Em porcelana francesa (Sanson), trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado em vários tons e a ouro sobre (...) ver mais
Em porcelana chinesa, moldada e relevada, período “Guangxu”, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos bojudos, decorados em tons de azul sobre (...) ver mais
Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho de exportação do séc. XVIII. Corpo de formato bojudo, decorado sobre vidrado com (...) ver mais
Em porcelana moldada, facetada, relevada, pintada e dourada, fabrico da Spode, trabalho inglês do séc. XX. Corpo facetado, decorado a ouro (...) ver mais