Em ouro branco, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro parcialmente liso com términos recortados e vazados em voluta, (...) ver mais
Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo constituído por elos ovais facetados, interligados entre si, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso com términos (...) ver mais
SÉRIE COMEMORATIVA «PORTUGAL UNIVERSAL» ANV: Ao centro, no quadrante superior esquerdo: {O ESCUDO NACIONAL COM A (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Corpo constituído por contas bojudas e estriadas, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, (...) ver mais
SÉRIE COMEMORATIVA «PORTUGAL UNIVERSAL» ANV: Ao centro, no quadrante superior esquerdo: {O ESCUDO NACIONAL COM A ESFERA (...) ver mais
“MEDALHA RELIGIOSA” –Em ouro contrastado (19,2k) com desgastes acentuados nas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
SÉRIE COMEMORATIVA «PORTUGAL UNIVERSAL» ANV: No campo ao centro: {O ESCUDO NACIONAL COM A ESFERA ARMILAR}. Por baixo, o (...) ver mais