Registos 1 a 7 de 7 | Página 1 de 1

Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado por (...) ver mais

CANDEEIRO DE PÉ ALTO A PETRÓLEO

Em vidro soprado em tons de azul, moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX-XX. Depósito parcialmente liso de formato (...) ver mais

Em cristal translúcido, moldado, lapidado e facetado, trabalho possivelmente português do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, (...) ver mais

GARRAFA LICOREIRA
GARRAFA LICOREIRA
GARRAFA LICOREIRA
GARRAFA LICOREIRA

Em cristal translucido moldado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com caneladuras verticais (...) ver mais

Em vidro em tons de branco moldado, facetado, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado em vários tons sobre fundo branco com (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE QUATRO LUMES

Em cristal translucido moldado, recortado e lapidado, trabalho do séc. XX. Braços recortados em metal de formato (...) ver mais