Registos 1 a 17 de 17 | Página 1 de 1

Ordenar por:

CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Retirado
CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 25 €

Em metal prateado e dourado com aplicações em matéria sintética em tons de negro, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

ESTOLA COMPLETA EM PELE DE RAPOSA
Vendido
ESTOLA COMPLETA EM PELE DE RAPOSA
Preço Base: 40 €

Em pele de raposa em tons de cinza, castanho e branco com mola na parte inferior. Sinais de uso e em excelente estado de conservação. Dim: 146x23 cm  

ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Vendido
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Preço Base: 50 €

Em plaque argent, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais lisas e (...) ver mais

CASACO COMPRIDO EM “VISON” COM GOLA
Retirado
CASACO COMPRIDO EM “VISON” COM GOLA
Preço Base: 750 €

Em pele de vison em tons de castanho-escuro, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. Interior com forro em tons (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “PARKER 51”
Preço Base: 20 €

Caneta de fabrico americano, modelo “Parker 51”, trabalho dos anos 40/50. Corpo liso de formato cilíndrico em (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETAS PARKER
Vendido
CONJUNTO DE CANETAS PARKER
Preço Base: 25 €

Conjunto constituído por esferográfica e caneta Floating Ball de marca “PARKER”, modelo Heritage - Laque Thuya?, trabalhos (...) ver mais

ESTOLA COMPLETA EM PELE DE RAPOSA
Vendido
ESTOLA COMPLETA EM PELE DE RAPOSA
Preço Base: 40 €

Em pele de raposa em tons de castanho e branco com mola na parte inferior. Sinais de uso e em excelente estado de conservação. Dim: 146x24 cm

CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Retirado
CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 40 €
CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Retirado
CAIXA DE PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 40 €

Armação em metal amarelo, revestido com placas em madrepérola, fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM “VISON” COM GOLA
Retirado
CASACO DE ¾ EM “VISON” COM GOLA
Preço Base: 450 €

Em pele de vison em tons de castanho-claro, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. Interior com forro em tons de (...) ver mais

ESQUELETO / LUPA BINÓCULAR
Vendido
ESQUELETO / LUPA BINÓCULAR
Preço Base: 10 €

Estrutura em ferro e latão moldado, recortado e patinado, produzido por “E. R. Meyrowitz - American Optical”, trabalho americano do (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETAS “WATERMAN”
Vendido
CONJUNTO DE CANETAS “WATERMAN”
Preço Base: 10 €

Conjunto constituído por caneta de tinta permanente, esferográfica e edding. Corpos em metal prateado e outros materiais de marca (...) ver mais

CONJUNTO DE CANETAS PARKER 51
Vendido
CONJUNTO DE CANETAS PARKER 51
Preço Base: 10 €

Conjunto constituído por caneta de tinta permanente e esferográfica. Corpos em matéria resinosa em tons de negro com tampas em (...) ver mais

ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Vendido
ESTOJO COM CANETA DE TINTA PERMANENTE “SHEAFFER”
Preço Base: 15 €

Corpo em matéria resinosa em tons de negro de marca “Sheaffer - 9975 - IMPERIAL” de fabrico americano, trabalho (...) ver mais

COLECÇÃO DE SETE ISQUEIROS PARA HOMEM
Vendido
COLECÇÃO DE SETE ISQUEIROS PARA HOMEM
Preço Base: 25 €

“ISQUEIRO PARA HOMEM” – Em metal e outros materiais, de marca “SATOLEX - CALCULIGHTER”, modelo HCX 8012, de fabrico (...) ver mais

CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Retirado
CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Preço Base: 25 €

Armação em metal amarelo, revestido com placas em madrepérola, fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao (...) ver mais

BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 20 €
BENGALA
Vendido
BENGALA
Preço Base: 20 €

Em madeira exótica torneada com castão em matéria córnea, trabalho português do séc. XIX-XX. Castão liso e torneado, interligado ao bastão com término (...) ver mais

CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Retirado
CASACO DE ¾ EM PELE DE “RAPOSA” COM GOLA
Preço Base: 350 €

Em pele de raposa em tons de castanho com nuances em tons de cinza, comercializado pele célebre casa de peles “Beigel”. (...) ver mais