Registos 181 a 240 de 386 | Página 4 de 7

Ordenar por:

COLECÇÃO TRÊS DE BRINQUEDOS
Vendido
COLECÇÃO TRÊS DE BRINQUEDOS
Vendido
COLECÇÃO TRÊS DE BRINQUEDOS
Preço Base: 15 €

“JAGUAR “E” TYPE” – Brinquedo em liga metálica e outros materiais, em tons de cinza na carroçaria e interior em tons de vermelho, (...) ver mais

COLECÇÃO DE NOTAS, CÉDULAS, APÓLICE REAL, SENHAS E VALES
Vendido
COLECÇÃO DE NOTAS, CÉDULAS, APÓLICE REAL, SENHAS E VALES
Preço Base: 100 €

Conjunto constituído por (UMA APÓLICE); (QUATRO CÉDULAS); (VINTE E DUAS NOTAS); (DUAS NOTAS “CURIOSIDADES” - (...) ver mais

BRINQUEDO – MINIATURE TABLE RAILWAY
BRINQUEDO – MINIATURE TABLE RAILWAY
Preço Base: 30 €

BRINQUEDO – MINIATURE TABLE RAILWAY “COMBOIO MINIATURA E ACESSÓRIOS” – Em folha-de-flandres, pintada e litografada em vários (...) ver mais

CURIOSA COLECÇÃO DE BRINQUEDOS {QUATRO}
CURIOSA COLECÇÃO DE BRINQUEDOS {QUATRO}
Preço Base: 40 €

CURIOSA COLECÇÃO DE BRINQUEDOS {QUATRO} “MENINA NO BACIO” – Em folha flandres litografada em vários tons, fabrico alemão, (...) ver mais

BRINQUEDO ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 20 €
BRINQUEDO ALEMÃO
Vendido
BRINQUEDO ALEMÃO
Preço Base: 20 €

“GATO BRINCANDO COM BOLA” – Em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabrico da empresa “GNK”, dos anos 50. Exemplar com sistema (...) ver mais

COLECÇÃO DE MEDALHAS NATALICIAS / RELEGIOSA / PUBLICITÁRIAS E COMEMORATIVAS
Vendido
COLECÇÃO DE MEDALHAS NATALICIAS / RELEGIOSA / PUBLICITÁRIAS E COMEMORATIVAS
Preço Base: 20 €

Colecção constituída por (16) dezasseis medalhas em bronze moldado, relevado e (...) ver mais

BRINQUEDO “MAISTO”
BRINQUEDO “MAISTO”
Preço Base: 15 €

BRINQUEDO “MAISTO” “MAISTO • CITROEN 2 CV 1952” – Veículo ligeiro em liga metálica e matéria sintética, em tons de creme, cinza e a negro com (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS ESTRANGEIRAS EM PRATA
Preço Base: 100 €

Colecção constituída por  {TRINTA E CINCO EXEMPLARES}, desde o século XIX ao século XX. Conjunto numismático, que (...) ver mais

BONECA [ARMAND MARSEILLE]
Retirado
BONECA [ARMAND MARSEILLE]
Preço Base: 40 €
BONECA [ARMAND MARSEILLE]
Retirado
BONECA [ARMAND MARSEILLE]
Preço Base: 40 €

BONECA [ARMAND MARSEILLE] Cabeça em biscuit moldado, relevado e pintado, fabrico alemão do séc. XX. Marcada no verso [Armand Marseille // (...) ver mais

CURIOSA COLECÇÃO DE TAXIS DO MUNDO
CURIOSA COLECÇÃO DE TAXIS DO MUNDO
Preço Base: 100 €

CURIOSA COLECÇÃO DE TAXIS DO MUNDO Constituída por trinta e três (33) exemplares de escala 1/43 que passamos a descrever: (...) ver mais

MERCER TYP 35 J – 1913
MERCER TYP 35 J – 1913
Preço Base: 65 €

MERCER TYP 35 J – 1913 Brinquedo Schuco “Clássico Modelo 1225”, trabalho Alemão do séc. XX. Corpo moldado em folha-de-flandres, litografada em (...) ver mais

DUAS MOEDAS E DUAS MEDALHAS
DUAS MOEDAS E DUAS MEDALHAS
Preço Base: 25 €

DUAS MOEDAS E DUAS MEDALHAS MOEDA ALUSIVA À INDEPENDÊNCIA DE SEYCHELLES ANV.: No campo, ao centro: Busto em relevo do primeiro (...) ver mais

INVULGAR BRINQUEDO DE CORDA – “PORCHE”
Retirado
INVULGAR BRINQUEDO DE CORDA – “PORCHE”
Preço Base: 180 €

INVULGAR BRINQUEDO DE CORDA – “PORCHE” Em chapa pintada em tons de bordeaux com interiores de janelas litografados, produzido (...) ver mais

MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL”
Vendido
MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL”
Preço Base: 25 €

Colecção constituída por “CINCO MEDALHAS”, em bronze moldado e relevado, trabalhos portugueses do séc. XX. Medalhas (...) ver mais

COLECÇÃO DE ANIMAIS
COLECÇÃO DE ANIMAIS
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE ANIMAIS De pequenas dimensões em madeira e pedra dura, alguns exemplares com aplicações em prata, trabalhos do séc. XX-XXI, que (...) ver mais

MÁQUINA DE COSTURA “MINIATURA”
MÁQUINA DE COSTURA “MINIATURA”
Preço Base: 15 €

MÁQUINA DE COSTURA “MINIATURA” De fabrico alemão, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em chapa, accionado manualmente por volante (...) ver mais

BRINQUEDO “ALPINE- EXPRESS/300”
BRINQUEDO “ALPINE- EXPRESS/300”
Preço Base: 25 €

BRINQUEDO “ALPINE- EXPRESS/300” Pista de ónibus com estação em folha-de-flandres litografada em vários tons, fabricado em Western (...) ver mais

INVULGAR BRINQUEDO “BING PIGMYPHONE”
Retirado
INVULGAR BRINQUEDO “BING PIGMYPHONE”
Preço Base: 220 €

INVULGAR BRINQUEDO “BING PIGMYPHONE” De fabrico Alemão, trabalho do séc. XX, dos anos 20. Gramofone de pequenas dimensões, em (...) ver mais

BRINQUEDOS DA CASA DE BONECAS
BRINQUEDOS DA CASA DE BONECAS
Preço Base: 50 €

BRINQUEDOS DA CASA DE BONECAS Constituído por mais de trinta (30) peças, referentes à casa de bonecas em diversos materiais, (...) ver mais

TRÊS BRINQUEDOS PORTUGUESES DA MAJORA
Retirado
TRÊS BRINQUEDOS PORTUGUESES DA MAJORA
Preço Base: 25 €

“JOGO DE CONSTRUÇÃO” – Em madeira à cor natural e pintado em vários tons, trabalhos dos anos 50/60. A colecção é (...) ver mais

VÁRIAS MEDALHAS ACADÉMICAS / PEREGRINAÇÃO
Vendido
VÁRIAS MEDALHAS ACADÉMICAS / PEREGRINAÇÃO
Preço Base: 20 €

Em metal dourado e esmaltado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpos recortados em forma de cruz, esmaltados em (...) ver mais

CURIOSA COLECÇÃO DE CARROS
CURIOSA COLECÇÃO DE CARROS
Preço Base: 50 €

CURIOSA COLECÇÃO DE CARROS Constituída por vinte e seis (26) exemplares de fabrico Inglês que passamos a descrever: Morris Van ull Nose (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
GRANDE COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL
Preço Base: 30 €

GRANDE COLECÇÃO DE DISCOS DE VINIL Interessante colecção constituída por mais de cem (100) discos, integrados em várias (...) ver mais

MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL”
MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL”
Preço Base: 25 €

MEDALHAS DA SÉRIE “INFANTES DE PORTUGAL” Colecção constituída por cinco (5) medalhas em bronze moldado, relevado e patinado, (...) ver mais

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE DOIS BRINQUEDOS
[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE DOIS BRINQUEDOS
Preço Base: 30 €

[BOMBEIROS] COLECÇÃO DE DOIS BRINQUEDOS VITESSE – VEÍCULO LIGEIRO “SAN FRANCISCO FIRE DEPT”.Brinquedo “Chrysler Windsor (...) ver mais

BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY”
BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY”
Preço Base: 25 €

BRINQUEDO “T. P. S - TOPLAY” “FORD MUSTANG • MACH 1 • STUNT CAR” – Carro desportivo em folha-de-flandres litografada, em tons de branco, (...) ver mais

COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA FRANCESA EM PRATA
Vendido
COLECÇÃO DE MOEDAS DA REPÚBLICA FRANCESA EM PRATA
Preço Base: 150 €

CONSTITUÍDA POR QUARENTA E DUAS (42) MOEDAS DE 5 FRANCOS DE 1960 A 1964 ANV.: REPUBLIQUE FRANÇAISE. Ao centro: (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 40 €

Colecção constituída aproximadamente por trezentos (300) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, chapa, matéria (...) ver mais

COLECÇÃO DE TRÊS FERROS DE ENGOMAR
Vendido
COLECÇÃO DE TRÊS FERROS DE ENGOMAR
Preço Base: 25 €

Em ferro e metal amarelo moldado, recortado e patinado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados com tampas (...) ver mais

ESPINGARDA DE PERCUSÃO – LAZARO LAZARINO LEGITIMO DE BRAGA
ESPINGARDA DE PERCUSÃO – LAZARO LAZARINO LEGITIMO DE BRAGA
Preço Base: 30 €

ESPINGARDA DE PERCUSÃO – LAZARO LAZARINO LEGITIMO DE BRAGA Trabalho português do século XIX anterior a (...) ver mais

DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS
Preço Base: 80 €
DUAS MEDALHAS
DUAS MEDALHAS
Preço Base: 80 €

DUAS MEDALHAS Em prata Portuguesa e bronze patinado, trabalhos do séc. XX. MEDALHA COMEMORATIVA – Em prata de formato circular, tendo na parte (...) ver mais

OPEL DOKTORWAGEN 4/8 PS - MODEL 1909
OPEL DOKTORWAGEN 4/8 PS - MODEL 1909
Preço Base: 25 €

OPEL DOKTORWAGEN 4/8 PS - MODEL 1909 Brinquedo Schuco “Classico Modelo 1228”, fabrico alemão do séc. XX. Corpo em (...) ver mais

MEDALHAS COMEMORATIVAS DO BICENTENÁRIO MARQUÊS DO POMBAL “1782-1982”
Vendido
MEDALHAS COMEMORATIVAS DO BICENTENÁRIO MARQUÊS DO POMBAL “1782-1982”
Preço Base: 25 €

Colecção constituída por “CINCO MEDALHAS”, em bronze moldado e relevado, trabalhos (...) ver mais

OITO MEDALHAS COMEMORATIVAS
OITO MEDALHAS COMEMORATIVAS
Preço Base: 25 €

OITO MEDALHAS COMEMORATIVAS Sete (7) medalhas em bronze moldado, relevado e patinado e uma (1) em prata portuguesa, trabalhos do séc. (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 50 €

Colecção constituída aproximadamente por cento e oitenta e cinco (185) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, cobre (...) ver mais

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE BRINQUEDOS Cabeças em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalhos alemães do séc. XX. Esta colecção é constituída três (3) (...) ver mais

BONECA [SIMON & HALBIG]
BONECA [SIMON & HALBIG]
Preço Base: 150 €

BONECA [SIMON & HALBIG] De grandes dimensões com cabeça em biscuit moldado, relevado e pintado, trabalho alemão do séc. XIX-XX. Rosto de (...) ver mais

MÁQUINA FOTOGRÁFICA DE FOLE “À LA MINUTA”
MÁQUINA FOTOGRÁFICA DE FOLE “À LA MINUTA”
Preço Base: 100 €

MÁQUINA FOTOGRÁFICA DE FOLE “À LA MINUTA” Estrutura em forma de caixa em madeira de carvalho maciço e do tipo designado por (...) ver mais

DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES
DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES
Preço Base: 40 €

DOIS BRINQUEDOS ALEMÃES “SUBMARINO” – Brinquedo em folha-de-flandres, aço e outras ligas metálicas, trabalho da empresa Gebrüder Bing, (...) ver mais

DUAS CONDECORAÇÕES FRANCESAS
DUAS CONDECORAÇÕES FRANCESAS
Preço Base: 25 €

DUAS CONDECORAÇÕES FRANCESAS “UMA CONDECORAÇÃO” – Ordem da Legião de Honra Grau Cavaleiro “Légion D´Honneur - Chevalier”, da 3ª (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE MEDALHAS
GRANDE COLECÇÃO DE MEDALHAS
Preço Base: 40 €

GRANDE COLECÇÃO DE MEDALHAS Constituída por vinte e três (23) medalhas de formato circular e rectangular ao alto, em bronze moldado, (...) ver mais

PARTES DE SERVIÇOS DE JANTAR PARA CASA DE BONECAS
PARTES DE SERVIÇOS DE JANTAR PARA CASA DE BONECAS
Preço Base: 25 €

PARTES DE SERVIÇOS DE JANTAR PARA CASA DE BONECAS Brinquedos miniaturas em porcelana moldada e relevada da (...) ver mais

MÁQUINA DE COSTURA – MINIATURA
MÁQUINA DE COSTURA – MINIATURA
Preço Base: 15 €

MÁQUINA DE COSTURA – MINIATURA De fabrico possivelmente europeu, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em chapa, pintada em tons de (...) ver mais

COLECÇÃO DE VESPAS
COLECÇÃO DE VESPAS
Preço Base: 50 €

COLECÇÃO DE VESPAS Constituída por onze (11) exemplares que passamos a descrever: Vespa 98 de 1946, Vespa 98 de 1947, Vespa 150 de 1955, MP5 (...) ver mais

CINCO MEDALHAS COMEMORATIVAS ALUSIVAS A ANTÓNIO SOARES DOS REIS
CINCO MEDALHAS COMEMORATIVAS ALUSIVAS A ANTÓNIO SOARES DOS REIS
Preço Base: 25 €

CINCO MEDALHAS COMEMORATIVAS ALUSIVAS A ANTÓNIO SOARES DOS REIS MEDALHAS EM BRONZE DOURADO, (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 75 €

Colecção constituída aproximadamente por trezentos e vinte (320) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, cobre (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS E CRACHÁS
Preço Base: 40 €

Colecção constituída aproximadamente por trezentos (300) exemplares de vários formatos em metal esmaltado, chapa, matéria (...) ver mais

DOIS MOINHOS DE AREIA
DOIS MOINHOS DE AREIA
Preço Base: 10 €

DOIS MOINHOS DE AREIA Brinquedos em chapa e matéria sintética em tons de vermelho, verde, amarelo e azul, fabrico alemão dos anos 60, (...) ver mais

GRANDE COLECÇÃO DE MOEDAS PORTUGUESAS E ESTRANGEIRAS
GRANDE COLECÇÃO DE MOEDAS PORTUGUESAS E ESTRANGEIRAS
Preço Base: 50 €

GRANDE COLECÇÃO DE MOEDAS PORTUGUESAS E ESTRANGEIRAS Constituída por mais de mil cento e oitenta (1180) (...) ver mais

COLECÇÃO DE BARALHOS DE CARTAS
COLECÇÃO DE BARALHOS DE CARTAS
Preço Base: 10 €

COLECÇÃO DE BARALHOS DE CARTAS Constituída por mais de trinta (30) baralhos de cartas, em papel litografado, sendo na sua maioria (...) ver mais

COLECÇÃO DE CINCO BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE CINCO BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE CINCO BRINQUEDOS MERCEDES BENZ 190 SL – CABRIOLET. Brinquedo em liga metálica e outros materiais em tons de vermelho, (...) ver mais

LOTE DE BRINQUEDOS – “INSTRUMENTOS MUSICAIS”
LOTE DE BRINQUEDOS – “INSTRUMENTOS MUSICAIS”
Preço Base: 10 €

LOTE DE BRINQUEDOS – “INSTRUMENTOS MUSICAIS” Em madeira, pele, chapa e outros materiais, trabalhos portugueses do séc. XX. (...) ver mais

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
Vendido
COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS
Preço Base: 100 €

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES E ESTRANGEIROS Colecção constituída por {DUZENTOS E NOVENTA E SEIS (...) ver mais

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES
Retirado
COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE POSTAIS PORTUGUESES Colecção constituída por {QUINZE BILHETES-POSTAIS}, ilustrados às cores e a preto e branco, (...) ver mais

MODELO DE TRAINEIRA E BOTE DE PESCA ARTESANAL
MODELO DE TRAINEIRA E BOTE DE PESCA ARTESANAL
Preço Base: 25 €

MODELO DE TRAINEIRA E BOTE DE PESCA ARTESANAL TRAINEIRA - Em madeira e outros materiais, com inscrição “N 647 - (...) ver mais

COLECÇÃO DE JOGOS ANTIGOS
COLECÇÃO DE JOGOS ANTIGOS
Preço Base: 25 €

COLECÇÃO DE JOGOS ANTIGOS Constituída por mais de dez (10) jogos, sendo na sua maioria de origem Francesa, trabalhos do séc. XX. Deste (...) ver mais

COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS
Preço Base: 40 €

COLECÇÃO DE QUATRO BRINQUEDOS PORCHE 930 CABRIOLET - TURBO. Brinquedo em liga metálica e outros materiais em tons de verde, preto (...) ver mais

INVULGAR COLECÇÃO DE PINS DE CLUBES DE FUTEBOL DE PORTUGAL
Vendido
INVULGAR COLECÇÃO DE PINS DE CLUBES DE FUTEBOL DE PORTUGAL
Preço Base: 100 €

Colecção constituída aproximadamente por quinhentos e cinquenta (550) exemplares de vários formatos em (...) ver mais

RARO BRINQUEDO PORTUGUÊS
Vendido
RARO BRINQUEDO PORTUGUÊS
Preço Base: 40 €
RARO BRINQUEDO PORTUGUÊS
Vendido
RARO BRINQUEDO PORTUGUÊS
Preço Base: 40 €

“JEEP MILITAR AMERICANO” – Em folha-de-flandres pintada em tons de verde, com partes brancas, vermelhas e prateadas, fabrico (...) ver mais

COLECÇÃO DE SEIS BALANÇAS E MEDIDAS DE PESO
COLECÇÃO DE SEIS BALANÇAS E MEDIDAS DE PESO
Preço Base: 100 €

COLECÇÃO DE SEIS BALANÇAS E MEDIDAS DE PESO Em madeira, ferro e latão, sendo cinco de mesa e uma de chão, trabalhos (...) ver mais