Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, de marca “Certina” de fabrico (...) ver mais
Em madeira de mogno maciço, recortado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Caixa moldurada com porta central recortada (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, de marca “Vacheron (...) ver mais
Caixa em ouro amarelo contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 de marca “Ulysse (...) ver mais
Em alabastro em tons de branco com monture em metal moldado, relevado, patinado e dourado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato (...) ver mais