Registos 61 a 120 de 156 | Página 2 de 3

Ordenar por:

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 100 €

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS”
Retirado
ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS”
Preço Base: 250 €

ESTANTE LIVREIRA DE “TORCIDOS E TREMIDOS” Em madeira de mogno maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. (...) ver mais

MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
Retirado
MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
Preço Base: 75 €
MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
Retirado
MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS
Preço Base: 75 €

MESA DE APOIO ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com partes folheadas e torneadas, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES
Preço Base: 100 €

CANDEEIRO DE TECTO DE VINTE LUMES Em vidro moldado com armação em metal patinado, trabalho português do séc. XX. Fuste central (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
Retirado
PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
Preço Base: 75 €
PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
Retirado
PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA
Preço Base: 75 €

PAR DE CADEIRAS DE LAREIRA Em madeira de castanho maciço com partes lisas e torneados, trabalhos portugueses do séc. XX. Costas com (...) ver mais

MESA DE CENTRO
Retirado
MESA DE CENTRO
Preço Base: 150 €
MESA DE CENTRO
Retirado
MESA DE CENTRO
Preço Base: 150 €

MESA DE CENTRO Em metal moldado, recortado, vazado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Tampo moldurado de formato rectangular ao baixo em (...) ver mais

COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 300 €
COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 300 €

Em ferro com caixa de areia com cimalha e base em madeira parcialmente torneada, moldurada e pintada, trabalho português do séc. XIX-XX. Estrutura de (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Preço Base: 40 €
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE PÉ ALTO
Preço Base: 40 €

Em vidro moldado, mármore e antimónio (bronze de arte) prateado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Depósito bojudo em vidro em (...) ver mais

TOUCADOR
Retirado
TOUCADOR
Preço Base: 50 €
TOUCADOR
Retirado
TOUCADOR
Preço Base: 50 €

TOUCADOR Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com gaveta (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Retirado
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com embutidos em pau-santo, trabalhos (...) ver mais

CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 75 €
CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 75 €

Em madeira de mogno maciço recortado, vazado, entalhado e com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado (...) ver mais

BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Retirado
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 100 €
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Retirado
BASE DE TREMÓ ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 100 €

Em várias madeiras maciças com partes folheadas a mogno e a raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo de linhas (...) ver mais

SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €
SECRETÁRIA
Retirado
SECRETÁRIA
Preço Base: 200 €

SECRETÁRIA Em madeira de mogno maciço com partes torneadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular ao baixo de cantos (...) ver mais

MESA COSTUREIRA
Retirado
MESA COSTUREIRA
Preço Base: 75 €
MESA COSTUREIRA
Retirado
MESA COSTUREIRA
Preço Base: 75 €

Em madeira de mogno e outras madeiras folheadas a raiz de mogno, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Tampo liso e moldurado de cantos frontais (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO ESTILO HOLANDÊS DE OITO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO ESTILO HOLANDÊS DE OITO LUMES
Preço Base: 50 €

CANDEEIRO DE TECTO ESTILO HOLANDÊS DE OITO LUMES Em metal amarelo moldado, trabalho português do séc. XX. Fuste (...) ver mais

CÓMODA ESTILO LUIS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 300 €
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUIS XV
Preço Base: 300 €

CÓMODA ESTILO LUIS XV Em madeira maciça, facheada a pau-santo, nogueira e outras madeiras de excelente marcenaria portuguesa, trabalho do (...) ver mais

MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 40 €
MESA RELÓGIO
Retirado
MESA RELÓGIO
Preço Base: 40 €

MESA RELÓGIO Em madeira torneada com tampo em charão lacado a negro, trabalho europeu do séc. XX. Tampo polilobado de movimento ascendente e (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Preço Base: 150 €

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira de nogueira maciça, torneada e moldurada, trabalho português do séc. (...) ver mais

MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO
Retirado
MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO
Retirado
MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO
Preço Base: 100 €

MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO Em madeira de pau-santo maciço com partes faixeadas a pau-santo e em madeira de cetim, (...) ver mais

ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
Retirado
ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
Preço Base: 100 €
ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
Retirado
ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII
Preço Base: 100 €

ARMÁRIO ESTILO SÉC. XVII Em madeira de castanho maciço e entalhado, trabalho português do séc. XX. Corpo único de formato rectangular ao (...) ver mais

VITRINA ESTILO RENASCENÇA
Retirado
VITRINA ESTILO RENASCENÇA
Preço Base: 200 €
VITRINA ESTILO RENASCENÇA
Retirado
VITRINA ESTILO RENASCENÇA
Preço Base: 200 €

VITRINA ESTILO RENASCENÇA Em madeira de castanho maciço, recortada e entalhada de excelente marcenaria portuguesa, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

BAÚ
Retirado
BAÚ
Preço Base: 75 €
BAÚ
Retirado
BAÚ
Preço Base: 75 €

BAÚ Em madeira revestida a pele e pregaria, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular, decorado ao centro da tampa com corações, ladeados por (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Preço Base: 100 €

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira de mogno maciço, torneada e moldurada, trabalho português do séc. XIX-XX. (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA
Retirado
CANDEEIRO DE MESA
Preço Base: 30 €
CANDEEIRO DE MESA
Retirado
CANDEEIRO DE MESA
Preço Base: 30 €

Em vidro moldado em tons de branco, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre (...) ver mais

BREAKFAST TABLE
Retirado
BREAKFAST TABLE
Preço Base: 600 €
BREAKFAST TABLE
Retirado
BREAKFAST TABLE
Preço Base: 600 €

BREAKFAST TABLE De grandes dimensões em madeira maciça e capeada a mogno e raiz de nogueira com embutidos em madeira de cetim, trabalho inglês do (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 150 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 150 €

Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Preço Base: 250 €

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira de vinhático maciço, trabalho Português do séc. XIX-XX. Tampo decorado por (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Preço Base: 100 €

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira mogno e outras madeiras maciças, torneadas e patinadas, trabalho português (...) ver mais

CAMA ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA ESTILO D. MARIA
Preço Base: 150 €
CAMA ESTILO D. MARIA
Retirado
CAMA ESTILO D. MARIA
Preço Base: 150 €

Em madeira de mogno maciço moldurado, recortado, torneado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Cabeceira de cantos (...) ver mais

PAR DE BREGÈRES
Retirado
PAR DE BREGÈRES
Preço Base: 150 €
PAR DE BREGÈRES
Retirado
PAR DE BREGÈRES
Preço Base: 150 €

PAR DE BREGÈRES Em madeira de nogueira maciça com partes entalhadas, boleadas e molduradas, trabalhos portugueses do séc. XX. Espaldares de formato (...) ver mais

MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO DE TORCIDOS E TREMIDOS
Retirado
MOBÍLIA DE ESCRITÓRIO DE TORCIDOS E TREMIDOS
Preço Base: 400 €

Em madeira de castanho maciço com partes entalhadas, torneadas e patinadas a negro, trabalho português do séc. (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço e faixeado, recortado, facetado e entalhado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de (...) ver mais

LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 500 €
LOUCEIRO VITORIANO
Retirado
LOUCEIRO VITORIANO
Preço Base: 500 €

LOUCEIRO VITORIANO Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo superior com cimalha (...) ver mais

PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV
Retirado
PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV
Retirado
PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV
Preço Base: 200 €

PAPELEIRA DE TAMBOR ESTILO LUIS XV Em madeira folheada a pau-rosa, mogno e cetim, trabalho francês do séc. XX. Corpo de linhas (...) ver mais

MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
Retirado
MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
Preço Base: 100 €
MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
Retirado
MÓVEL DE TOILETE COM TOUCADOR
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço e folheado a raiz de mogno com partes torneadas e entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de (...) ver mais

MESA BASCULANTE D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
MESA BASCULANTE D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
MESA BASCULANTE D. JOSÉ / D. MARIA
Preço Base: 150 €

MESA BASCULANTE D. JOSÉ / D. MARIA Em madeira de vinhático maciço e outras madeiras, torneadas e entalhadas, trabalho do séc. (...) ver mais

MOBÍLIA DE QUARTO ESTILO D. MARIA
Retirado
MOBÍLIA DE QUARTO ESTILO D. MARIA
Retirado
MOBÍLIA DE QUARTO ESTILO D. MARIA
Preço Base: 250 €

Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, torneado, entalhado e patinado de excelente marcenaria portuguesa, trabalhos (...) ver mais

CREDÊNCIA ROMÂNTICA
Retirado
CREDÊNCIA ROMÂNTICA
Preço Base: 200 €
CREDÊNCIA ROMÂNTICA
Retirado
CREDÊNCIA ROMÂNTICA
Preço Base: 200 €

CREDÊNCIA ROMÂNTICA Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado em (...) ver mais

COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 300 €
COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 300 €

Em ferro com caixa de areia com cimalha e base em madeira parcialmente torneada, moldurada e pintada, trabalho português do séc. XIX-XX. Estrutura de (...) ver mais

CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Preço Base: 250 €
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Retirado
CÓMODA ESTILO LUÍS XV
Preço Base: 250 €

CÓMODA ESTILO LUÍS XV Em madeira maciça com partes faixeadas a pau-rosa e outras madeiras, trabalho francês do séc. XX. Tampo recortado de (...) ver mais

CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES
Preço Base: 250 €

CANDEEIRO DE TETO DE CINCO LUMES Em metal amarelo moldado, recortado e vazado, trabalho português do séc. XIX-XX. Fuste central (...) ver mais

DEZ CADEIRAS ESTILO D. MARIA
Retirado
DEZ CADEIRAS ESTILO D. MARIA
Preço Base: 500 €
DEZ CADEIRAS ESTILO D. MARIA
Retirado
DEZ CADEIRAS ESTILO D. MARIA
Preço Base: 500 €

DEZ CADEIRAS ESTILO D. MARIA Em madeira de pau-santo e outras madeiras com embutidos em cetim, trabalhos do séc. XIX-XX. Espaldares (...) ver mais

CAMA “BATEAU”
Retirado
CAMA “BATEAU”
Preço Base: 100 €
CAMA “BATEAU”
Retirado
CAMA “BATEAU”
Preço Base: 100 €

CAMA “BATEAU” Em madeira de mogno maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Cabeceiras recortadas com ilhargas parcialmente lisas ornadas por (...) ver mais

PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
Preço Base: 500 €
PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
Retirado
PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA
Preço Base: 500 €

PAPELEIRA D. JOSÉ / D. MARIA Em madeira de vinhático maciço com moldura e forras pinasadas em madeira de pau-santo, trabalho português (...) ver mais

PAPELEIRA
Retirado
PAPELEIRA
Preço Base: 300 €
PAPELEIRA
Retirado
PAPELEIRA
Preço Base: 300 €

PAPELEIRA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Caixa de linhas direitas, constituída por duas gavetas e três gavetões em (...) ver mais

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO “D. MARIA”
Retirado
CAMA DE SOLTEIRO ESTILO “D. MARIA”
Preço Base: 100 €

Em madeira de pau-santo maciço com embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. Cabeceira de topo recortado, (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES
Preço Base: 250 €

CANDEEIRO DE TECTO DE TRÊS LUMES Em cristal moldado com partes recortadas, facetadas e lapidadas, trabalho português do séc. (...) ver mais

PAR DE BREGÈRES
Retirado
PAR DE BREGÈRES
Preço Base: 100 €
PAR DE BREGÈRES
Retirado
PAR DE BREGÈRES
Preço Base: 100 €

PAR DE BREGÈRES Em madeira de nogueira maciça com partes entalhadas, boleadas e molduradas, trabalhos portugueses do séc. XX. Espaldares de (...) ver mais

CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 100 €
CREDÊNCIA
Retirado
CREDÊNCIA
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço recortado, vazado, entalhado e com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado (...) ver mais

COMODA D. MARIA
Retirado
COMODA D. MARIA
Preço Base: 350 €
COMODA D. MARIA
Retirado
COMODA D. MARIA
Preço Base: 350 €

COMODA D. MARIA Em madeira de pau-óleo maciço com partes chapeadas com forras e molduras em madeira de pau-santo, trabalho português do séc. XIX. (...) ver mais

DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 300 €
DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Retirado
DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR
Preço Base: 300 €

DOZE CADEIRAS DE SALA DE JANTAR Em madeira de castanho, entalhada, recortada e patinada com assentos e costas em couro lavrado e (...) ver mais

MÓVEL PARA FAQUEIRO
Retirado
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Preço Base: 120 €
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Retirado
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Preço Base: 120 €

Em madeira de mogno maciço, recortado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de cómoda, constituída por três (...) ver mais

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Retirado
CÓMODA ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ
Preço Base: 750 €

CÓMODA ESTILO D. JOÃO V / D. JOSÉ Em madeira maciça de pau-santo, recortada, vazada e entalhada, trabalho do séc. XX. Tampo (...) ver mais

MOBILIA DE SALA DE JANTAR ESTILO ARTE-NOVA
Retirado
MOBILIA DE SALA DE JANTAR ESTILO ARTE-NOVA
Preço Base: 500 €

“MÓVEL DE SALA DE JANTAR” – Em madeira de nogueira maciça, faixeada, entalhada e patinada, trabalho do séc. XX. (...) ver mais

CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
Retirado
CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
Preço Base: 150 €
CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
Retirado
CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
Preço Base: 150 €

Em madeira de pau-santo maciço recortado, vazado e entalhado, trabalho português do séc. XIX. Cabeceira moldurada de formato (...) ver mais

CARRINHO DE CHÁ
Retirado
CARRINHO DE CHÁ
Preço Base: 30 €
CARRINHO DE CHÁ
Retirado
CARRINHO DE CHÁ
Preço Base: 30 €

Em madeira maciça de mogno, recortado, torneado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular com um tabuleiro fixo (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 200 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 200 €

MESA DE JOGO Em madeira de nogueira maciça com partes faixeadas a raiz de nogueira, recortada, torneada, entalhada e com embutidos em madeira de (...) ver mais

PAR DE CADEIRAS
Retirado
PAR DE CADEIRAS
Preço Base: 50 €
PAR DE CADEIRAS
Retirado
PAR DE CADEIRAS
Preço Base: 50 €

PAR DE CADEIRAS Em pau-óleo maciço, trabalho português do séc. XIX-XX. Espaldares ornados com tabelas transversais, decoradas com filagens (...) ver mais

PORTA REVISTAS
Retirado
PORTA REVISTAS
Preço Base: 150 €
PORTA REVISTAS
Retirado
PORTA REVISTAS
Preço Base: 150 €

PORTA REVISTAS Em madeira de pau-santo maciço com partes faixeadas, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais

CONTADOR COM TREMPE ESTILO D. JOÃO V
Retirado
CONTADOR COM TREMPE ESTILO D. JOÃO V
Preço Base: 300 €

Em madeira de castanho maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Caixa de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais