Em cristal moldado, recortado e lapidado, trabalho possivelmente português do séc. XIX-XX. Fuste central em metal de formato (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato quadrangular, (...) ver mais
De pequenas dimensões em vidro soprado em tons de azul, moldado e recortado, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos tubulares (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico possivelmente europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado por faixa concêntrica (...) ver mais
Em vidro translucido moldado e lapidado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decorado com (...) ver mais
Em cristal translucido moldado e lapidado com base em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato bojudo, decorado com (...) ver mais
Em vidro em tons de verde moldado e dourado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos parcialmente tubulares, decorados com motivos florais a ouro, (...) ver mais
Em vidro soprado em tons de azul, moldado e relevado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos em forma de mão a segurar cornucópia com bordo (...) ver mais
Em cristal doble em tons de verde, azul e branco, moldado e facetado, fabrico de “Val St Lambert”, trabalhos franceses do séc. (...) ver mais
Em vidro soprado em tons de azul, moldado, relevado, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo bojudo, decorado em (...) ver mais
Em cristal doble em tons de bordeaux e translucido, fabrico possivelmente da Boémia - República Checa, trabalho do séc. XX. (...) ver mais
Em cristal translucido moldado, facetado, lapidado e dourado, trabalhos possivelmente europeus do séc. XX. Corpos (...) ver mais
Em vidro moldado, soprado e lapidado, fabrico atribuível á Marinha Grande, trabalhos do séc. XVIII-XIX. (...) ver mais
Em vidro moldado, opaco e translucido com armação em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato bojudo, decorado com faixas (...) ver mais