preço Base: 150 €

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Duas mesas de encostar em forma (...) ver mais

PAR DE MESAS DE JOGO
Retirado
PAR DE MESAS DE JOGO
Preço Base: 150 €
PAR DE MESAS DE JOGO
Retirado
PAR DE MESAS DE JOGO
Preço Base: 150 €

PAR DE MESAS DE JOGO Em madeira de mogno maciço, torneado, recortado, vazado e entalhado, trabalhos portugueses do séc. XX.Tampo de movimento (...) ver mais

VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
Retirado
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
Preço Base: 100 €
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
Retirado
VITRINA ESTILO QUEEN ANNE
Preço Base: 100 €

VITRINA ESTILO QUEEN ANNE Em madeira de mogno maciço, recortado e moldurado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 250 €
LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 250 €

LOUCEIRO VITORIANO Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas e molduradas, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo superior com cimalha (...) ver mais

PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Retirado
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Preço Base: 30 €
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Retirado
PAR DE CANDEEIROS DE MESA
Preço Base: 30 €

PAR DE CANDEEIROS DE MESA Em liga metálica moldada, relevada e patinada com tulipas em vidro fosco moldado e gravado, trabalhos (...) ver mais

CAMA ESTILO LUIS XV
Retirado
CAMA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 100 €
CAMA ESTILO LUIS XV
Retirado
CAMA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 100 €

Em madeira de pau-santo maciço, chapeado, recortado, moldurado e com apontamentos entalhados, trabalho Francês do séc. XIX-XX. Cabeceiras (...) ver mais

SECRETÁRIA DE TAMBOR COM ALÇADO ESTILO INGLÊS
Retirado
SECRETÁRIA DE TAMBOR COM ALÇADO ESTILO INGLÊS
Preço Base: 250 €

Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas, recortadas e entalhadas com embutidos em latão, trabalho (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 300 €
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 300 €

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR Em madeira maciça de carvalho patinado com partes entalhadas e torneadas com costas e acentos em (...) ver mais

BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Retirado
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 100 €
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Retirado
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 100 €

Em várias madeiras maciças com partes folheadas a mogno, a raiz de mogno com embutidos em madeira de cetim, trabalho francês do (...) ver mais

CÓMODA D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOSÉ
Preço Base: 500 €
CÓMODA D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOSÉ
Preço Base: 500 €

Em madeira de vinhático maciço e entalhado, trabalho português do 3º quartel do séc. XVIII. Tampo de formato rectangular ao baixo, percorrido (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO • ESTILO DONA MARIA
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO • ESTILO DONA MARIA
Preço Base: 120 €

CAMA DE CORPO E MEIO • ESTILO DONA MARIA Em madeira de pau de pau-santo e outras madeiras com embutidos em pau-rosa e (...) ver mais

CAMA DE CORPO E MEIO • ESTILO DONA MARIA
Retirado
CAMA DE CORPO E MEIO • ESTILO DONA MARIA
Preço Base: 150 €

CAMA DE CORPO E MEIO • ESTILO DONA MARIA Em madeira de pau de pau-santo e outras madeiras com embutidos em pau-rosa e (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 200 €
MESA DE SALA DE JANTAR
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 200 €

MESA DE SALA DE JANTAR Em madeira de castanho maciço com partes entalhadas e torneadas, trabalho português do séc. XX. Tampo liso decorado (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 75 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 75 €

Em madeira de mogno maciço e faixeado, recortado, facetado e entalhado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de (...) ver mais

SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Retirado
SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 650 €
SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Retirado
SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 650 €

SAID-BOARD ESTILO IMPÉRIO Em madeira de mogno e raiz de mogno faixeada, trabalho francês do séc. XX. Tampo liso em pedra mármore em tons (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 200 €

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com embutidos em pau-santo, trabalhos (...) ver mais

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 500 €
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 500 €

CÓMODA ESTILO D. JOSÉ Em nogueira e outras madeiras, recortadas, entalhadas e patinadas, trabalho português do séc. XIX. Tampo parcialmente (...) ver mais

CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES
Preço Base: 200 €

CANDEEIRO DE TETO DE QUATRO LUMES Em metal amarelo moldado, recortado e vazado, trabalho português do séc. XIX-XX. Fuste central (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Preço Base: 50 €

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES Em vidro moldado com monture em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Fuste central de (...) ver mais

VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 120 €
VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 120 €

Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, encimado por (...) ver mais

PORTA BIBELOTS
Retirado
PORTA BIBELOTS
Preço Base: 100 €
PORTA BIBELOTS
Retirado
PORTA BIBELOTS
Preço Base: 100 €

PORTA BIBELOTS Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
Retirado
ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
Preço Base: 250 €
ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
Retirado
ORATÓRIO / VITRINA COM BASE
Preço Base: 250 €

ORATÓRIO / VITRINA COM BASE Em madeira de castanho maciço, entalhado, pintado e dourado, trabalho português do séc. XIX-XX, adaptado a (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 200 €
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 200 €

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR Em madeira maciça de carvalho patinado com partes entalhadas e torneadas com costas e assentos em (...) ver mais

PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 150 €
PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 150 €

PAR DE CADEIRÕES Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Espaldares de formato (...) ver mais

CAMA D. MARIA
Retirado
CAMA D. MARIA
Preço Base: 250 €
CAMA D. MARIA
Retirado
CAMA D. MARIA
Preço Base: 250 €

CAMA D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XIX. Cabeceira de formato oval, forrada ao centro com tecido em (...) ver mais

PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV
Retirado
PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV
Retirado
PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV
Preço Base: 200 €

PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV Em madeira folheada a pau-rosa, mogno e cetim, trabalho Francês do séc. XX. Corpo de linhas (...) ver mais

CANAPÉ
Retirado
CANAPÉ
Preço Base: 150 €
CANAPÉ
Retirado
CANAPÉ
Preço Base: 150 €

CANAPÉ Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Costas recortadas e onduladas com braços em forma (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA
Preço Base: 200 €

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Duas mesas de encostar em forma de (...) ver mais

CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Preço Base: 350 €
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Preço Base: 350 €

CÓMODA ESTILO LUÍS XV Em madeira maciça com partes faixeadas a pau-rosa e outras madeiras, trabalho francês do séc. XX. Tampo recortado de (...) ver mais

CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA
Preço Base: 200 €

CAMA DE CASAL D. JOSÉ / D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço, recortado e entalhado com embutidos em madeira de cetim, trabalho (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 400 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 400 €

MESA DE JOGO Em madeira faixeada a pau-santo, trabalho inglês do séc. XX. Tampo de formato rectangular de movimento giratório com caixa interior (...) ver mais

MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 3.000 €
MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 3.000 €

MEIA COMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XVIII. Tampo liso, decorado por (...) ver mais

COMODA ROMÂNTICA
Retirado
COMODA ROMÂNTICA
Preço Base: 200 €
COMODA ROMÂNTICA
Retirado
COMODA ROMÂNTICA
Preço Base: 200 €

COMODA ROMÂNTICA Em madeira de mogno maciço, trabalho português do séc. XX. Tampo de linhas direitas de cantos arrendados que acompanha as linhas (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Preço Base: 600 €

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES Em cristal moldado com partes recortadas, facetadas e lapidadas, trabalho português do séc. (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 400 €
CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 400 €

Em madeira de vinhático maciço, trabalho português do séc. XIX. Tampo de linhas direitas de formato rectangular ao baixo qua acompanha as (...) ver mais

SECRETÁRIA COM ALÇADO ESTILO D. JOÃO V
Retirado
SECRETÁRIA COM ALÇADO ESTILO D. JOÃO V
Preço Base: 350 €

Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho do séc. XIX-XX. Secretária de formato rectangular com tampo de movimento (...) ver mais

MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
Retirado
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
Preço Base: 300 €
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
Retirado
MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS
Preço Base: 300 €

MESA DE JOGO ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço, recortado, torneado e entalhado com partes faixeadas, trabalho português do (...) ver mais

VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 300 €
VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 300 €

VITRINA Em madeira de mogno maciço com embutidos em madeira de pau-santo e cetim, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao alto, (...) ver mais

MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Retirado
MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Retirado
MESA DE CANCELA “MINIATURA”
Preço Base: 25 €

MESA DE CANCELA “MINIATURA” Em madeira de mogno maciço, torneado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo superior (...) ver mais

SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €
SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €

SECRETÁRIA Em madeira de mogno maciço com partes torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 300 €
CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 300 €

CÓMODA D. MARIA Em madeira de vinhático maciço com forras e molduras em pau-santo com embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. (...) ver mais

MESA BUFETE
Retirado
MESA BUFETE
Preço Base: 250 €
MESA BUFETE
Retirado
MESA BUFETE
Preço Base: 250 €

MESA BUFETE Em madeira de vinhático, pau-santo e castanho com partes torneadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX. Tampo liso de formato (...) ver mais

CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 500 €
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 500 €

CÓMODA D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de vinhático maciço e outras madeiras patinadas e entalhadas, trabalho português do 3º quartel do séc. (...) ver mais

POLTRONA RECLINÁVEL COM APOIO FRONTAL PARA OS PÉS
Retirado
POLTRONA RECLINÁVEL COM APOIO FRONTAL PARA OS PÉS
Preço Base: 150 €

POLTRONA RECLINÁVEL COM APOIO FRONTAL PARA OS PÉS Em madeira de mogno maciço, recortado e torneado, trabalho (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES
Preço Base: 25 €

CANDEEIRO DE TECTO DE SEIS LUMES Em vidro moldado com monture em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Fuste central de (...) ver mais

PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Retirado
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Preço Base: 35 €
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Retirado
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Preço Base: 35 €

PAR DE APLIQUES DE PAREDE Em metal moldado e patinado, trabalhos franceses do séc. XX. Corpos repuxados e recortados, decorados com (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE ESTILO RENASCENÇA
Retirado
ESPELHO DE PAREDE ESTILO RENASCENÇA
Preço Base: 25 €

Em madeira de castanho maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado a negro, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

MESA PÉ DE GALO
Retirado
MESA PÉ DE GALO
Preço Base: 30 €
MESA PÉ DE GALO
Retirado
MESA PÉ DE GALO
Preço Base: 30 €

MESA PÉ DE GALO Em madeira de mogno maciço com partes recortadas e torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato circular decorado (...) ver mais