Registos 1981 a 1991 de 1991 | Página 34 de 34

Em ouro branco, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro parcialmente liso com términos recortados e vazados em voluta, (...) ver mais

FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA
FIO DE SENHORA

Em ouro amarelo sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo constituído por elos ovais facetados, interligados entre si, (...) ver mais

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro liso com términos (...) ver mais

MOEDA EM OURO ● D. AFONSO HENRIQUES ● ¼ DE EURO

SÉRIE COMEMORATIVA «PORTUGAL UNIVERSAL» ANV: Ao centro, no quadrante superior esquerdo: {O ESCUDO NACIONAL COM A (...) ver mais

COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.580 €
COLAR DE SENHORA
COLAR DE SENHORA
Preço Base: 1.580 €

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Corpo constituído por contas bojudas e estriadas, (...) ver mais

MOEDA EM OURO ● VASCO DA GAMA ● ¼ DE EURO

SÉRIE COMEMORATIVA «PORTUGAL UNIVERSAL» ANV: Ao centro, no quadrante superior esquerdo: {O ESCUDO NACIONAL COM A ESFERA (...) ver mais

DUAS MEDALHAS EM OURO
DUAS MEDALHAS EM OURO
Preço Base: 65 €
DUAS MEDALHAS EM OURO
DUAS MEDALHAS EM OURO
Preço Base: 65 €

“MEDALHA RELIGIOSA” –Em ouro contrastado (19,2k) com desgastes acentuados nas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais

CRUZ
CRUZ
CRUZ
CRUZ

Em prata e ouro amarelo contrastado com as respetivas marcas de garantia do toque 0,835 (prata) e do toque 0,375 (ouro), trabalho português de exportação (...) ver mais

MOEDA EM OURO ● REI D. DINIS ● ¼ DE EURO

SÉRIE COMEMORATIVA «PORTUGAL UNIVERSAL» ANV: No campo ao centro: {O ESCUDO NACIONAL COM A ESFERA ARMILAR}. Por baixo, o (...) ver mais

MOEDA EM OURO ● SANTO ANTÓNIO ● ¼ DE EURO