Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval de bordo recortado (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX-XXI. Reprodução de taça em porcelana da china do séc. (...) ver mais
Em porcelana moldada, relevada e pintada a ouro, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo recortado, encimado por pavão em vulto perfeito em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre e da NG, trabalhos do séc. XX. Corpos de vários formatos, decorados em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato tubular com duas pegas laterais (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Este serviço é constituído pelas seguintes peças (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX, A figura está representada ajoelhada em vulto (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em forma de folha com nervuras em relevo, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo gomado em forma de abóbora, encimado por tampa (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos de formato rectangular ao baixo, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Este serviço de chá é constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais
Em porcelana moldada, pintada e dourada, criação de Rui Camarate França de uma edição limitada de Colecções (...) ver mais
De pequenas dimensões em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato bojudo, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos decorados por faixas concêntricas a ouro sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Esta parte de serviço é constituída pelas seguintes (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos bojudos com tampas e bases perfuradas, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, pintada pelo pintor “Jordi Torroella” de uma (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpos de formato circular de (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpos de formato circular de covo acentuado, (...) ver mais
Em porcelana chinesa moldada, relevada, recortada e vazada da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. (...) ver mais
Em porcelana chinesa moldada, relevada e facetada da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Terrina de formato (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato oval de bordo (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho português do séc. XIX-XX. Decoração em relevo com flor ladeada por (...) ver mais
Em porcelana moldada, facetada, relevada, pintada e dourada, fabrico da Spode, trabalho inglês do séc. XX. Corpo facetado, decorado a ouro (...) ver mais
“CAIXA REGALEIRA” – Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX-XXI. Reprodução da (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato oval, decorado em vários tons (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da Fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Serviço constituído pelas (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica Electro cerâmica do Candal - Vila Nova de Gaia, trabalho do séc. XX. Corpo de formato (...) ver mais
“PRATO LADEIRO” – Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpos de formato tubular, encimados por tampas (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco dita “Samatra” com (...) ver mais
Escultura em porcelana moldada e relevada, trabalho alemão do séc. XX. A figura está representada de pé em vulto perfeito recostado a um banco, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada, fabrico da “Oficina de Porcelanas NG”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Reprodução de uma chávena de chá da companhia das Índias, (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo e formato elíptico, decorado em vários tons sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX, A figura está representada sentada em (...) ver mais
“BOIÃO DE FARMÁCIA” – Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato cilíndrico (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo, constituído por caneladuras verticais de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado em vários tons sobre (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Decorações diversas e policromas em (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato rectangular de (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Este serviço de café é constituído pelas seguintes peças que (...) ver mais
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX- XXI. Corpos de formato (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalhos de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado sobre (...) ver mais