Registos 1 a 40 de 40 | Página 1 de 1

Ordenar por:

CAIXA CIGARREIRA / CHARUTOS
Retirado
CAIXA CIGARREIRA / CHARUTOS
Preço Base: 40 €

Em madeira de pau-santo maciço com aplicações em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de linhas direitas de formato (...) ver mais

DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Retirado
DOIS CHAPÉUS DE SENHORA
Preço Base: 20 €

Em pelo e tecido em tons de negro, trabalhos europeus e nacionais do séc. XX, comercializados por “Rose France - Paris - Made in (...) ver mais

CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Retirado
CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 25 €

Em metal prateado e dourado com aplicações em matéria sintética em tons de negro, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

PINGALIM
Retirado
PINGALIM
Preço Base: 25 €
PINGALIM
Retirado
PINGALIM
Preço Base: 25 €

PINGALIM Em metal prateado, palha e pele de animal, trabalho europeu do séc. XX. Pega de formato tubular, decorada por faixas concêntricas, encimada no (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Retirado
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Preço Base: 150 €

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE Colar em tecido bordado com pendente maçónico, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em [V], ricamente (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE
Retirado
CANETA DE TINTA PERMANENTE
Preço Base: 50 €

CANETA DE TINTA PERMANENTE De fabrico americano de marca Parker - Modelo 51, trabalho dos anos 50. Corpo liso em matéria sintética em (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” (RÉPLICA)
Retirado
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT” (RÉPLICA)
Preço Base: 50 €

Em metal prateado, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais (...) ver mais

CASACO DE VISON DE 3/4
Retirado
CASACO DE VISON DE 3/4
Preço Base: 200 €
CASACO DE VISON DE 3/4
Retirado
CASACO DE VISON DE 3/4
Preço Base: 200 €

CASACO DE VISON DE 3/4 Em pele de vison em tons de castanho claro, comercializado por: [Araujo Piel S.A. Orense - Espanha]. Interior com (...) ver mais

CASACO COMPRIDO EM PELE DE VISON
Retirado
CASACO COMPRIDO EM PELE DE VISON
Preço Base: 550 €

Em pele de vison em tons de castanho, comercializado pela boutique “Belleville ®”. Interior com forro em tecido em tons de castanho. Sinais de uso. Tamanho 44 Alt: 123 cm  

CANETA DE TINTA PERMANETE “SHEAFFER”
Retirado
CANETA DE TINTA PERMANETE “SHEAFFER”
Preço Base: 300 €

CANETA DE TINTA PERMANETE “SHEAFFER” De fabrico americano, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo em metal amarelo, percorrido por (...) ver mais

CASACO DE VISON DE 3/4
Retirado
CASACO DE VISON DE 3/4
Preço Base: 150 €
CASACO DE VISON DE 3/4
Retirado
CASACO DE VISON DE 3/4
Preço Base: 150 €

CASACO DE VISON DE 3/4 Em pele de vison em tons de castanho claro, comercializado por: [Araujo Piel S.A. Orense - Espanha]. Interior com (...) ver mais

CASACO COMPRIDO EM “VISON” COM GOLA
Retirado
CASACO COMPRIDO EM “VISON” COM GOLA
Preço Base: 750 €

Em pele de vison em tons de castanho-escuro, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. Interior com forro em tons (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Retirado
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Preço Base: 200 €

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE Colar em tecido bordado com pendente maçónico, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em [V], ricamente (...) ver mais

TRAJE “ALENTEJANO”
Retirado
TRAJE “ALENTEJANO”
Preço Base: 80 €

TRAJE “ALENTEJANO” Traje constituído por uma (1) saia em flanela de lã em tons de vermelho, decorada com motivos florais bordados a negro. Uma (1) (...) ver mais

TRÊS CONJUNTOS DE SALEIROS E PIMENTEIROS
Retirado
TRÊS CONJUNTOS DE SALEIROS E PIMENTEIROS
Preço Base: 20 €

TRÊS CONJUNTOS DE SALEIROS E PIMENTEIROS Em metal prateado e dourado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos de vários (...) ver mais

DUAS BENGALAS
Retirado
DUAS BENGALAS
Preço Base: 25 €
DUAS BENGALAS
Retirado
DUAS BENGALAS
Preço Base: 25 €

“BENGALA” – Em cana de bambu com castão entalhado e ponteira em metal patinado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Castão parcialmente, decorado (...) ver mais

DUAS CANETAS DE COLECÇÃO
Retirado
DUAS CANETAS DE COLECÇÃO
Preço Base: 30 €

“INVULGAR CANETA ESFEROGRÁFICA • ISQUEIRO” – Esferográfica • Isqueiro de fabrico americano, trabalho dos anos 50/60. Corpo de formato (...) ver mais

PORTA CARTÕES COM BLOCO DE NOTAS
Retirado
PORTA CARTÕES COM BLOCO DE NOTAS
Preço Base: 30 €

PORTA CARTÕES COM BLOCO DE NOTAS Estrutura em forma de livro com capas em madrepérola, trabalho do séc. XIX-XX. Capas de formato (...) ver mais

CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER LADY”
Retirado
CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER LADY”
Preço Base: 30 €

Caneta de fabrico inglês, modelo “Parker Lady - Duofold”, trabalho dos anos 50/60. Corpo liso de formato cilíndrico, em (...) ver mais

COLAR DE PÉROLAS
Retirado
COLAR DE PÉROLAS
Preço Base: 200 €
COLAR DE PÉROLAS
Retirado
COLAR DE PÉROLAS
Preço Base: 200 €

COLAR DE PÉROLAS De fiada única, com fecho em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 25 €
BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 25 €

BENGALA Em madeira exótica maciça e entalhada, trabalho colonial português “Arte Indígena” do séc. XX. Bengala ladeada por serpente, encimada por cabeça (...) ver mais

BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 40 €
BENGALA
Retirado
BENGALA
Preço Base: 40 €

Em madeira de pau-santo maciço, torneado e patinado com castão em osso, trabalho português do séc. XIX-XX. Castão torneado em forma de balaústre, (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Retirado
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Preço Base: 150 €

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE Colar em tecido bordado com pendente maçónico, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em [V], ricamente (...) ver mais

CACHIMBO EM FORMA DE “CASTELO”
Retirado
CACHIMBO EM FORMA DE “CASTELO”
Preço Base: 40 €

Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso. Dim: 9,5X22,5 cm

CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Retirado
CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 40 €
CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Retirado
CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 40 €

Armação em metal amarelo, revestido com placas em madrepérola, fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo (...) ver mais

CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN
Retirado
CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN
Preço Base: 75 €

CASACO COMPRIDO DE ASTRAKAN Em pele de astrakan em tons de negro, comercializado por: [Dama - Fcdo - Riomor - Madrid]. Interior com (...) ver mais

CASACO EM PELE DE LONTRA
Retirado
CASACO EM PELE DE LONTRA
Preço Base: 75 €

CASACO EM PELE DE LONTRA Em pele de lontra em tons de castanho com forro interior em tons de verde. Sinais de uso e em razoável estado de conservação. Tamanho – 42 Alt: 82 cm

CASACO DE ¾ EM “VISON” COM GOLA
Retirado
CASACO DE ¾ EM “VISON” COM GOLA
Preço Base: 450 €

Em pele de vison em tons de castanho-claro, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. Interior com forro em tons de (...) ver mais

ESQUEIRO “FERRARI”
Retirado
ESQUEIRO “FERRARI”
Preço Base: 25 €

Em aço escovado em tons de cinza e dourado com aplicação em matéria sintética em tons de vermelho, fabrico Austríaco do séc. XX. Corpo (...) ver mais

DUAS PULSEIRAS DE SENHORA
Retirado
DUAS PULSEIRAS DE SENHORA
Preço Base: 5 €

DUAS PULSEIRAS DE SENHORA Em metal prateado, recortado, vazado e serrilhado, trabalhos europeus do séc. XX. Decoração vidrada e (...) ver mais

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Retirado
COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE
Preço Base: 200 €

COLAR MAÇÓNICO COM PENDENTE Colar em tecido bordado com pendente maçónico, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em [V], ricamente (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “CARTIER”
Retirado
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “CARTIER”
Preço Base: 500 €

RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “CARTIER” Caixa em Electroplated de 18 K Gold, fabrico suíço de marca “Cartier”, modelo “Tank”, (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Retirado
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Preço Base: 25 €

Em plaque argent, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado com padrão guilhochado. Tampa (...) ver mais

COLECÇÃO DE CANIVETES
Retirado
COLECÇÃO DE CANIVETES
Preço Base: 35 €

Constituída por {DOZE EXEMPLARES} de fabrico português e europeu, trabalhos do séc. XX. Corpos em aço de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais

CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Retirado
CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 25 €

Armação em metal amarelo, revestido com placas em madrepérola, fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

CHAPÉU DE SENHORA
Retirado
CHAPÉU DE SENHORA
Preço Base: 15 €
CHAPÉU DE SENHORA
Retirado
CHAPÉU DE SENHORA
Preço Base: 15 €

Em pele de vison em tons de preto, trabalho português do séc. XX, comercializado por “Armando de Sá - Porto”. Exemplar com caixa original em (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Retirado
CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Preço Base: 350 €

Em pele de raposa em tons de castanho com nuances em tons de cinza, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Retirado
CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Preço Base: 250 €

Em pele de raposa em tons de castanho com nuances em tons de cinza, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. (...) ver mais

CONJUNTO DE CARTEIRA DE SENHORA E PAR DE LUVAS
Retirado
CONJUNTO DE CARTEIRA DE SENHORA E PAR DE LUVAS
Preço Base: 15 €

“CARTEIRA DE SENHORA” – Em pelica em tons de verde, trabalho do séc. XX. Corpo em pelica em tons de verde com (...) ver mais

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Retirado
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT
Preço Base: 50 €

Em plaque argent, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado com padrão guilhochado. Tampa (...) ver mais