Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato circular de covo (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato rectangular de (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato circular de covo acentuado, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Edição especial e comemorativa do “VI Centenário do (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XXI. A colecção sob o tema “Pedalando”, o artista (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da vista alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo facetado de formato bojudo, decorado em vários tons (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Edição comemorativa do V Centenário da (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XXI. A colecção sob o tema “Pedalando - Noiva”, o (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XXI. A colecção sob o tema “Pedalando - (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. As figuras estão (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada e pintada da fábrica da “Electro Cerâmica do Candal - Vila Nova de Gaia”, trabalho do séc. XX. Corpo (...) ver mais
“TERRINA SOPEIRA” – Em porcelana portuguesa moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX, constituído pelas seguintes (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. Corpo bojudo de formato circular com cavidades (...) ver mais
Em forma de terrina com travessinha, em porcelana moldada e relevada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Este conjunto é constituído pelas (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A escultura está representada de pé (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada e dourada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. As figuras estão representadas (...) ver mais
Em porcelana moldada, recortada, relevada, perfurada e pintada, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo em forma de flor, assente sobre base (...) ver mais
Em porcelana portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica “Vidal Arte - Ermida - Ílhavo”, trabalho do séc. XX. Rosto de (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX, representando uma rosa, ladeada por (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX, representando uma pêra ladeada por (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. O touro está (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX. A figura (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. A figura está representada (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada, perfurada e pintada da fábrica da Vista Alegre, trabalho (...) ver mais