Registos 1 a 60 de 69 | Página 1 de 2

Ordenar por:

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 100 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 100 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e cabochons de citrinos, trabalho português do (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 120 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e pedras em lápis-lazúli, (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de ónix, trabalho português do séc. (...) ver mais

ALIANÇA DE SENHORA
Retirado
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ALIANÇA DE SENHORA
Retirado
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 300 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso, (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 450 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 450 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e safiras em cabochon, trabalho português do (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 700 €
ALFINETE DE LAPELA
Retirado
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 700 €

Em ouro amarelo, só com marcas de ourives não identificado, trabalho possivelmente francês do séc. XIX-XX. Corpo decorado com flor central, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 450 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 450 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso com (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 1.600 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 1.600 €

Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

COLAR DE SENHORA “TOPÁZIO”
Vendido
COLAR DE SENHORA “TOPÁZIO”
Preço Base: 500 €
COLAR DE SENHORA “TOPÁZIO”
Vendido
COLAR DE SENHORA “TOPÁZIO”
Preço Base: 500 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e cilindros de jadeíte, trabalho português (...) ver mais

ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Retirado
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Preço Base: 450 €
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Retirado
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA
Preço Base: 450 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800/1000, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 550 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 550 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 1.100 €
PULSEIRA DE SENHORA
Retirado
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 1.100 €

Em ouro branco escovado e contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 1.300 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 1.300 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XXI. Corpos em (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA COM PENDENTES
Preço Base: 2.200 €

Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de (...) ver mais

ALIANÇA DE SENHORA
Vendido
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 1.000 €
ALIANÇA DE SENHORA
Vendido
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 1.000 €

Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 2.600 €
COLAR DE SENHORA
Retirado
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 2.600 €

Em ouro branco escovado e contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 270 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 270 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso com (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 250 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 250 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e cilindros em jadeíte trabalho português do (...) ver mais

RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ART-DECO”
Vendido
RELÓGIO DE PULSO PARA SENHORA “ART-DECO”
Preço Base: 300 €

Caixa em platina com braceletes em ouro branco, sem marcas de garantia de marca “Stowell” de fabrico suíço, trabalho (...) ver mais

PENDENTE
Retirado
PENDENTE
Preço Base: 700 €
PENDENTE
Retirado
PENDENTE
Preço Base: 700 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro recortado e vazado (...) ver mais

ANEL DE SENHORA MODERNISTA
Retirado
ANEL DE SENHORA MODERNISTA
Preço Base: 1.000 €
ANEL DE SENHORA MODERNISTA
Retirado
ANEL DE SENHORA MODERNISTA
Preço Base: 1.000 €

Em ouro branco contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.500 €
COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.500 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais

CORDÃO
Vendido
CORDÃO
Preço Base: 1.500 €
CORDÃO
Vendido
CORDÃO
Preço Base: 1.500 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por elos (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 120 €
COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e fragmentos de águas (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 130 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Vendido
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 130 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais

PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Vendido
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Preço Base: 160 €
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Vendido
PAR DE ARGOLAS DE SENHORA
Preço Base: 160 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €
ANEL DE SENHORA
Vendido
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 180 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro com términos (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de imitação de turquesa, trabalho (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de pedras pretas com brilho, trabalho (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 200 €
COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de quartzo fumado, trabalho português do (...) ver mais

TRÊS ANEIS DE SENHORA DE ENCARTAR
Vendido
TRÊS ANEIS DE SENHORA DE ENCARTAR
Vendido
TRÊS ANEIS DE SENHORA DE ENCARTAR
Preço Base: 260 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

ALIANÇA DE SENHORA
Vendido
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ALIANÇA DE SENHORA
Vendido
ALIANÇA DE SENHORA
Preço Base: 300 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro encimado (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 700 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 700 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso de topo (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
Retirado
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 600 €
PAR DE BRINCOS
Retirado
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 600 €

Em ouro branco contrastado (19,2k), com as marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos constituídos por fiadas (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 400 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 400 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS EM OURO
Vendido
SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS EM OURO
Vendido
SANTO ANTÓNIO COM MENINO JESUS EM OURO
Preço Base: 500 €

Miniatura em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 250 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 250 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e pedras duras faceadas, trabalho português do (...) ver mais

COLAR DE SENHORA “TOPÁZIO”
Vendido
COLAR DE SENHORA “TOPÁZIO”
Preço Base: 300 €
COLAR DE SENHORA “TOPÁZIO”
Vendido
COLAR DE SENHORA “TOPÁZIO”
Preço Base: 300 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de ágata, trabalho português do (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 300 €
COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 300 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas e contas facetadas de safira, trabalho (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e imitações de coral, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 900 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 900 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 600 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 600 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro parcialmente (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e ametistas facetadas, trabalho português do (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 350 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 350 €

Em ouro amarelo, com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato vertical com términos (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 400 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 400 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro duplo, (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 600 €
ALFINETE DE LAPELA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA
Preço Base: 600 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais

PAR DE BRINCOS
Vendido
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 80 €
PAR DE BRINCOS
Vendido
PAR DE BRINCOS
Preço Base: 80 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (ouro) e do toque 0,833 (prata), (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 120 €
COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e ametistas esculpidas em (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 120 €
COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 120 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e fragmentos de turmalina, (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA “TOPÁZIO”
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA “TOPÁZIO”
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA “TOPÁZIO”
Preço Base: 150 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com contas de lápis-lazúli, trabalho (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 180 €
COLAR DE SENHORA
Vendido
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 180 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas em tons de bordeaux, trabalho português do (...) ver mais

ALFINETE COM CAMAFEU
Vendido
ALFINETE COM CAMAFEU
Preço Base: 200 €
ALFINETE COM CAMAFEU
Vendido
ALFINETE COM CAMAFEU
Preço Base: 200 €

Camafeu esculpido em pedra dura em tons de rosa e branco, tendo ao centro “busto de figura feminina em vulto perfeito”, ladeada por aro (...) ver mais

PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido
PULSEIRA DE SENHORA
Preço Base: 200 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 e contas de lápis-lazúli, trabalho português do (...) ver mais

ALFINETE DE LAPELA COM PENDENTE EM FORMA DE CAIXA
Vendido
ALFINETE DE LAPELA COM PENDENTE EM FORMA DE CAIXA
Preço Base: 230 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais

PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 250 €
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Retirado
PAR DE BRINCOS DE SENHORA
Preço Base: 250 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 300 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais

ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 500 €
ANEL DE SENHORA
Retirado
ANEL DE SENHORA
Preço Base: 500 €

Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais

ANEL DE SENHORA “TOUS”
Retirado
ANEL DE SENHORA “TOUS”
Preço Base: 500 €
ANEL DE SENHORA “TOUS”
Retirado
ANEL DE SENHORA “TOUS”
Preço Base: 500 €

Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. XX-XXI. (...) ver mais