Registos 121 a 156 de 156 | Página 3 de 3

Ordenar por:

MESA BUFETE DE CENTRO
Retirado
MESA BUFETE DE CENTRO
Preço Base: 1.000 €
MESA BUFETE DE CENTRO
Retirado
MESA BUFETE DE CENTRO
Preço Base: 1.000 €

MESA BUFETE DE CENTRO Em madeira de pau-santo maciço e entalhado com tampo em madeira de vinhático maciço, trabalho português do séc. XIX. (...) ver mais

SIDEBOARD VITORIANO
Retirado
SIDEBOARD VITORIANO
Preço Base: 600 €
SIDEBOARD VITORIANO
Retirado
SIDEBOARD VITORIANO
Preço Base: 600 €

SIDEBOARD VITORIANO Em madeira de mogno maciço com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo amovível de formato (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE MESA DE QUATRO LUMES
Preço Base: 100 €

Em cristal translucido moldado, recortado e lapidado, trabalho do séc. XX. Braços recortados em metal de formato (...) ver mais

VITRINA COM ALÇADO
Retirado
VITRINA COM ALÇADO
Preço Base: 250 €
VITRINA COM ALÇADO
Retirado
VITRINA COM ALÇADO
Preço Base: 250 €

VITRINA COM ALÇADO Em madeira de nogueira maciça, entalhada, torneada e patinada, trabalho português do séc. XX. Corpo envidraçado de formato (...) ver mais

ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Retirado
ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Preço Base: 200 €
ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Retirado
ARMÁRIO DE DOIS CORPOS
Preço Base: 200 €

ARMÁRIO DE DOIS CORPOS Em madeira de castanho maciço com partes entalhadas, trabalho português do séc. XIX-XX. Armário de dois corpos com (...) ver mais

SAIDBOARD ESTILO INGLÊS
Retirado
SAIDBOARD ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €
SAIDBOARD ESTILO INGLÊS
Retirado
SAIDBOARD ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €

Em madeira maciça de mogno com partes folheadas e embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. Tampo de formato (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS
Preço Base: 200 €

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira de nogueira maciça, torneada e moldurada, trabalho português do séc. (...) ver mais

COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 400 €
COFRE
Retirado
COFRE
Preço Base: 400 €

Em ferro com caixa de areia com cimalha e base em madeira parcialmente torneada, moldurada e pintada, trabalho português do séc. XIX-XX. Estrutura de (...) ver mais

CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Retirado
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 50 €
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Retirado
CÓMODA ESTILO IMPÉRIO
Preço Base: 50 €

Em madeira de mogno maciço e faixeado a raiz de mogno, trabalho francês do séc. XIX-XX. Tampo de formato rectangular em pedra mármore em (...) ver mais

PLAFONIER DE TECTO DE QUATRO LUMES
Retirado
PLAFONIER DE TECTO DE QUATRO LUMES
Preço Base: 50 €

Em vidro fosco moldado e lapidado com monture em metal dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular de (...) ver mais

ESPELHO DE PAREDE ESTILO RENASCENÇA
Retirado
ESPELHO DE PAREDE ESTILO RENASCENÇA
Preço Base: 150 €

Em madeira de castanho e pau-santo maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado de excelente marcenaria portuguesa, (...) ver mais

CAMISEIRO “TALL BOY”
Retirado
CAMISEIRO “TALL BOY”
Preço Base: 500 €
CAMISEIRO “TALL BOY”
Retirado
CAMISEIRO “TALL BOY”
Preço Base: 500 €

Em madeira maciça de mogno e faixeada a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo de dois corpos de formato rectangular ao alto (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 250 €
CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 250 €

CÓMODA D. MARIA Em madeira de vinhático maciço com forras e molduras em pau-santo com embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. (...) ver mais

CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Retirado
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Preço Base: 350 €
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Retirado
CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS
Preço Base: 350 €

CONJUNTO DE SEIS CADEIRAS Em madeira maciça de pau óleo, trabalhos do séc. XIX-XX. Espaldares ornados por tabelas transversais, (...) ver mais

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 75 €
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 75 €

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ Em madeira de castanho maciço e outras madeiras, entalhadas, vazadas e douradas, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais

CANDEEIRO DE TECTO DE QUATRO LUMES
Retirado
CANDEEIRO DE TECTO DE QUATRO LUMES
Preço Base: 40 €

Em pedra de alabastro em tons de creme com nuances em tons em tons de negro e castanho com monture em metal dourado, (...) ver mais

ARCA EM PELE E PREGARIA
Retirado
ARCA EM PELE E PREGARIA
Preço Base: 50 €
ARCA EM PELE E PREGARIA
Retirado
ARCA EM PELE E PREGARIA
Preço Base: 50 €

Em madeira maciça revestida a pele e pregaria, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de (...) ver mais

MULLER FRERES
Retirado
MULLER FRERES
Preço Base: 100 €
MULLER FRERES
Retirado
MULLER FRERES
Preço Base: 100 €

MULLER FRERES “CANDEEIRO DE TECTO ART DÉCO” – Taça em pasta de vidro translúcido com partes foscas, suspenso por três tubos de formato quadrangular (...) ver mais

VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 150 €
VITRINA
Retirado
VITRINA
Preço Base: 150 €

VITRINA Em madeira de carvalho maciço, moldurada e entalhada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto com cimalha ricamente (...) ver mais

ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 50 €
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Retirado
ESPELHO ESTILO D. JOSÉ
Preço Base: 50 €

Em madeira maciça, recortada, vazada, entalhada, patinada e dourada, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao (...) ver mais

ARCA
Retirado
ARCA
Preço Base: 50 €
ARCA
Retirado
ARCA
Preço Base: 50 €

ARCA Em madeira de cânfora maciça, ricamente entalhada e patinada, trabalho oriental do séc. XX.  Corpo de formato paralelepipédico ao baixo, profusamente (...) ver mais

CAMA D. MARIA
Retirado
CAMA D. MARIA
Preço Base: 200 €
CAMA D. MARIA
Retirado
CAMA D. MARIA
Preço Base: 200 €

CAMA D. MARIA Em madeira de pau-santo maciço e entalhado, trabalho português do séc. XIX. Cabeceira de formato oval, forrada ao centro com tecido em (...) ver mais

MESA BUFFET
Retirado
MESA BUFFET
Preço Base: 150 €
MESA BUFFET
Retirado
MESA BUFFET
Preço Base: 150 €

Em madeira de mogno maciço, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de formato rectangular ao baixo, ladeado por molduras (...) ver mais

MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €
MESA DE JOGO
Retirado
MESA DE JOGO
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 400 €
CÓMODA D. MARIA
Retirado
CÓMODA D. MARIA
Preço Base: 400 €

Em madeira de vinhático maciço, trabalho português do séc. XIX. Tampo de linhas direitas de formato rectangular ao baixo que acompanha as (...) ver mais

CÓMODA CHAPELEIRA
Retirado
CÓMODA CHAPELEIRA
Preço Base: 600 €
CÓMODA CHAPELEIRA
Retirado
CÓMODA CHAPELEIRA
Preço Base: 600 €

CÓMODA CHAPELEIRA Em madeira de mogno maciço, recortado e entalhado com partes folheadas a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Caixa (...) ver mais

IMPONENTE ARMÁRIO DE QUARTO COM SECRETÁRIA
Retirado
IMPONENTE ARMÁRIO DE QUARTO COM SECRETÁRIA
Preço Base: 300 €

Em madeira maciça de mogno recortado, torneado e entalhado com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho inglês do (...) ver mais

BAÚ
Retirado
BAÚ
Preço Base: 50 €
BAÚ
Retirado
BAÚ
Preço Base: 50 €

Em madeira de pinho maciço, recortado, moldurado e pintado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa recortada (...) ver mais

MESA DE SALA DE JANTAR COM DEZ CADEIRAS E DOIS CADEIRÕES
Retirado
MESA DE SALA DE JANTAR COM DEZ CADEIRAS E DOIS CADEIRÕES
Preço Base: 1.000 €

“MESA DE SALA DE JANTAR” – Em madeira de mogno maciço, torneado e entalhado, trabalho português do (...) ver mais

MESA DE APOIO
Retirado
MESA DE APOIO
Preço Base: 50 €
MESA DE APOIO
Retirado
MESA DE APOIO
Preço Base: 50 €

MESA DE APOIO Em madeira de mogno maciço, recortado e torneado, trabalho português do séc. XX. Tampo liso de formato rectangular de cantos (...) ver mais

PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 250 €
PAR DE CADEIRÕES
Retirado
PAR DE CADEIRÕES
Preço Base: 250 €

PAR DE CADEIRÕES Em madeira de mogno maciço com partes entalhadas, boleadas e molduradas, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Espaldares de (...) ver mais

MOBILIA DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Retirado
MOBILIA DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS
Preço Base: 150 €

“MÓVEL DE SALA DE JANTAR” – Em madeira faixeada a mogno e raiz de mogno, trabalho português do séc. XX. Corpo inferior (...) ver mais

CÓMODA VICTORIANA
Retirado
CÓMODA VICTORIANA
Preço Base: 150 €
CÓMODA VICTORIANA
Retirado
CÓMODA VICTORIANA
Preço Base: 150 €

Em madeira maciça de mogno e faixeada a raiz de mogno, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo liso de cantos recortados que acompanha as (...) ver mais

MÓVEL PARA PARTITURAS DE MÚSICA
Retirado
MÓVEL PARA PARTITURAS DE MÚSICA
Retirado
MÓVEL PARA PARTITURAS DE MÚSICA
Preço Base: 150 €

Em madeira de pau-santo maciço e faixeado com embutidos tingidos e em madeira de cetim, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Corpo (...) ver mais

CÓMODA INGLESA
Retirado
CÓMODA INGLESA
Preço Base: 100 €
CÓMODA INGLESA
Retirado
CÓMODA INGLESA
Preço Base: 100 €

Em madeira de mogno maciço e faixeado, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo de linhas direitas, percorrido por moldura assutada com términos (...) ver mais

MESA DE JOGO INGLESA
Retirado
MESA DE JOGO INGLESA
Preço Base: 200 €
MESA DE JOGO INGLESA
Retirado
MESA DE JOGO INGLESA
Preço Base: 200 €

Em madeira maciça faixeada em madeira de pau-santo, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Tampo de movimento giratório de formato rectangular (...) ver mais