Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, fabrico atribuível à (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (Biscuit), moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé em (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada de pé (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. As (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está sentada em vulto (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está representada de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está representada de pé (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está representada (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura está representada de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. Decoração realista, sem (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A ovelha está representada de pé em (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração realista sem policromia, representando (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada e perfurada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e perfurada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. (...) ver mais
Em porcelana moldada da fábrica da Electro Cerâmica do Candal, trabalho do séc. XX. Corpo geométrico de formato triangular, decorado em (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (Biscuit) moldada, relevada e pintada, trabalho europeu do séc. XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada, perfurada e pintada, trabalho europeu do séc. XX. A figura está representada deitada, encimada no (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada, trabalho europeu do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito, (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana moldada, relevada e pintada, trabalho inglês do séc. XX. A figura está sentada em vulto perfeito sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho de exportação do séc. XX. Decoration adapted from a Chinese bowl, K’ang (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos de vários formatos de covo (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, trabalho europeu do séc. XX. A figura está representada sentada (...) ver mais
“PRATINHO COMEMORATIVO DO BANCO PORTUGUÊS DO ATLÂNTICO” – Em porcelana moldada e relevada da fábrica (...) ver mais
“SALEIRO DE BORDO RECORTADO” – Em porcelana moldada, recortada, pintada e dourada, produção da Oficina Real - Oeiras, trabalho do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos decorados em vários tons (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpo repuxado de bordo recortado em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um prato da companhia das (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de um prato sopeiro da companhia das índias, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada, fabrico atribuído à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Escultura representando (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, recortada e vazada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos constituídos por vários (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato bojudo com gargalo repuxado com término em (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada, pintada e dourada, fabrico da Artibus - Aveiro com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está representada (...) ver mais
Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está representada de (...) ver mais