Registos 1 a 24 de 24 | Página 1 de 1

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA
RELÓGIO DE CAPELA

RELÓGIO DE PAREDE “A BOA REGULADORA”

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA DA “BOA REGULADORA”

RARO E INVULGAR RELÓGIO ECLESIÁSTICO

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “AMERICAN WATCH”
Preço Base: 900 €

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado com punções inglesas (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque (...) ver mais

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO “SABONETE”

Caixa tripla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, produzido pelo (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

Em madeira de carvalho maciço, recortado, entalhado e patinado, fabrico da “Junghans”, trabalho alemão do séc. XX. Corpo recortado de formato (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”
RELÓGIO DE BOLSO “CORTÉBERT”

Caixa dupla em aço com aros em metal dourado de marca “Cortébert” de fabrico suíço, trabalho do séc. XX. Aros lisos em metal (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

Em madeira maciça faixeada a pau-santo, trabalho americano do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato arquitectónico, assente sobre base (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”
RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”
RELÓGIO DE BOLSO “CALDEIRÃO”

Em prata francesa com as respectivas marcas de garantia do toque 0,950/1000, trabalho do último quartel séc. XVIII. Caixa lisa com (...) ver mais

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA
RELÓGIO DE CAIXA ALTA

INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO
INVULGAR RELÓGIO DE BOLSO

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, fabrico suíço, trabalho do séc. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH”
RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH”
RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH”
RELÓGIO DE BOLSO “ZENITH”

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, de marca “Zenith”, fabrico suíço, (...) ver mais

RELÓGIO DE CAPELA “JUNGHANS”
RELÓGIO DE CAPELA “JUNGHANS”
RELÓGIO DE CAPELA “JUNGHANS”

De pequenas dimensões em madeira de pinho maciço, faixeada a pau-santo, fabrico da “Junghans” trabalho alemão do séc. XX. Corpo (...) ver mais

RELÓGIO DE PAREDE “BOA REGULADORA”

Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, fabrico da “BOA REGULADORA”, trabalho português do séc. XX. Corpo de (...) ver mais

TERNO DE RELÓGIO “ARTE-NOVA” COM CANDELABROS DE DOIS LUMES

“TERNO DE RELÓGIO” – Em antimónio “Bronze de Arte” moldado, relevado, recortado, vazado e patinado, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

Em madeira plaqueada e outros materiais folheados a raiz de nogueira com embutidos em madeiras tingidas e aplicações em metal amarelo, (...) ver mais

RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA

RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO
RELÓGIO DE BOLSO

Caixa em prata suíça com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, fabrico suíço do séc. XIX-XX. Verso decorado por cartela (...) ver mais

RELÓGIO SABONETE
RELÓGIO SABONETE
RELÓGIO SABONETE
RELÓGIO SABONETE

Caixa dupla em ouro, sem marcas de garantia, fabrico suíço, trabalho do séc. XIX-XX. Tampa frontal ricamente decorada ao centro por cartela (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”

Caixa dupla em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585‰, trabalho suíço do séc. XX. (...) ver mais

RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”
RELÓGIO DE BOLSO “LONGINE”

Caixa em ouro amarelo contrastado (14k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585‰, trabalho suíço do séc. XX. Tampa do (...) ver mais